МААМ-картинки

Фотоотчет «Зимние забавы» (9 фото)

Марина Слизевская
Фотоотчет «Зимние забавы»

Фотоотчет «Зимние забавы»

Фотоотчет «Зимние забавы»
Фото «Зимние забавы»

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-919342-1613613306.jpg[/IMG]

Фотоотчет - фото
Фотоотчет Зимние забавы Здравствуйте уважаемые коллеги Представляю вам наши Зимние забавы и игры зимние забавы Зима это чудесное время увлечься снежным постройками

. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Представляю вам наши зимние забавы. Зима это чудесное время увлечься снежным постройками. Когда снега было ещё немного, дети лепили каждый своего снеговика. Но вот и навалило снега столько, что фантазии переполняли. В первую очередь, со знанием дела, дети взялись за постройку горки. И, надо сказать, все получилось. Делали бортики, прихлапывали, выравнивали,подносили снег кто в лопатках, кто в тазике, а кто и ведерками. Когда горка была готова дети катались с неё, применяя куски клеенки, ленолиума. Сооружение горки настолько увлекло детей в мир строительства, что им захотелось построить ещё что-нибудь. И тогда они принялись за постройку лабиринта со своими ходами, выходами и тупиками. В дальнейшем лабиринт переименовали в окопы,после того как построили крепость. За постройку крепости взялись с ещё большим азартом. Вырубали из слоев снега "камни" и выкладывали со знанием дела. Низ выложили более крупными кусками, для большей устойчивости, заделывая щели мелкими. Когда все было готово, водрузили флаг. Дети сами придумывали правила игры в "Крепость". Группа желающих делилась на две команды, где одна команда пытались захватить крепость, пробираясь через лабиринт окопов, а другая отстаивала всеми силами, применяя в качестве обороны игру в снежки. Девочки брали на себя роль санитарок. Изо дня в день, мальчики расчищали дорожки лабиринта от выпавшего снега. Осталось украсить разноцветными ледяными шарами. Вот так весело, включая фантазию, проходят наши прогулки с подготовительной группой. Но и про русские народные игры не забываем.

Публикация «Фотоотчет „Зимние забавы“» размещена в разделах

Фото №1 Когда снега было ещё немного дети лепили каждый своего снеговика
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зимние каникулы быстро пролетели, но поводов для грусти нет! Уже на первой рабочей недели мы с ребятами проводим веселое развлечение "Пришла.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зима выпала в этом году снежная. Совместно с родителями был оборудован участок к зимнему периоду: украшен ледяными поделками; построена.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» "Зимние забавы"Зима - это время года любимое многими детьми. И ребята нашей группы не исключение. Не смотря на довольно суровую зиму в этом.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Фотоотчет "Зимние забавы" детей раннего возраста. Зимой такая красота! Не хочется домой. Веселье, смех и теснота На горке ледяной. Давно.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Наша северная зима длится почти полгода. А какая она морозная, белоснежная и красивая! С давних времен существуют зимние забавы, которые.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Наступила долгожданная зима. На улице так красиво -снег искрится под яркими лучами солнца, снежинки кружатся в красивом вальсе и медленно.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Холодно, морозно нынче во дворе, Так всегда бывает зимою в декабре Что же детям делать, как же им гулять? Просто надо в игры зимние играть.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние забавы»
Опубликовано: 18 февраля 2021 в 05:51
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД