Получи документы

Конспект занятия в средней группе по правовому воспитанию «Имею право»

Наталья Колесникова
Конспект занятия в средней группе по правовому воспитанию «Имею право»

Цель занятия :довести до сознания детей,что каждый человек имеет право на жизнь и развитие. Беседа:"Имею право жить".Воспитатель :-Ребята!Какое счастья жить и радоваться жизни!Благодаря кому вы появились на свет?У каждого из вас своя жизнь. О сохранении жизни заботится государство,родители,врачи,воспитатели. Никто и никогда не имеет право лишить ребенка жизни.

-Ребята,что для вас значит "жить"?Подумайте и расскажите,как бы вы хотели прижить свою жизнь?

-Ребята,какие правила поведения вы уже знаете,о каких слышали от взрослых?

Публикация «Конспект занятия в средней группе по правовому воспитанию „Имею право“» размещена в разделах

-правила пешехода;

-правила обращения с огнем;

-правила обращения с опасными предметами;

-правила обращения с животными;

- правила поведения на улице и т,д

Воспитатель :-ребята,давайте с вам рассмотрим иллюстрации о правах ребенка,и поговорим о том,на что дети имеют право

-Дети имеют право на медицинский уход;

-Дети имеют право на воспитание в семейном окружении или быть на попечении тех,кт обеспечит им наилучший уход;

-дети имеют право на достаточное питание и достаточное количество чистой воды;

-дети-инвалиды имеют право на особую заботу и обучение;

-дети имеют право говорить на своем родном языке,исповедовать свою религию,соблюдать обряды своей культуры;

-также дети имеют право :расти и развиваться,играть и дружить,сохранить свою индивидуальность,иметь собственное мнение и свободно выражать его,быть понятым и принятым таким,какой есть.

Воспитатель :-мы с вами сегодня очень хорошо поработали,о чем мы с вами сегодня

беседовали?

Дети:-о правах детейправе ребенка на жизнь.

Воспитатель :-ребята,вы знаете очень хорошее стихотворение,расскажите его нам.

Ребенок:-рядом мама крепко за руку держала,в путь дорожку умницу сопровождала,знать должны и взрослые и дети о правах,что защищают их на свете.

Воспитатель :-На этом наше занятие по правовому воспитанию окончено. Огромное вам спасибо,ребята!

Публикации по теме:

Фестиваль «Я имею право, ты имеешь право» в рамках проекта «Я знаю свои права» Проект «Я знаю свои права» Фестиваль «Я имею право, ты имеешь право» Цель: познакомить детей с Конвенцией ООН о правах ребенка, формировать.

Классный час «Имею право на права» Классный час «Имею право на права» Цель классного часа: Познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка. Задачи.

Конспект НОД «Я имею право на охрану здоровья и медицинское обслуживание» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию занятие для подготовительной группы по правовому воспитанию детей. Тема. «Я имею право на.

Конспект открытого занятия по правовому воспитанию в средней группе «Каждый ребенок имеет право на семью» ГУ «Луганское дошкольное учебное учреждение я/с кт №2» Конспект открытого занятия по правовому воспитанию в средней группе «Каждый.

Конспект по правовому воспитанию «Право на любовь и заботу» МБДОУ д/с «Теремок» комбинированного вида структурное подразделение д/с «Улыбка» Подготовила воспитатель: Тюрина В. А. Конспект занятия.

Конспект занятия по правовому воспитанию в средней группе «Немного о правах» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №8 «Колокольчик» Конспект занятия по правовому воспитанию в.

Проект «Я — ребёнок… И я имею право!» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 г. Черемхово» Инновационный проект «Я – ребёнок… И я имею.

Инновационный проект «Я — ребенок… И я имею право» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 г. Черемхово» Инновационный проект «Я – ребёнок… И я имею.

Сценарий внеклассного мероприятия «Я — ребёнок! Я — имею право!» Я – ребёнок! Я – имею право!», посвящённого Всемирному дню прав человека Цель: познакомить воспитанников с основным документом «Всеобщей.

Занятие по окружающему миру во второй младшей группе «Я имею право на имя» Занятие по окружающему миру во второй младшей группе Тема: Я имею право на имя. Лейла Алиханова Цель: способствовать социальной адаптации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия в средней группе по правовому воспитанию «Имею право»
Опубликовано: 19 января 2018 в 13:00
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД