Папки-передвижки

Дидактическая игра «Полезная и вредная еда» (2 фото)

Борзова Алена
Дидактическая игра «Полезная и вредная еда»

Цель:

познакомить детей с такими понятиями как «полезная и вредная еда», закрепить умение делить их на группы.

Задачи:

1)Формирование у детей представления о полезных и вредных продуктах питания;

2)Учить детей понимать в чем польза, а в чем вред некоторых продуктов питания;

3)Закреплять знания детей о витаминах и продуктах, богатых витаминами;

4)Вызывать у детей стремление употреблять в пищу полезные продукты,вести здоровый образ жизни.

Публикация «Дидактическая игра „Полезная и вредная еда“» размещена в разделах

Правила игры:

Перед ребенком лежит два игровых поля и карточки. Ребенок должен разложить карточки на игровые поля так: полезные продукты разложить на поле, где изображена улыбающаяся девочка, а вредные продукты разложить на игровом поле, где изображена плачущая девочка. Дети должны объяснить свой выбор.

Оборудование:

два игровых поля: на одном игровом поле изображена улыбающаяся девочка, на другом игровом поле изображена улыбающаяся девочка ; набор карточек на липучках с изображением полезных и вредных продуктов.

Продукты питания полезные например (рыба,яйца,молоко,фрукты,орехи и тд,так же вредные продукты пример (Газировка,Кофе,гамбургер,конфеты и тд).Липучки.

Игры на липучках помогают воспитывать интерес к окружающему миру, способность к исследованию и творческому поиску, желание и умение учиться.

Дидактическая игра «Полезная и вредная еда»
Фото «Полезная и вредная еда»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Полезная и вредная еда для зубов»Дидактическая игра «Полезная и вредная еда для зубов» Цель игры - закрепление представлений детей о полезной и вредной пище для зубов. Правила игры:На игровом поле, вокруг зубика выложить.

Изготовление дидактической игры «Лишь полезная еда на столе у нас всегда!»Изготовление дидактической игры «Лишь полезная еда на столе у нас всегда!» Если хочешь быть здоровым, Не хандрить и не болеть, Все проблемы эти в жизни Можно с честью одолеть! Вкусной, правильной едою, Что энергию.

Конспект организованной образовательной деятельности во второй младшей группе «Молоко да каша — полезная пища наша»Конспект организованной образовательной деятельности во второй младшей группе «Молоко да каша — полезная пища наша» Цели: Расширить знания детей о пользе молока и каши в рационе детского питания. Задачи: - учить различать и называть виды круп: гречка,.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе «Грибы. Плесень вредная и полезная»Конспект познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе «Грибы. Плесень вредная и полезная» Конспект познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе компенсирующей направленности на тему «Грибы. Плесень вредная и полезная».

Конспект занятия в средней группе «Здоровая и полезная пища» Цель:Формирование понятия, что здоровье зависит от правильного питания и полезной пищи. Задачи:1. Дать представление детям о здоровой и.

Консультация для родителей «Лишь полезная еда на столе у нас всегда!»Консультация для родителей «Лишь полезная еда на столе у нас всегда!» Очень часто мы даже сами не знаем, что употребляем в пищу. Многие едят навязанные рекламой чипсы, шоколадные батончики, разные газированные.

Сценка «Такая полезная каша» к празднику каши на МAAM для детей среднего возраста Сценка «Такая полезная каша", к празднику каши на МААМ, для детей среднего возраста. Действующие лица: Ведущая, бабушка (взрослые, девочка.

Теория познания в процессе практической деятельности «Полезная вода» с дошкольниками в ДСТеория познания в процессе практической деятельности «Полезная вода» с дошкольниками в ДС Теория познания в процессе практической деятельности «Полезная вода» с дошкольниками в д/с Человек и есть часть природы: она неотъемлемый.

Вкусная, полезная ягода ирга и нежданный гость. ФоторепортажВкусная, полезная ягода ирга и нежданный гость. Фоторепортаж Вкусная, полезная ягода ирга и нежданный гость. Фоторепортаж Дорогие друзья и гости моей странички, доброе время суток! Природа дарит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Полезная и вредная еда»
Опубликовано: 11 февраля 2022 в 08:07
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД