Лучший педагог года

Фотоотчет о праздновании Дня Победы (5 фото)

Ирина Коломийчук
Фотоотчет о праздновании Дня Победы

Фотоотчет празднования Дня Победы

«Еще тогда нас не было на свете»

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край.

Солдаты, подарили вы планете

Великий Май, победный Май!

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда в военной буре огневой,

Судьбу решая будущих столетий,

Вы бой вели, священный бой!

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда с Победой вы домой пришли.

Солдаты Мая, слава вам навеки

Публикация «Фотоотчет о праздновании Дня Победы» размещена в разделах

От всей земли, от всей земли!

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живём!

Автор: М. О. Владимов

День Победы – Великий праздник для всего нашего народа. Мы с гордостью чтим память тех, кто отдал свою жизнь,ради жизни потомков. И наш с вами долг- хранить память о великом подвиге нашего народа. Мы не должны допустить того, чтобы наши дети не знали о войне и ее героях. Мы должны поведать о Великом подвиге наших дедов и прадедов, тем самым заложить основы патриотизма. Этот поистине Великий праздник помогает детям понять значение таких слов как «победа», «подвиг», «Родина» и вызывает гордость за свой народ.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошел музыкальный утренник, на котором дети пели песни и рассказывали стихи о Великой Победе.

Дети так же участвовали в возложении живых цветов к памятнику военному летчику Ачкасову Сергею Васильевичу на территории военного городка в котором мы проживаем.

Фотоотчет о праздновании Дня Победы
Фото №1 Фотоотчет празднования Дня Победы Еще тогда нас не было на свете Ещё тогда нас не было на свете Когда гремел салют из края в край

Проводили с детьми беседы о войне, с просмотром иллюстраций, чтением и заучиванием стихов.

Рисование «Салюта Победы»

Фото №2 мая детям о войне Победой вы домой пришли

Созданием стенгазеты

Фото №3 Солдаты Мая слава вам навеки Публикация Фотоотчет о праздновании Дня Победы размещена в разделах День Победы

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Пусть пулеметы не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему

Не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города.

Мир нужен на земле всегда!

Фото №4 мая детям о войне Темочки От всей земли от всей земли Благодарим солдаты вас За жизнь за детство и весну За тишину за мирный дом За мир в котором мы живём Автор М
Публикации по теме:

Фотоотчёт о праздновании Дня Победы в детском садуФотоотчёт о праздновании Дня Победы в детском саду Всем здравствуйте! С наступающим уважаемые коллеги и друзья. Давно хотела поделиться с вами впечатлениями о празднике, который прошел.

Фотографии детей средней группы на праздновании 70-летия Дня Победы в Великой Отечественной войнеФотографии детей средней группы на праздновании 70-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне Это празднование 70 летия Дня Победы Великой Отечественной Войны. Дети нашей группы читали стихотворения о подвиге Советского народа.

Фотоотчет о праздновании Дня матери в средней группеФотоотчет о праздновании Дня матери в средней группе День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного.

Фотоотчет о праздновании Дня ПобедыФотоотчет о праздновании Дня Победы Здравствуйте уважаемые коллеги и гости странички! Хотелось бы всех поздравить с таким светлым и поистине великим праздником - Днём Победы.

Фотоотчет о праздновании Дня защитника ОтечестваФотоотчет о праздновании Дня защитника Отечества Нашей армии Российской День рожденья в феврале!» (Т. Трышканова) Любой праздник в ДОУ – это торжество и веселье, которое остаётся в жизни.

Фотоотчет о праздновании Дня ПобедыФотоотчет о праздновании Дня Победы День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Фотоотчет о праздновании Дня Победы в старшей группеФотоотчет о праздновании Дня Победы в старшей группе «Никто не забыт и ничто не забыто» — Горящая надпись на глыбе гранита. Поблекшими листьями ветер играет И снегом холодным венки засыпает.

Фотоотчёт о праздновании Дня Победы в подготовительной группеФотоотчёт о праздновании Дня Победы в подготовительной группе Цель: закрепить представление о том, как русские люди защищали свою страну в годы Великой Отечественной войны, и как народ чтит память павших.

Фотоотчёт о праздновании Дня ПобедыФотоотчёт о праздновании Дня Победы Одна из задач нашего детского сада является нравственно-патриотическое воспитание детей. В преддверии большого праздника Победы, в нашем.

Фотоотчет о праздновании Дня Защитника Отечества и Дня калмыцкого языка — 21 февраляФотоотчет о праздновании Дня Защитника Отечества и Дня калмыцкого языка — 21 февраля IMG]/upload/blogs/detsad-1176108-1520156970.jpg[/IMG] У нас в детском саду прошел праздник,посвященный Дню Защитника Отечества. Состязались.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о праздновании Дня Победы
Опубликовано: 15 мая 2018 в 11:33
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД