Лучший педагог года

Дидактическая игра «Составь сказку по картинкам» (18 фото)

Юлия Александрина
Дидактическая игра «Составь сказку по картинкам»

Дидактическая игра "Составь сказку по картинкам". Цель игры: Развивает память, внимание, речь, помогает обогатить словарный запас, дети начинают использовать в речи новые слова, которые им подсказывает воспитатель. Ход игры: Дети при помощи воспитателя раскладывают картинки в правильной последовательности, затем начинают составлять рассказ по картинкам. Воспитатель помогает детям правильно употреблять и согласовать слова в роде, числе и падеже, подсказывает детям новые части речи -глаголы и прилагательные. Постепенно, в ходе регулярных занятий, дети начинают использовать в речи новые части речи, расширяется словарный запас. Для игры можно использовать иллюстрации к различным сказкам, как уже известных детям, так и новым. При использовании иллюстраций к неизвестным для детей сказкам воспитатель помогает детям разложить картинки в правильной последовательности.

Публикация «Дидактическая игра „Составь сказку по картинкам“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Составь сказку по картинкам»
Фото «Составь сказку по картинкам»
Дидактическая игра - фото
Дидактические игры Дидактическая игра Составь Дидактические игры и пособия по сказкам сказку по картинкам Цель игры Развивает память внимание речь помогает обогатить словарный запас дети начинают использовать в речи новые слова которые им подсказывает воспитатель Ход игры Дети при помощи воспитателя раскладывают картинки в правильной последовательности затем начинают составлять рассказ по картинкам Воспитатель помогает детям правильно употреблять и согласовать слова в роде числе и падеже подсказывает детям новые части речи глаголы и прилагательные Постепенно в ходе регулярных занятий дети начинают использовать в речи новые части речи расширяется словарный запас

Дидактическая игра : " Дикие и домашние животные, птицы, насекомые. Цель игры: Помогает детям запоминать и систематизировать представителей основных классов: животные домашние и дикие, птицы, обогащает словарный запас детей. Дети начинают использовать в речи обобщающие слова.

Для игры можно использовать иллюстрации к различным сказкам как уже известных детям так и новым При использовании иллюстраций к неизвестным для детей сказкам воспитатель помогает детям разложить картинки в правильной последовательности Публикация Дидактическая игра Составь сказку по картинкам размещена в разделах Дидактические игры Сказка Дидактические игры и пособия по сказкам Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра ноябрь Дидактическая игра Дикие и домашние животные птицы насекомые Цель игры Помогает детям запоминать и систематизировать представителей основных классов животные домашние и дикие птицы обогащает словарный запас детей Дети начинают использовать в речи обобщающие слова Дидактические игры Дидактическая игра Составь Дидактические игры и пособия по сказкам сказку по картинкам
Публикации по теме:

Дидактическая игра по развитию речи детей среднего и старшего дошкольного возраста «Собери картинку и составь рассказ»Дидактическая игра по развитию речи детей среднего и старшего дошкольного возраста «Собери картинку и составь рассказ» .

Дидактическая игра «Расскажи сказку»Дидактическая игра «Расскажи сказку» Задачи: 1. Закрепить знания героев сказок "Репка" и "Теремок". 2. Формировать связную речь. 3. Формировать элементарные математические представления.

Дидактическая игра «Расскажи сказку»Дидактическая игра «Расскажи сказку» Цель: формировать умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно; развивать умение располагать в правильной последовательности.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра «Собери картину и составь по ней рассказ»Дидактическая игра «Собери картину и составь по ней рассказ» Всем известно, насколько важна роль дидактических игр в жизни детей дошкольного возраста. Полученные детьми яркие, действенные впечатления.

Дидактическая игра «Собери сказку» для детей первой младшей группыДидактическая игра «Собери сказку» для детей первой младшей группы Дидактическая игра: «Собери сказку» для детей первой младшей группы Цель: Учить детей узнавать на картинках диких животных; различать количество.

Дидактическая игра «Составь картинку»Дидактическая игра «Составь картинку» Игра, как универсальное пособие Сегодня покажу вам, коллеги, как я выходила из положения, когда надо было закрепить какой-то материал,.

Игра «Сочиняем сказку» Игра - «Развлечение» Тема : Сочиняем сказку Цель : - развивать фантазию, творческое воображение - закреплять умение работать в коллективе.

Игра-викторина «Угадай сказку» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №60» Игра-викторина «Угадай сказку» Разработано:.

Игры ребусы по картинкамИгры ребусы по картинкам ЦЕль:развивать познавательную активность,логическое мышление, учить располагать слова по предложенной схеме, воспитывать умение сосредотачиваться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Составь сказку по картинкам»
Опубликовано: 19 ноября 2016 в 12:12
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД