Лучший педагог года

Конспект сюжетно-ролевой игры «Поликлиника» (средняя группа) (2 фото)

Татьяна Серова
Конспект сюжетно-ролевой игры «Поликлиника» (средняя группа)

Конспект сюжетно-ролевой игры «Поликлиника»

Возрастная адресованность: средняя группа

Задачи:

• Расширить представления детей о работе врача, медсестры, регистратора;

• Развивать творческое воображение;

Продолжать учить выполнять роли: врача, медсестры, регистратора и пациента;

• Воспитывать уважение к профессии врача.

Материал: белый халат и шапочка, талончики к врачу, карточки пациентов, набор медицинских инструментов: градусник, шприц, фонедоскоп, шпателя,лекарства.

Роли: врач, медсестра, регистратор, пациенты.

Публикация «Конспект сюжетно-ролевой игры „Поликлиника“ (средняя группа)» размещена в разделах

Ход игры:

-Ребята, отгадайте загадку:

Кто в дни болезней всех полезней

И лечит нас от всех болезней? (врач)

-Правильно, а вот еще одна загадка:

В этом домике врачи

Ждут людей, чтоб их лечить

Всем они помочь готовы-

Отпускают лишь здоровых (поликлиника)

-Молодцы! Сейчас мы поиграем в поликлинику, но прежде чем начнем лечить, мы назовем что нужно доктору и для чего этот предмет.

-Правильно, но чтобы попасть к врачу нужно сначала обратиться к регистратору, чтобы взять карточку и талон. Регистратором буду я, а потом выберем другого.

-Войдя к врачу, не забывайте здороваться. Садитесь на стульчик и рассказываете что у вас болит. Врачом будет Кирилл, но еще ему нужен помощник- медбрат-выберем Леву, ты будешь записывать то, что говорит доктор и выписывать больному рецепт.

-Ребята, рабочий день начался и мы можем становиться в очередь к регистратору.

Дети играют. Роли каждого ребенка меняются.

Наступает конец рабочего дня. Во что мы с вами играли? Как ребята справлялись со своими ролями? Понравилась вам игра?

Конспект сюжетно-ролевой игры «Поликлиника» (средняя группа)
Фото «Поликлиника»
Публикации по теме:

Конспект сюжетно-ролевой игры «Библиотека» (старшая группа)Конспект сюжетно-ролевой игры «Библиотека» (старшая группа) Конспект сюжетно-ролевой игры «Библиотека» Возрастная группа: старшая группа (5 – 6 лет). Цель: формирование социального опыта детей средствами.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Поездка на поезде» (средняя группа) .

Конспект сюжетно-ролевой игры «Поликлиника» Конспект сюжетно-ролевой игры «Поликлиника», в подготовительной к школе группе. Автор: воспитатель Е. Н. Емельянова, воспитатель детского.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Поликлиника и аптека» в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР Цель: Сформировать у детей умение играть в сюжетно-ролевую игру «Поликлиника». Задачи: Образовательные: Формировать у детей умения развивать.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Поликлиника» в старшей группе Цель: Сформировать у детей умение играть в сюжетно-ролевую игру «Поликлиника». Задачи: Образовательные: Формировать у детей умения развивать.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Путешествие в гости к друзьям» (средняя группа)Конспект сюжетно-ролевой игры «Путешествие в гости к друзьям» (средняя группа) Цель: Учить детей правильно вести себя в общественном транспорте- автобусе. Систематизировать знания детей о профессиях водителя и кондуктора.

Методическая разработка сюжетно-ролевой игры «Поликлиника» с учётом требований ФГОС в средней группе Цель: 1. Обогатить, расширить и систематизировать знания детей о профессии врача, о работе поликлиники. 2. Воспитывать уважение и благодарность.

Проект сюжетно-ролевой игры «Детская поликлиника» для детей 6–7 лет I. Задачи руководства: 1) расширение представлений о профессии педиатра, закрепление правил поведения в поликлинике. 2) формирование желания.

Разработка варианта сценария сюжетно-ролевой игры «Поликлиника» для детей старшего дошкольного возраста Игра – путь детей к познанию мира, в котором они живут, и который призваны изменить. (А. М. Горький) Игра – подлинная социальная практика.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Поликлиника» в старшей группе Конспект сюжетно-ролевой игры «Поликлиника» в старшей группе. Цель: - Формировать представления у детей о профессиях врача, медицинской.

Автор публикации:
Конспект сюжетно-ролевой игры «Поликлиника» (средняя группа)
Опубликовано: 1 декабря 2018 в 15:42
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД