Получи документы

Фотоотчет «Космическое путешествие» (14 фото)

Ирина Слободенюк
Фотоотчет «Космическое путешествие»

12 апреля - День космонавтики. В этот день первый человек поднялся в космос. Это был Юрий Алексеевич Гагарин. Все дети мечтают стать космонавтами и покорить неизведанные планеты. Мы тоже решили отправиться в космическое путешествие.

Фотоотчет «Космическое путешествие»

Ждут нас новые ракеты для прогулок по планетам. На какую захотим, на такую полетим.

Мы с детьми познакомились с планетами Солнечной системы.

Публикация «Фотоотчет „Космическое путешествие“» размещена в разделах

Фото «Космическое путешествие»

Чтобы отправиться в космическое путешествие, нужен космический транспорт. Мы нарисовали космические ракеты, на которых отправимся в путешествие.

Фотоотчет - фото
Фото №1 апреля День космонавтики

Также дети сделали аппликацию ракеты. Все ребята очень старались, чтобы получилась замечательная ракета.

Фото №2 В этот день первый человек поднялся в космос Фото №3 Это был Юрий Алексеевич Гагарин

Юные конструкторы научились собирать ракету по чертежу из отдельных деталей.

Фото №4 Все дети мечтают стать космонавтами и покорить неизведанные планеты

Из счетных палочек собрали роботов с неизвестной планеты.

Фото №5 Мы тоже решили отправиться в космическое путешествие

Проведя эксперимент, понаблюдали за тем, как солнце освещает нашу планету. Узнали как происходит смена дня и ночи.

Фото №6 Ждут нас новые ракеты для прогулок по планетам

Хорошенько подготовившись к путешествию, каждый ребенок выбрал себе космический транспорт, на котором он отправится в космическое путешествие.

Фото №7 На какую захотим на такую полетим

Кому -то досталась ракета, кому - то летающая тарелка, а кто - то примерил костюм космонавта.

Фото №8 Мы с детьми познакомились с планетами Солнечной системы

В нашей приемной мы оформили стену, на которой отразили свои мечты о космосе.

Фото №9 Публикация Фотоотчет Космическое путешествие размещена в разделах Космос Фото №10 Все о космосе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Фото №11 Чтобы отправиться в космическое путешествие нужен космический транспорт
Публикации по теме:

Конспект занятия «Космическое путешествие»Конспект занятия «Космическое путешествие» Цель: Расширять и углублять представления детей о космосе. Задачи: • Закрепить знания о планетах солнечной системы. Расширять запас слов,.

Развлечение «Космическое путешествие» Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Задачи:закреплять знания геометрических.

Фотоотчет «Большое космическое путешествие»Фотоотчет «Большое космическое путешествие» Фото отчет «Большое космическое путешествие» 12 апреля в России отмечают памятную дату «День космонавтики» — в ознаменование первого.

Фотоотчет «Космическое путешествие»Фотоотчет «Космическое путешествие» Сегодня День космонавтики. Я вас всех поздравляю с этим весенним замечательным праздником! В этом году весь мир отмечает 56 -годовщину первого.

Конспект НОД «Космическое путешествие» с использованием ИКТ Задачи: • Закрепить элементарные знания о космосе, космическом пространстве, праздновании дня космонавтики. • Расширять знания о профессии.

Макет «Космическое путешествие»Макет «Космическое путешествие» В космической ракете С названием "Восток" Он первым на планете Подняться к звездам мог. Поет об этом песни Весенняя капель, Навеки будут.

Мероприятие ко Дню космонавтики «Космическое путешествие» "Космическое путешествие"-мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Цель: активизация познавательной деятельности воспитанников. Задачи:.

Конспект НОД «Космическое путешествие» НОД «Космическое путешествие» Педагог: Панфёрова Н. Ф., выс. кв. категория, г. Магнитогорск, МДОУ «Детский сад №100» Цель: Закрепление и систематизация.

Фотоотчет о НОД по рисованию «Космическое путешествие»Фотоотчет о НОД по рисованию «Космическое путешествие» Конспект НОД "КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ" Задачи: 1. Закрепить знания о космосе, планетах, космических короблях 2. Совершенствовать умение.

Спортивное развлечение «Космическое путешествие» в средней группеСпортивное развлечение «Космическое путешествие» в средней группе СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ " КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ " В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ (ФОТООТЧЕТ) 12 апреля - у нас прошло спортивное развлечение " Космическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Космическое путешествие»
Опубликовано: 30 апреля 2019 в 16:48
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД