Получи документы

Дидактическая игра «Слоговые домики» (3 фото)

Гребнева Наталья Сергеевна
Дидактическая игра «Слоговые домики»

Дидактическая игра «Слоговые домики» - это игра, которая поможет дошкольнику научиться делить слова на слоги. Этот важный навык пригодится ребенку в дальнейшем при обучении чтению.

Публикация «Дидактическая игра „Слоговые домики“» размещена в разделах

Цель игры: Упражнять детей в делении слов на слоги, развивать слоговую структуру слова, формировать навык деления слов на слоги. Развивать фонематическое восприятие, а также сенсорное восприятие, тонкую моторику, координацию движений, абстрактно-логическое мышление. Развивать словарь и понимание обращенной речи.

Материал. Изображения домиков с окнами-кармашками для картинок. Можно взять любые картинки (какие есть дома). На каждом доме слоговая схема. Предметные картинки с изображением сказочных героев – Волк, Карлсон, Незнайка, Буратино, Мальвина, Петушок и другие. Ребенок выбирает сказочного героя, называет его, делит слово на слоги и поселяет сказочного героя в необходимый домик.

В эту игру можно играть парами, а можно и индивидуально. Пособие можно использовать при изучении других лексических тем.

Дидактическая игра «Слоговые домики»
Фото «Слоговые домики»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра по ФЭМП «Математические домики»Дидактическая игра по ФЭМП «Математические домики» Авторская дидактическая игра по ФЭМП «Математические домики» Методическая разработки по математике В старшей группе формирование элементарных.

Дидактическая игра «Числовые домики»Дидактическая игра «Числовые домики» Цель игры: Закрепить представления о составе чисел из двух меньших чисел. Задачи игры: - развивать представления детей о составе чисел.

Дидактическая игра «Числовые домики» для старших дошкольниковДидактическая игра «Числовые домики» для старших дошкольников Дидактическая игра «Числовые домики» Игра «Числовые домики» подходит для детей старшего возраста для изучения цифр, количественного и порядкового.

Дидактическая игра по развитию речи «Домики»Дидактическая игра по развитию речи «Домики» ЗАДАЧИ: - Умение классифицировать предметы по лексическим темам. -Совершенствовать умение делить слова на слоги, определять их количество.

Дидактическая игра по ФЭМП «Цифровые домики»Дидактическая игра по ФЭМП «Цифровые домики» Попова Валентина Цель: закрепить знание цифр, вспомнить стихи о цифрах, умение составлять число из двух меньших, подбирать все варианты.

Дидактическая игра по сенсорному развитию «Птичьи домики»Дидактическая игра по сенсорному развитию «Птичьи домики» Дидактическая игра по сенсорному развитию «Птичьи домики». Цель : способствовать формированию у детей цветовых представлений. Задачи:.

Дидактическая игра по сенсорному воспитанию «Домики для птичек»Дидактическая игра по сенсорному воспитанию «Домики для птичек» Цель : способствовать формированию у детей цветовых представлений. Задачи: - обучать умению соотносить цвета подбирать одинаковых на глаз.

Дидактическая игра «Домики времен года»Дидактическая игра «Домики времен года» Название работы: «Домики времён года» Цель: закрепить знания дошкольников о временах года. Материал: 4 домика разного цвета (красный-лето,.

Дидактическая игра «Слоговые блоки» с использованием конструктора ЛегоДидактическая игра «Слоговые блоки» с использованием конструктора Лего На протяжении многих лет, работая с дошкольниками, имеющими логопедическое заключение общее недоразвитие речи различного уровня речевого.

Музыкально-дидактическая игра «Домики для утят»Музыкально-дидактическая игра «Домики для утят» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию игру, которую мы придумали вместе с дочкой. Возможно кому-нибудь она пригодится в работе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Слоговые домики»
Опубликовано: 22 мая 2023 в 10:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД