Лучший педагог года

Фотоотчёт «Международный день Земли» (4 фото)

ирина птушко
Фотоотчёт «Международный день Земли»

22 апреля во всём мире отмечают день Матери-Земли. Этот день является праздником чистой Земли, Воды и Воздуха. Цель данного праздника- привлечь внимание общественности к проблемам планеты.

Впервые этот знаменательный день отметили в США в 1970 году. В 1992 году присоединилась и Росси. С 2009-го праздник проводится под эгидой ООН. Термин «Мать-Земля» понятен для граждан разных государств и показывает связи между планетой и человеком. В этот день ученые обсуждают глобальные экологические проблемы, а во многих странах проходят разнообразные акции: закрытие автомобильного движения, на оживленных улицах, уборка территорий и посадка деревьев.

Публикация «Фотоотчёт „Международный день Земли“» размещена в разделах

Вот и старшая группа «Буратино» также посвятила 22 апреля Международному Дню Земли. В этот день воспитатели проводили беседы о Земле, ее красоте, правилах поведения в природе. Дети рассматривали фотографии свалок, загрязненного воздуха и воды, пожаров в лесах и т. д. Они сделали выводы, что загрязняет нашу планету человек. Дети рассуждали, что нужно сделать, чтобы спасти планету. подготовили рассказы о защите нашей Земли от загрязнений. Рассказали о правилах поведения в лесу. Отгадывая загадки, вспомнили, что наша Земля наполнена не только растениями, водоемами, но и животными, птицами, насекомыми, которых нужно оберегать. В заключении ребята сделали макеты нашей планеты и пообещали оберегать ее от загрязнений.

Фотоотчёт «Международный день Земли»
Фото «Международный день Земли»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 апреля во всём мире отмечают день Матери Земли
Публикации по теме:

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» "День чистой Воды,Земли и Воздуха"прошел в нашей младшей группе. Мы решили привлечь внимание детей и родителей к Международному Дню Земли. Так.

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» 22 апреля – День Земли. Как же хочется, чтобы наша Земля год от года становилась краше. А ведь это очень даже выполнимо и возможно! Главное,.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» День Земли (фотоотчёт) День Земли отмечается дважды - в День весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность.

Фотоотчет «Международный день Земли» в средней группеФотоотчет «Международный день Земли» в средней группе Попова Валентина Фотоотчет «Международный день Земли» в средней группе Цель: привлечь внимание детей к этому дню Задачи: развивать.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» Фотоотчёт «День Земли»Давайте будем беречь планету, Другой такой на свете нет. Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля,.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» Экологическое воспитание детей – это не дань моде, а жизненная необходимость для того, чтобы обеспечить нормальное существование человека.

Фотоотчёт «Сидим дома. 22 апреля — Международный день Земли»Фотоотчёт «Сидим дома. 22 апреля — Международный день Земли» День Матери-Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных.

Конспект занятия в средней группе «22 апреля — Международный день Земли»Конспект занятия в средней группе «22 апреля — Международный день Земли» Задачи: Познакомить детей с праздником – Днем Земли; Расширять представление детей об охране природы. Закрепить знание правил поведения.

Стенгазета «22 апреля — Международный день Земли»Стенгазета «22 апреля — Международный день Земли» 22 апреля - Международный день Земли. Этот день – напоминание нам, жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять и охранять природу,.

Стихи к празднику «Международный День Земли»Стихи к празднику «Международный День Земли» 1. Мы растем на любимой земле, Мы все дети огромной планеты. Как прекрасны закаты,рассветы Пенье птиц, по весне на заре. 2. Как прекрасны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Международный день Земли»
Опубликовано: 10 мая 2022 в 14:29
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД