Лучший педагог года

Дидактическая игра со счетными палочками «Нарядим солнышко» (3 фото)

Инна Л
Дидактическая игра со счетными палочками «Нарядим солнышко»

Дидактическая игра со счетными палочками «Нарядим солнышко»
Фото «Нарядим солнышко»
Дидактическая игра со счетными палочками - фото

Цель: развитие сенсорного восприятия у детей, формирование зрительно-моторной координации на основе действий с предметами.

Задачи: Закреплять у детей представления о оттенках и цветах, развивать умение группировать предметы по цвету, учить сравнивать предметы по цвету путем прикладывания их друг к другу, формировать зрительно-моторную координацию на основе действий с предметами, знакомить с понятиями "такая", "не такая", "одинаковые", "разные". Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, умение играть коллективно. Развивать мелкую моторику рук у детей.

Публикация «Дидактическая игра со счетными палочками „Нарядим солнышко“» размещена в разделах

Варианты игры:

Вариант № 1 «Солнышко улыбнулось».

Дети выкладывают солнышко. Воспитатель предлагает всем детям встать в круг, взяться за руки и улыбнуться солнышку и друг другу.

Вариант № 2 «Нарядим солнышко».

Взрослый или дети выкладывают на столе изображение солнца. Детям предлагается «нарядить солнышко», т. е путём прикладывания к основному солнышку ребёнок располагает лучики по кругу. В дальнейшем ребёнку нужно найти соответствующий по цвету бантик и путём наложения нарядить лучик.

Публикации по теме:

Дидактическая игра с цветными палочками и звонкомДидактическая игра с цветными палочками и звонком Авторская дидактическая игра с цветными палочками и звонком. Цель игры: развитие внимания, логического мышления, умение составлять.

Работа с цветными счетными палочками КюизенераРабота с цветными счетными палочками Кюизенера Как нравится детям ими заниматься Хочу сегодня поделиться как детям нравиться заниматься цветными счетными палочками Кюизенер С ребятами.

Дидактическая игра «Нарядим барыню»Дидактическая игра «Нарядим барыню» Д/И по мотивам дымковской росписи. Нарядим барыню". * Образовательная область - художественно - эстетическое развитие. *Автор: Дряннова.

Дидактическая игра «Нарядим солнышко»Дидактическая игра «Нарядим солнышко» Еще одна сшитая мной дидактическая игра для сенсорного развития детей раннего возраста. Т. к. на данном этапе развития дети усваивают всю.

Дидактическая игра по ФЭМП и художественному творчеству «Нарядим девицу единицу» с детьми средней группыДидактическая игра по ФЭМП и художественному творчеству «Нарядим девицу единицу» с детьми средней группы Цель: формировать представление о цифре 1 Задачи: - познакомить с другим названием цифры 1 – единица; закрепить представление о том, что.

Дидактические игры со счетными палочкамиДидактические игры со счетными палочками Цель: развитие логического мышления. Задачи: - уточнить знание геометрических фигур, упражнять в количественном и порядковом счете, сравнении.

Дидактические игры со счетными палочками в детском саду.Дидактические игры со счетными палочками в детском саду. Актуальность: Счетные палочки это богатейший материал для развития математических способностей детей, а также они способствуют развитию.

Игры со счетными палочкамиИгры со счетными палочками Счетные палочки. Многие родители дошколят и не задумываются о их приобретении, так как "официально" они предназначена вовсе не для игр,.

Конспект дидактической игры со счетными палочками «Строители»Конспект дидактической игры со счетными палочками «Строители» Цель: Закрепить знания о квадрате, умение создавать композицию из счетных палочек на столе, закрепить понятия «один», «много». Развивать.

Пособия для игр со счетными палочками для детей 5–6 летПособия для игр со счетными палочками для детей 5–6 лет Пособие для игр со счетными палочками для детей 5-7 лет Цель: Развитие мелкой моторики и логического мышления. Задачи: -уточнить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра со счетными палочками «Нарядим солнышко»
Опубликовано: 26 марта 2023 в 22:13
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД