МААМ-картинки

Кабинет учителя-дефектолога (14 фото)

Марина Демосюк
Кабинет учителя-дефектолога

Меня зовут Марина! Закончила БГПУ им. М. Танка. Работаю в детском саду, в пункте коррекционно-педагогической помощи, на данный момент работаю в статусе молодого специалиста,стаж работы 2 года.

Не так давно в нашем городе проходило мероприятие, к которому мы готовили презентации наших кабинетов! Хочу представить Вам свою работу.

Кабинет учителя-дефектолога

И так, начну с того, что кабинет учителядефектолога представляет одно из звеньев единой системы коррекционной службы. Он предназначен для оказания своевременной квалифицированной консультативно-методической, диагностической, коррекционной помощи детям, родителям и педагогам по вопросам развития, обучения, воспитания, адаптации ребенка с проблемами развития.

Публикация «Кабинет учителя-дефектолога» размещена в разделах

Фото №1 Меня зовут Марина Закончила БГПУ им

Основные направления моей деятельности:

Диагностическое: выявление уровня актуального развития и зоны ближайшего развития ребенка с целью определения перспектив обучения и воспитания, динамическое наблюдение за развитием воспитанников; распределение воспитанников на группы по ведущему дефекту; определение оптимальных условий индивидуального развития в процессе комплексного воздействия на каждого ребёнка.

Фото №2 Работаю в детском саду в пункте коррекционно педагогической помощи на данный момент работаю в статусе молодого специалиста стаж работы года

Коррекционное: преодоление и компенсация отклонений в развитии, преодоление разрыва между обучением и развитием в процессе реализации комплексных программ в условиях взаимодействия участников коррекционно - образовательного процесса.

Аналитическое: сравнение и обработка результатов успешности усвоения программ коррекционных занятий с учётом анализа результатов.

• Консультативно – просветительское: оказание помощи педагогам и родителям в вопросах воспитания и обучения ребёнка; разработка рекомендаций родителям и педагогам в соответствии с индивидуально-типологическими особенностями детей, состоянием их соматического и психического здоровья, подготовка и включение родителей в коррекционно - образовательный процесс;

Фото №3 Не так давно в нашем городе проходило мероприятие к которому мы готовили презентации наших кабинетов Хочу представить Вам свою работу

• Организационно – методическое: участие в подготовке и проведении ПМПК, методических объединений, семинаров, педагогических советов, оформление документации учителя-дефектолога.

В моем кабинете мне очень хочется найти место всему, а самое важное, хочется, чтобы каждый ребенок, заходя в мой кабинет чувствовал себя комфортно и уютно!Конечно, для меня это все только начало, и многое хочется поменять, изменить, добавить- так и будет.

Приглашаю Вас в свой маленький мир!

И так начну с того что кабинет учителя Материалы для дефектологов дефектолога представляет одно из звеньев единой системы коррекционной службы Публикация Кабинет учителя дефектолога размещена в разделах Дефектология Материалы для дефектологов Оформление кабинетов в ДОУ Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда март Аналитическое сравнение и обработка результатов успешности усвоения программ коррекционных занятий с учётом анализа результатов Организационно методическое участие в подготовке и проведении ПМПК методических объединений семинаров педагогических советов Оформление кабинетов в ДОУ оформление документации учителя дефектолога Приглашаю Вас в свой маленький мир Меня зовут Марина Закончила БГПУ им Работаю в детском саду в пункте коррекционно педагогической помощи на данный момент работаю в статусе молодого специалиста стаж работы года
Публикации по теме:

Рабочий кабинет учителя-логопеда в ДОУРабочий кабинет учителя-логопеда в ДОУ Давайте познакомимся. Я, Юдина Надежда Александровна. Образование: высшее, в 2015 году окончила ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический.

«Здоровьесберегающие технологии в работе учителя-дефектолога» 1 слайд Я представляю детский сад №4 компенсирующего вида для детей с нарушением зрения, в котором работаю в должности учителя-дефектолога.

Эссе учителя-дефектолога «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть творцом, созидателем, наставником.

Методическая разработка учителя-дефектолога Методическая разработка «Инсценирование диалоговых миниатюр как средство развития связной речи детей старшего дошкольного возраста со сложной.

Представление инновационного опыта учителя-дефектолога МДОУ (часть 2) Тема: «Развитие личности ребенка средствами арт - педагогики». Продолжение (часть 2) Технология опыта, система конкретных педагогических.

Программа профессионального саморазвития учителя-дефектолога ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМОРАЗВИТИЯ УЧИТЕЛЯ-ДЕФЕКТОЛОГА Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский.

Рабочая программа учителя-дефектолога по математике и конструированию Рабочая программа учителя-дефектолога по математике и конструированию Пояснительная записка Программа по курсу «Математика и конструирование».

Самопрезентация учителя-дефектолога Каждый учитель ежедневно соприкасается с чудом. Это чудо детской мысли, детского творчества, искренности, интуиции, любознательности. А.

Взаимосвязь работы учителя-логопеда и учителя-дефектолога в условиях детского сада IV вида Взаимосвязь работы учителя-логопеда и учителя-дефектолога в условиях детского сада IV вида Логопедия связана с такими науками как, анатомия,.

Значимость учителя-дефектолога в образованииЗначимость учителя-дефектолога в образовании ети – цветы жизни! Именно со своими чадами связаны самые заветные мечты каждого родителя. И первое, чем должны обеспечить ребенка родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кабинет учителя-дефектолога
Опубликовано: 12 марта 2017 в 19:47
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД