Получи документы

Летнее оформление прогулочного участка по сюжету мультфильма «Винни Пух» (4 фото)

Ирина Антоненко
Летнее оформление прогулочного участка по сюжету мультфильма «Винни Пух»

Летом дошкольники большую часть времени проводят на улице, поэтому у воспитателей ежегодно возникает ряд вопросов: "Как оформить прогулочный участок, чтобы он оказывал положительное влияние на развитие дошколят?", "Чем удивить детей?", "Из чего изготовить сказочных героев?" и т. д. Ответ один: спросите детей.

Публикация «Летнее оформление прогулочного участка по сюжету мультфильма „Винни Пух“» размещена в разделах

Ежегодно после новогодних праздников мы с детьми начинаем планировать оформление участка. Дети предлагают свои варианты, рисуют героев, клумбы, цветы. А затем совместно обсуждаем, выбираем наиболее удачные сюжеты и переносим их на общий план участка. И тут начинается самое интересное - на родительском собрании каждая семья вытягивает картинку с изображением героя, атрибута или клумбы, который предстоит изготовить совместно с ребенком. Таким образом все участники образовательного процесса включаются в творческий процесс по созданию благоприятных условий для прогулок в летний период. Так на нашем участке летом 2016 года развернулся сюжет любимого мультфильма детей "Винни Пух".

Летнее оформление прогулочного участка по сюжету мультфильма «Винни Пух»
Фото «Винни Пух»

А по инициативе родителей воспитанников была оформлена сказка "Алёнушка и братец Иванушка".

Летнее оформление прогулочного участка по сюжету мультфильма - фото

Летом 2017 года изготовили героев сказки "Гадкий утенок"

Фото №1 Лето Летом дошкольники большую часть времени проводят на улице поэтому у воспитателей ежегодно возникает ряд вопросов Как

Таким образом, совместными усилиями для познавательного, активного и интересного досуга воспитанников во время прогулок в летний период.

Публикации по теме:

Оформление прогулочного участка «Зимняя сказка»Оформление прогулочного участка «Зимняя сказка» С нетерпением ждали зимы воспитанники средней группы "Ладушки" МБДОУ №54 г. Ижевска. Воспитатели вместе с родителями решили подарить детям.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Оформление участка на уличной площадке также важно как и оформление группы. Хочу поделиться своим украшением территориии в ДОУ. Во многом.

Летнее оформление участка детского садаЛетнее оформление участка детского сада Летнее оформление участка детского сада Летом мы много и долго находимся на участке. Всегда хочется, чтобы нас окружала красота и детям.

Летнее оформление участка ДОУ своими рукамиЛетнее оформление участка ДОУ своими руками Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Презентация «Оформление прогулочного участка»Презентация «Оформление прогулочного участка» Прогулка – важный режимный момент. Необходимо продумать, как организовать работу с детьми, чтобы удовлетворить потребность растущего организма.

Оформление прогулочного участка «Чучело»Оформление прогулочного участка «Чучело» Участок оформлен воспитателями совместно с родителями группы. Цель: приобщение детей к русскому народному творчеству, эстетическое оформление.

Оформление зимнего прогулочного участкаОформление зимнего прогулочного участка Наш участок просто диво! Всё оформлено красиво! Колобок ребят встречает, поиграть их приглашает! Из сугроба сделан ёж, где ещё ежа найдёшь?.

Пластилиновый мультфильм «Винни-Пух» Видео Пластилиновая мультипликация – одна из старейших техник анимации. В мире современных технологий компьютерная анимация становится все популярнее.

Совместный проект воспитателей, родителей и детей «Оформление зимнего прогулочного участка для детей старшей группы»Совместный проект воспитателей, родителей и детей «Оформление зимнего прогулочного участка для детей старшей группы» Морозная русская зима - замечательное время для укрепления здоровья детей. Прохладный ветер, легкий морозец, движение на воздухе - хорошая.

Занятие по аппликации «Винни-Пух» Занятие по аппликации «Винни - Пух» Цель: Освоение техники вырезывания, используя знакомые умения пользования клеем и кисточкой для получения.

Автор публикации:
Летнее оформление прогулочного участка по сюжету мультфильма «Винни Пух»
Опубликовано: 6 июня 2018 в 06:48
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД