МААМ-картинки

Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма» (5 фото)

Светлана Петровская
Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма»

Многофункциональная напольная ширма является очень интересным предметом интерьера детского сада. Первый ее плюс - это трансформируемость. Ее наполняемость мы можем легко изменить в зависимости от интересов детей. Сегодня они хотят играть в больницу, а завтра в школу. Мы с легкостью можем организовать им среду.

Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма»
Фото «Многофункциональная ширма»

Многофункциональную ширму удобно и интересно использовать в образовательной деятельности.

Публикация «Дидактическое пособие „Многофункциональная ширма“» размещена в разделах

Дидактическое пособие - фото

Так при пересказе произведения удобно помещать сюжетные картинки на поле с липучками, здесь же смотрит на нас автор произведения. Второй плюс-это доступность. Дети старшего возраста самостоятельно организуют среду, меняя картинки на ширме и используя игрушки которые находятся в кармашках. Все находится в доступе у детей. Третий плюс-зонирование. С помощью ширмы пространство группы легко отделить. Ну и последнее ширма является безопасной для деятельности детей. Она изготовлена из экологически безопасного сырья-дерева, имеет устойчивую конструкцию.

Левая часть ширмы используется для крепления "афиши". "Афиша" изготовлена из белой ткани и расписана краской по ткани. Ее при необходимости можно стирать. В средней части ширмы находятся прозрачные карманы для размещения различной информации. Правая часть имеет ленту - липучку, на которой очень удобно размещать демонстрационный материал на занятии. Данную ширму мы с удовольствием используем в работе.

Фото №1 Многофункциональная напольная ширма является очень интересным предметом интерьера детского сада Фото №2 Первый ее плюс это трансформируемость
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Напольная ширма для развития первичных представлений о правилах дорожного движения»Дидактическое пособие «Напольная ширма для развития первичных представлений о правилах дорожного движения» Руководство по использованию дидактического пособия «Напольной ширмы для развития первичных представлений о правилах дорожного движения».

Дидактическое игровое пособие «Многофункциональная ширма как элемент предметно — развивающей среды группы в ДОУ»Дидактическое игровое пособие «Многофункциональная ширма как элемент предметно — развивающей среды группы в ДОУ» «Многофункциональная ширма как элемент предметно - развивающей среды группы». Многофункциональная напольная ширма, несмотря на свое довольно.

Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма»Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма» Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма» - элемент предметно-пространственной развивающей среды в МБДОУ. Каркас ширмы состоит.

Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма» в детском садуДидактическое пособие «Многофункциональная ширма» в детском саду Несколько лет я мечтала иметь многофункциональную ширму в своей группе, но цена и качество, найденных мною ширм на просторах интернета,.

Мастер-класс «Многофункциональная ширма»Мастер-класс «Многофункциональная ширма» Каждый раз восхищаюсь творчеством воспитателей, причем любого возраста. Дай нам задание, из ничего сделаем что-то, достойное восхищения.

Многофункциональная ширма своими рукамиМногофункциональная ширма своими руками Кукольный театр — особенный вид искусства. Каждый может принять в нём участие и почувствовать себя актёром. Для детей это будет не только.

Многофункциональная ширма в ДОУ на тему здоровьесбереженияМногофункциональная ширма в ДОУ на тему здоровьесбережения Многофункциональная напольная ширма является очень интересным предметом интерьера детского сада. Она обладает широкими возможностями, трансформируема.

Многофункциональная ширма в ДОУМногофункциональная ширма в ДОУ . Составили воспитатели Прохорова Л. А., Филимонова О. С. Развитие личности ребенка является целью любой программы дошкольного образования.

Наглядно-дидактическое пособие-многофункциональная ширма-макет «Кто живёт в лесу (на ферме) ?»Наглядно-дидактическое пособие-многофункциональная ширма-макет «Кто живёт в лесу (на ферме) ?» Наглядно-дидактическое пособие-многофункциональная ширма-макет «Кто живёт в лесу (на ферме?» Дидактические игры по экологическому.

Дидактическое пособие «Волшебная ширма «Играем в сказку»»Дидактическое пособие «Волшебная ширма «Играем в сказку»» Цель: Развитие самостоятельности и инициативы воспитанников, познавательных интересов и способностей; интеллектуальное развитие на основе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Многофункциональная ширма»
Опубликовано: 31 марта 2022 в 00:20
+235Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД