Лучший педагог года

Фотоотчет «Песочные фантазии» (3 фото)

Нина Осмиченко
Фотоотчет «Песочные фантазии»

Песочница, песочница,

В песке вся детвора.

Построить домик хочется,

Забавная игра.

Речной песочек, меленький –

Хорош для куличей.

Склонился повар беленький

Над формочкой своей.

А вот Андрюша с Васенькой –

Ребята хоть куда.

Везут в машинах красненьких

Песок туда-сюда.

Бывают столкновения –

Но это не беда.

Ссора – на мгновение,

А дружба навсегда.

Большая настоящая

Кипит работа тут.

И люди работящие

В песочнице растут. (Захарова М.)

Публикация «Фотоотчет „Песочные фантазии“» размещена в разделах

Песок это уникальный природный материал, таящий в себе огромный потенциал для всестороннего развития ребенка. При работе с песком активизируются чувствительные точки на кончиках пальцев и нервные окончания на ладонях. Игры с песком способствуют развитию фантазии и интеллекта ребенка.

Играя с песком, ребенок выражает мир своей души, полной фантазий и реальности. Любому ребенку игра в песок доставляет большое удовольствие. Естественное желание – погрузить в него руки, ощутив прохладу; пропустить его между пальцев, чувствуя при этом тепло собственных рук. Песок нередко действует на ребенка как магнит.

Было решено провести конкурс на самую красивую фигуру из песка среди воспитанников средней группы ДОУ. С помощью различных предметов: лопаток, ведерок, разных формочек, ребята конструировали свои фигуры. У кого то это был красивый замок, у кого то зоопарк с различных животных, а кто то просто был изобретателем, и конструировал нечто необыкновенное.

Все ребята с радостью играли с песком, используя его как материал для строительства. Свои работы они украшали все различными листьями, веточками, палочками, собирали камни как украшение. Все работы получились великолепными и каждая фигура оказалась уникальной!

После просмотра удивительных песочных композиций, жури конкурса решили: всех принявших участие детей наградить сладким призом и выразить благодарность за терпение и плодотворную работу.

Фотоотчет «Песочные фантазии»
Фото «Песочные фантазии»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Конспект занятия «Песочные фантазии»Конспект занятия «Песочные фантазии» Цель: Закрепление знаний о свойствах песка (сухой,мокрый). Задачи: Развивать умение экспериментировать,ориентироваться на листе бумаги.

Фотоотчет «Пасхальные фантазии»Фотоотчет «Пасхальные фантазии» Пасха – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по-весеннему ярким и долгожданным!Этот праздник ждут и любят не.

Фотоотчет «Зимние фантазии»Фотоотчет «Зимние фантазии» Вот и подошел к концу очередной год. На смену ему торопиться очередной Новый год! А вместе с ним и любимый всеми праздник - Новый год! Это.

Фотоотчет «Зимние фантазии»Фотоотчет «Зимние фантазии» Зимой весь Мир отмечает яркий и сказочный праздник - Новый год! Новый год - это праздник чудес и волшебства, в которое верят не только дети,.

Фотоотчет «Зимние Фантазии»Фотоотчет «Зимние Фантазии» Фотоотчет о работе кружка аппликации на тему "Зимние Фантазии" в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Тополек". Зима.

Конспект конкурса юных мастеров построек из песка. Тема: «Песочные фантазии» Конспект конкурса юных мастеров построек из песка. Тема: «Песочные фантазии» ЦЕЛЬ: Создать эмоционально комфортную обстановку для детей;.

Занятие по рисованию на песочном столе «Песочные фантазии»Занятие по рисованию на песочном столе «Песочные фантазии» Нетрадиционные техники рисования песком с детьми средней группы «Песочные фантазии»[/b] Конспект Цель: - развитие эстетического восприятия,.

Конспект занятия педагога-психолога «Песочные фантазии» с элементами песочной терапии Конспект занятия с элементами песочной терапии педагога-психолога «Песочные фантазии» [/b]Цель: создание условий для развития эмоционально-волевой.

Непосредственная образовательная деятельность в первой младшей группе «Песочные фантазии» Цель: Развитие мелкой моторики и творческой фантазии. Задачи: - Развивать мелкую моторику рук, обогащать тактильный опыт детей; - Развивать.

Прогулка «Песочные фантазии»Прогулка «Песочные фантазии» Сенсорное воспитание очень важный компонент, ведь знания о природе, существах, растениях усвоятся лучше, когда ребенку предложат не просто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Песочные фантазии»
Опубликовано: 19 июля 2019 в 16:22
+100Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД