Получи документы

Дидактическая игра «Подбери геометрическую фигуру» (1 фото)

Виктория Сясина
Дидактическая игра «Подбери геометрическую фигуру»

Дидактическая игра по формированию элементарных математических представлений " Подбери геометрическую фигуру".

Цели игры: закрепить умение различать геометрические фигуры (круг, овал, треугольник, прямоугольник, ромб) в различных картинках.

Задачи: совершенствовать навыки самостоятельного использования карточек- схем, развивать память, мышление, внимательность, творческую фантазию.

Публикация «Дидактическая игра „Подбери геометрическую фигуру“» размещена в разделах

Схему 1 можно использовать в качестве рабочей для детей младшего или среднего возраста, а далее (старший возраст) в качестве диагностической цели для вновь поступивших детей. Остальные карточки предназначены для детей старшего возраста (5 лет).

Ход игровой деятельности: схема 1- в пустые квадраты под картинками нужно вложить геометрические фигуры, соответствующие изображённой выше картинке. В остальных карточках нужно найти все геометрические фигуры, вложить их в пустые поля и посчитать.

Дидактическая игра «Подбери геометрическую фигуру»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей раннего возраста «Подбери правильно фигуру»Дидактическая игра для детей раннего возраста «Подбери правильно фигуру» Дидактическая игра для детей раннего возраста «Подбери правильно фигуру» Уважаемые коллеги я представляю вашему вниманию дидактическую игру.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Очень проста в изготовлении, дети охотно с ней играют. Всем известно, что маленькие дети очень любят складывать и вытаскивать предметы из.

Дидактическая игра «Подбери геометрическую фигуру»Дидактическая игра «Подбери геометрическую фигуру» Дидактическая игра «Подбери геометрическую фигуру» Уважаемые коллеги! На занятиях по ФЭМП мы всегда используем раздаточный материал. С новыми.

Дидактическая игра «Подбери клубок котёнку»Дидактическая игра «Подбери клубок котёнку» Какое разнообразие красивых игрушек, интересного дидактического материала можно встретить сейчас в магазинах, но не всегда, по различным.

Дидактическая игра «Подбери лепесток»Дидактическая игра «Подбери лепесток» Цель: Обогащение словаря детей. Задачи:1. Учить правильно подбирать и называть изображение на картинке; 2. Закрепить с детьми умение работать.

Дидактическая игра «Подбери по цвету» Суть игры — правильно подобрать прищепки по цвету. Дидактическая игра "Подбери по цвету" разработана для первой младшей группы. Для данной.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактическая игра на разучивание,закрепление цветов и отличная работа с моторикой рук. В данной игре можно давать задания как индивидуально,так.

Дидактическая игра «Подбери по форме и цвету»Дидактическая игра «Подбери по форме и цвету» Ни для кого не будет новой игра "спрячь мышку в домик" или "подбери по форме". Хочу предложить очередную вариацию в своём исполнении. Всем.

Дидактическая игра «Подбери по названию»Дидактическая игра «Подбери по названию» Добрый вечер уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию мою дидактическую игру "Подбери по названию". Ход игры: педагог называет, например,.

Дидактическая игра «Угадай фигуру». Мастер-классДидактическая игра «Угадай фигуру». Мастер-класс Доброго времени суток, друзья-маамовцы! В нашем детском саду, на одном из педагогических советов проводилась "Ярмарка идей", где воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери геометрическую фигуру»
Опубликовано: 2 ноября 2016 в 22:14
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД