Лучший педагог года

Дидактические игры, своими руками. (7 фото)

Светлана Фурштакова
Дидактические игры, своими руками.

Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот и пришло время расставаться с подготовишками. Впереди опять новый набор совсем маленьких деток, вам всем это знакомо. Хочется сделать что то новое, обновить уже имеющиеся игры, пособия. Хочу с вами поделиться.

Про своих кукол я уже рассказывала, но они пригодятся для первой младшей группы. Добавила чашечки, блюдечки, кубики, маленькие мячики, очень много предметов такого же цвета. Вот и новое пособие по сенсорному развитию.

Публикация «Дидактические игры, своими руками,» размещена в разделах

Дидактические игры, своими руками.
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги

А вот эти куклы особенные. Куклы - времена года. Одежду сшила соответственно каждому сезону. Берите на заметку. Детям очень нравится.

ОСЕНЬ

Фото №2 Вот и пришло время расставаться с подготовишками

ЗИМА

Фото №3 Впереди опять новый набор совсем маленьких деток вам всем это знакомо

ВЕСНА

Фото №4 Хочется сделать что то новое обновить уже имеющиеся игры пособия

ЛЕТО

Фото №5 Хочу с вами поделиться

А для подвижных игр у нас получился вот такой замечательный осьминог.

Фото №6 Про своих кукол я уже рассказывала но они пригодятся для первой младшей группы

Но на этом я не собираюсь останавливаться. Впереди все лето, занимаясь с внуком придумаю еще очень много интересного и поделюсь с вами уважаемые коллеги. Что то подгляжу у вас. До новых встреч.

Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дорогие коллеги - музыкальные руководители. Хочу поделиться с вами своим небольшим опытом работы. Мы с вами все знаем, что музыкальные.

Дидактические игры по математике своими рукамиДидактические игры по математике своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! В современном детском саду, с ее возможностями нет дефицита в оснащении развивающей среды разнообразными,.

Дидактические игры по трудовому воспитанию своими рукамиДидактические игры по трудовому воспитанию своими руками Всем доброго дня! О развитии у детей сформированности комплекса качеств по трудовому воспитанию, мы с моей коллегой (Наследникова Г. Н.).

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками В старшем дошкольном возрасте у детей возникает потребность во взаимодействии и общении со сверстниками. Детям свойственны наблюдательность,.

Дидактические игры своими руками Согласно ФГОС ДО у детей должны формироваться предпосылки к возникновению универсальных учебных действий. Учебная деятельность должна увлекать.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Детишки с большим удовольствием играют в дидактические игры, изготовленные своими руками. Они вызывают у них больше интереса. Если при.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками1. Волшебные кубики. Большие кубики оклеиваются с каждой стороны картинками: животные или транспорт или.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими руками, часть 21. Дидактическая игра «Лыжник» Игра на различение направления движения мелодии – вверх или вниз.

Дидактические игры своими руками. ЛэпбукДидактические игры своими руками. Лэпбук озрастная группа: старший дошкольный возраст Цели и задачи игры: 1. Учить детей самостоятельно находить информацию по изучаемой теме,.

Мастер-класс «Дидактические игры своими руками». Цель: Углубление знаний педагогов по теме дидактические игры для детей дошкольного возраста. Задачи: Совершенствовать знания и навыки педагогов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры, своими руками.
Опубликовано: 13 июня 2017 в 17:35
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД