МААМ-картинки

Дидактическое пособие для совершенствования лексико-грамматической стороны речи «Веселая гусеница» (1 фото)

Турсунова Анастасия Сергеевна
Дидактическое пособие для совершенствования лексико-грамматической стороны речи «Веселая гусеница»

Дидактическое пособие для совершенствования лексико-грамматической стороны речи «Веселая гусеница»

Данное дидактическое пособие "Веселая гусеница" предназначено для совершенствования лексико-грамматической стороны речи старших дошкольников.

Цель игры:

*формирование навыка словообразования и употребления существительных с различными суффиксами;

*развитие мелкой моторики рук;

*активизация памяти, внимания, мышления.

Публикация «Дидактическое пособие для совершенствования лексико-грамматической стороны речи „Веселая гусеница“» размещена в разделах

Дидактическим материалом для игры является сшитая из восьми полей «гусеница» и дополнительные наборы круглых карточек - картинок на каждую группу суффиксов с липучками.

Игровые действия подразумевают «собирание гусеницы» с параллельным называнием имен существительных с заданным суффиксом и их автоматизацией в речи детей.

Данное пособие подходит как для организации индивидуальной работы, так и для групповой воспитателями и логопедами. Пособие имеет множество вариантов использования, для работы необходимо лишь заранее подготовить наборы карточек в соответствии с запланированными задачами.

Публикации по теме:

Дидактические игры как средство совершенствования лексической стороны речи. Дидактическая игра «Транспорт»Дидактические игры как средство совершенствования лексической стороны речи. Дидактическая игра «Транспорт» Дидактические игры как средство совершенствования лексической стороны речи детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Транспорт».

Дидактические игры как средство совершенствования лексической стороны речи. Дидактическая игра «Животные и их детеныши»Дидактические игры как средство совершенствования лексической стороны речи. Дидактическая игра «Животные и их детеныши» Дидактические игры как средство совершенствования лексической стороны речи детей старшего дошкольного возраста. Дидактическая игра «Животные.

Дидактические игры как средство совершенствования лексической стороны речи. Дидактическая игра «Узнай, для кого?»Дидактические игры как средство совершенствования лексической стороны речи. Дидактическая игра «Узнай, для кого?» Дидактические игры как средство совершенствования лексической стороны речи детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Узнай,.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Гусеница»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Гусеница» Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «ГУСЕНИЦА». Это пособие для развития мелкой моторики рук. Гусеница выполнена из.

Дидактическое пособие по развитию речи для детей 5–7 лет с ОНР «Поймай рыбку» В условиях реализации ФГОС ДО перед каждым педагогом стоит задача, направленная на внедрении игровых технологий в образовательный про-цесс.

Дидактическое пособие «Умная гусеница»Дидактическое пособие «Умная гусеница» . Поскольку в дошкольном возрасте у детей игровая деятельность является ведущей, при коррекции нарушений фонетико-фонематической стороны.

Игровое пособие «Веселая гусеница»Игровое пособие «Веселая гусеница» Я предлагаю создать «веселую гусеницу» своими руками для занятий по ФЭМП. Такую игрушку можно использовать в любом возрасте, я делала ее.

Использование игровой панели «Найди-соедини» по формированию грамматической стороны речи у детей дошкольного возраста с ОВЗИспользование игровой панели «Найди-соедини» по формированию грамматической стороны речи у детей дошкольного возраста с ОВЗ Использование игровой панели «НАЙДИ – СОЕДИНИ» по формированию грамматической стороны речи у детей дошкольного возраста с ОВЗ. ИГРА «.

Конспект занятия по формированию лексико-грамматической стороны речи в средней группе «В гостях у весны» Тема: «В гостях у весны». Программное содержание: закрепление представлений детей о смене времен года; о явлениях живой и неживой природы.

Многофункциональное дидактическое пособие для развития речи детейМногофункциональное дидактическое пособие для развития речи детей Это пособие помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запоминать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие для совершенствования лексико-грамматической стороны речи «Веселая гусеница»
Опубликовано: 29 марта 2017 в 16:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД