Папки-передвижки

Конспект занятия «Раздувайся, пузырь»

Оксана Соловьёва
Конспект занятия «Раздувайся, пузырь»

«Раздувайся, пузырь.

Материалы. Краски гуашь (на каждый стол две разные краски, альбомные лис­ты, банки с водой, кисти, салфетки.

Цель. Закреплять умение детей передавать в рисунке образы подвижной игры. Закреплять умение рисовать предме­ты круглой формы разной величины. Формировать умение рисовать краска­ми, правильно держать кисть. Закреп­лять знание цветов. Развивать образ­ные представления, воображение.

Воспитатель (в костюме клоуна, с шариками, с сумкой в сумке краски, мыльные пузыри) под музыку забегает в группу начинает надувать мыльные пузыри

Публикация «Конспект занятия „Раздувайся, пузырь“» размещена в разделах

Воспитатель: Кто я? И что я делаю?

Дети: надуваете мыльные пузыри (шарики)

Воспитатель, какие они ребята?

Дети: круглые, красивые, маленькие, большие.

Воспитатель: кто хочет попробовать? Дети по очереди надувают мыльные пузыри

Воспитатель: Что у меня в руках?

Дети: шарики.

Воспитатель: вы рисовать умеете?

Дети: да

Воспитатель: вот ребята специально для вас я в сумочке принесла для вас краски, кисточки и бумагу.

Давайте вместе сядем и нарисуем что мы сейчас видели «Большие и маленькие пузыри и как они раздуваются» Но ребятки рисовать нужно аккуратно и красиво. Потому что, ваши рисунки я отправлю по почте своим товарищам клоунам пусть все увидят, какие вы художники!

Дети садиться за столы и рисуют шары круги разноцветные

Рефлексия: Беседа с детьми о рисунках

Публикации по теме:

Занятие по чтению русской народной сказке «Пузырь, соломинка и лапоть» во второй младшей группеЗанятие по чтению русской народной сказке «Пузырь, соломинка и лапоть» во второй младшей группе Чтение художественной литературы Вторая младшая группа Русская народная сказка «Пузырь, Соломинка и Лапоть» Задачи: учить слушать и пересказывать.

Игра «Раздувайся пузырь» Игра: «Раздувайся пузырь» Это одна из первых хороводных игр. Игра способствует налаживанию взаимоотношений между детьми и со взрослым. Вводится.

Конспект непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию «Наш друг — мыльный пузырь» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Колокольчик» города Серафимовича Волгоградской области.

Конспект НОД по развитию речи в средней группе «Пересказ сказки «Пузырь, соломинка и лапоть» Конспект НОД по развитию речи в средней группе на тему: "Пересказ сказки "Пузырь, соломинка и лапоть" Задачи: - учить детей подбирать.

Конспект НОД второй младшей группы по аппликации «Пузырь, соломинка и лапоть»Конспект НОД второй младшей группы по аппликации «Пузырь, соломинка и лапоть» Цель: Учить детей раскладывать на листе бумаги сюжетную композицию. Задачи: *Закреплять приемы наклеивания. *Учить дорисовывать предметы.

Теневой театр. Показ спектакля по русской народной сказке «Пузырь, соломинка и лапоть» Конспект организованной образовательной деятельности в старшей группе Вирязова Ольга Владимировна ГБДОУ№135, г. Санкт-Петербург. Теневой.

Конспект занятия по развитию речи в средней группе «Пузырь, соломинка и лапоть» Программные задачи: связная речь: учить пересказывать короткую сказку, выразитель-но передавать диалог персонажей, словарь и грамматика:.

Мастер-класс «Как изготовить дидактическую игру на магнитную доску». Дидактическая игра по математике «Чей пузырь?»Мастер-класс «Как изготовить дидактическую игру на магнитную доску». Дидактическая игра по математике «Чей пузырь?» Мастер-класс «Как изготовить дидактическую игру на магнитную доску». 1. Выбираем нужные картинки для игры, распечатываем. 2. Вырезаем.

Проект «Пузырь, соломинка и лапоть» Характеристика проекта Название проекта: «Пузырь, соломинка и лапоть» Тип проекта: игровой Участники проекта: воспитатели второй группы.

Сценка для театрализованной деятельности «Лапоть, соломинка и пузырь» Русская народная сказка : «Лапоть Соломинка и Пузырь» Действующие лица: Ведущий Лапоть Соломинка Пузырь Вед. Жили- были не тужили, Щи с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Раздувайся, пузырь»
Опубликовано: 17 января 2019 в 18:37
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД