Папки-передвижки

Лэпбук «Овощи и фрукты» для детей 3–5 лет (3 фото)

Наталья Батова
Лэпбук «Овощи и фрукты» для детей 3–5 лет

Лепбук рассчитан для детей 3-5 лет

Цель создания лепбука: расширить представления детей об овощах и фруктах, развивать умение детей различать овощи и фрукты, активизировать словарный запас детей, развивать логическое мышление, стимулировать речевую активность детей при составлении рассказа;

Публикация «Лэпбук „Овощи и фрукты“ для детей 3–5 лет» размещена в разделах

Лепбук – это уникальное пособие для закрепления, повторения знаний. Данный лепбук создан для повторения, закрепления и обобщения знаний по теме «Овощи и фрукты». Лепбук помогает расширить и углубить знания детей об овощах и фруктах, обобщить и закрепить пройденный материал по данной теме, развивать речь детей и мелкую моторику;

Содержание лепбука:- кармашек с задание «Загадки про овощи и фрукты»,

- дидактическая игра «Четвертый лишний» (Цель: способствовать развитию логического мышления, закреплять знания об овощах и фруктах);

- дидактическая игра «Вершки и корешки»;

- разрезные картинки «Собери овощ и фрукт»;

- дидактическая игра «Где растёт?»;

- пальчиковая гимнастика «Овощи и фрукты»;

- дидактическая игра «Какой сок? Из чего?»;

- дидактическая игра «Найди тень»;

- книжка-малышка «Расскажи об овоще, фрукте» (цель: продолжать учить детей составлять рассказ совместно с воспитателем, выделять основные свойства овощей и фруктов);

- дидактическая игра «Подбери по форме и цвету»;

Лепбук изготовлен из картона, использовалась самоклейка, содержит кармашки, книжку-малышку.

При работе с лепбуком дети учатся организовывать себя для игры. Лепбук может использовать как один ребенок, так и несколько детей одновременно, также совместно с воспитателем.

Лэпбук «Овощи и фрукты» для детей 3–5 лет
Фото «Овощи и фрукты»
Лэпбук  для детей 3–5 лет - фото

Публикации по теме:

Дидактическая игра из фетра «Овощи и фрукты» для детей от 3 до 7 летДидактическая игра из фетра «Овощи и фрукты» для детей от 3 до 7 лет Сегодня хочу предложить вашему вниманию дидактическую игру "Овощи и фрукты", сшитую из фетра. Побудила меня воспроизвести эту игру публикация.

Дидактическая игра «Какого цвета овощи и фрукты» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Какого цвета овощи и фрукты» для детей раннего возраста Дидактическая игра "Какого цвета овощи (фрукты)" Цель: знакомить детей с цветовым спектром; упражнять в умении соотносить цветные карточки.

Дидактическое пособие из фетра для детей «Овощи — фрукты — ягоды»Дидактическое пособие из фетра для детей «Овощи — фрукты — ягоды» Это пособие было сшито мной. Материал изготовления – плотный фетр. Отличительной чертой пособия являются вышитые личики на плодах, которые.

Конспект логопедического подгруппового занятия «Овощи и фрукты» для детей старшей группы Логопедическое занятие Лексическая тема «Овощи. Фрукты» Занятие проводится с подгруппой детей (4 человека). Цель: расширение активного и.

Лэпбук «Овощи и фрукты»Лэпбук «Овощи и фрукты» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №2 «Золотой ключик» Барабинского района Новосибирской области.

«Овощи и фрукты». Лэпбук«Овощи и фрукты». Лэпбук Методическое пособие – лэпбук. Это книжка –раскладушка или самодельная папка, с вкладками и подвижными деталями, различными кармашками,.

Летнее развлечение — викторина «Ягоды, фрукты и овощи» для детей 5–7 лет Летнее развлечение: викторина «Ягоды,фрукты и овощи» для детей 5-7 лет. Новожилова Екатерина Цель: систематизация представлений дошкольников.

Лэпбук «Овощи, фрукты, ягоды»Лэпбук «Овощи, фрукты, ягоды» СОСТАВ ЛЭПБУКА: игровые поля, игры, раздаточный материал, карманы для хранения, обложка, раскраски, паспорт лэпбука. ЦЕЛЬ ЛЭПБУКА: знакомство.

Лэпбук по развитию мелкой моторики рук «Овощи и Фрукты полезные продукты»Лэпбук по развитию мелкой моторики рук «Овощи и Фрукты полезные продукты» ЛЭПБУК по развитию мелкой моторики рук "ОВОЩИ И ФРУКТЫ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ" Здравствуйте уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию.

Видео и конспект спортивного праздника «Овощи и фрукты — полезные продукты!» для детей 3–7 летВидео и конспект спортивного праздника «Овощи и фрукты — полезные продукты!» для детей 3–7 лет Спортивный праздник "Овощи и фрукты - полезные продукты!"Авторы: Иванова Е. Г., Карачарова Н. П. Цель: создание условий для взаимодействия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Овощи и фрукты» для детей 3–5 лет
Опубликовано: 27 октября 2019 в 14:45
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД