Получи документы

Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений в младшей группе

Анна Михайловна
Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений в младшей группе

Программное содержание :

Учить детей из кругов выкладывать пирамидку по рисунку образцу, закреплять умение находить предмет по двум признакам (форма,цвет, закрепить понятия "длинная","короткая "дорожка.

Материал для занятия :

Лист бумаги с изображенными на них пирамидками,вырезанные из бумаги кружки, соответствующие по цвету и величине нарисованным,две веревки (длинная 2м и короткая 1 м)

Ход занятия.

1 Вместе с детьми рассматриваем рисунок.

В-Какие фигуры здесь нарисованы?

-Какого цвета самый большой круг?

-Какого цвета поменьше круг?

-Какого цвета еще меньше круг?

Публикация «Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений в младшей группе» размещена в разделах

Дети показывают круги.

В. -А теперь возьмите чистые листы бумаги и выложите на них из кружков такую же пирамидку.

Спросить у детей,как они выкладывают пирамидку, в какой последовательности клали кружки,сравнить с нарисованной пирамидкой.

2 Подвижная игра "Пройдись по дорожке"

На полу лежат веревки. Каждый ребенок должен пройти по длинной дорожке,вдоль длинной веревки,а потом по короткой,вдоль короткой веревки.

-По какой дорожке ты идешь (спросить каждого ребенка)

Публикации по теме:

Перспективный план работы по развитию элементарных математических представлений через дидактические игры в младшей группе Перспективный план работы по развитию элементарных математических представлений (величина, цвет, форма) у детей дошкольного возраста через.

Конспект для занятия по развитию элементарных математических представлений (20–25 минут) (2 год обучения, 2 квартал) Конспект для занятия по развитию элементарных математических представлений (20-25минут) (2год обучения, 2 квартал) Тема: «Понятия «длинный.

Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений в старшей группе «Круг, овал» Конспект по развитию элементарных математических представлений в старшей группе. КРУГ, ОВАЛ. Цель: Знакомство с овалом. Закрепление знаний.

Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений для детей первой младшей группы "Большой-маленький, один-много" Цель: формировать элементарные математические представления у детей в совместной игровой деятельности с.

Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений в младшей группе Возрастная группа: младшая Тема: В гости к белке и медведю» Ведущая образовательная деятельность: познание (формирование элементарных математических.

Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений в подготовительной группе «Состав числа 6» Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений для подготовительной группы по теме «Состав числа 6» Выполнила :Рыжова.

Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений Тема: «Цифра «5» Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений возрастная группа: подготовительная Тема: «Цифра «5», число «5».

Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений в младшей группе «Построим ежику домик» Цель: создание условий для закрепления у дошкольников знаний геометрических фигур: квадрат, круг, треугольник; совершенствования сенсорного.

Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений в подготовительной группе «Число 7. Цифра 7» Тема: «Число 7. Цифра 7» Программные задачи: Образовательные: Закрепить представления о составе числа 7, взаимосвязи целого и частей, знание.

Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений в подготовительной группе «Клуб юных знатоков» Обучающие задачи: упражнять в счёте в пределах 10 в прямом и обратном порядке; закрепить знания о составе чисел в пределах 10 из двух меньших;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по развитию элементарных математических представлений в младшей группе
Опубликовано: 29 января 2017 в 13:10
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД