Лучший педагог года

Фотовыставка «Моя семья» (5 фото)

ЛЮБОВЬ МЕЛЬНИКОВА
Фотовыставка «Моя семья»

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Последняя неделя ноября у нас во второй младшей группе проходила под темой «Наша дружная семья». А 30 ноября у нас состоялось итоговое мероприятие – фотовыставка «Моя семья». Всю неделю с детьми мы говорили о традициях и радостных событиях, которые происходят в их семьях. Читали стихи про семью, рассматривали картинки и фотографии, которые принесли дети, из которых мы и сделали фотовыставку.

Публикация «Фотовыставка „Моя семья“» размещена в разделах

У каждого человека есть семья, есть свой дом. И где бы мы не были, мы всегда помним о нем, он притягивает нас своим теплом. Дом – это не только крыша над головой, но и близкие нам люди: родители, сестры, братья, дедушки и бабушки. Дети рассказывали о профессиях, интересах членов семьи.

Наша фотовыставка вызвала у ребят большой интерес, чуткое отношение к самым близким людям и чувство гордости за свою семью.

Мы взрослые должны дать понять детям, что они являются частью семьи и это очень важно. Должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать чувство привязанности к семье и дому.

Фотовыставка «Моя семья»
Фото «Моя семья»
Фотовыставка - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Последняя неделя ноября у нас во второй младшей группе проходила под темой Наша дружная семья Фото №2 А ноября у нас состоялось итоговое мероприятие фотовыставка Моя семья

Семья и дом – как свет и хлеб.

Родной очаг – земля и небо.

В спасение даны тебе,

в каких бы ты заботах не был.

Пусть тороплив у жизни бег,

куда бы ни вела дорога,

в твоей изменчивой судьбе

прекрасней дара нет от Бога.

Они хранят тебя всегда,

сколько б ни странствовал по свету,

как путеводная звезда,

и нет святей святыни этой.

Твоей семьи тепло и свет –

вот лучшая душе отрада.

Иного счастья в мире нет,

иного счастья и не надо.

Публикации по теме:

Фотовыставка «Моя Мама»Фотовыставка «Моя Мама» Хотелось бы начать с не большого стихотворения. Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное и доброе,.

Конспект итогового занятия «Моя семья — моя крепость» Цели: закрепить представление о семье как о людях, которые живут вместе; воспитывать желание заботиться о близких, прививать чувство уважения.

Конспект по познавательной деятельности во второй младшей группе «Моя семья — моя Родина» Тема: Моя семья- моя Родина. 2-я младшая группы. Цель: формировать представления о семье и её членах, о доброжелательных отношениях родных.

Планирование сюжетно-ролевых игр в подготовительной группе «Моя семья. Моя родословная» «Семья. Готовим обед из блюд кубанской кухни» - цель: дополнить и уточнить знания о кулинарных традициях жителей Кубани, закрепить и уточнить.

Презентация долгосрочного проекта «Моя семья — моя маленькая Родина» Долгосрочный проект Нравственно-патриотическое воспитания дошкольников на основе духовно-нравственных традиций «МОЯ СЕМЬЯ – МОЯ МАЛЕНЬКАЯ.

Презентация для второй младшей группы «Моя семья — моя радость» Презентация для второй младшей группы на тему: «Моя семья». Ребята, сегодня я предлагаю вам немного поиграть. (Слайд №1) Послушайте загадку:.

Проект «Моя семья, мой дом — моя Родина!» Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение города Абакана Детский сад «Настенька» ПРОЕКТ «Моя семья, мой дом.

Проект «Моя семья — моя крепость» в средней группе Проект «Моя семья-моя крепость» в средней группе Методический паспорт проекта: Название проекта: «Моя семья» Участники проекта:дети.

Итоговое мероприятие проекта «Моя семья. Моя родословная» в средней группеИтоговое мероприятие проекта «Моя семья. Моя родословная» в средней группе Проект на тему «Моя семья. Моя родословная» в средней группе. Итоговое мероприятие. Цель: воспитывать любовь и уважение к семье, как к людям,.

Проект в старшей группе «Моя семья — моя маленькая страна»Проект в старшей группе «Моя семья — моя маленькая страна» МБДОУ «Детский сад №29 «Золотой ключик» Проект для детей старшей группы «Моя семья – моя маленькая страна» Воспитатель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотовыставка «Моя семья»
Опубликовано: 1 декабря 2018 в 22:16
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД