Папки-передвижки

Лэпбук «Зимушка-зима» (12 фото)

Кадынцева Юлия Владимировна
Лэпбук «Зимушка-зима»

Тема "Зимушка-зима"

Цель: обобщать и расширять знания детей старшего дошкольного возраста о зиме.

Задачи: Образовательные;расширить и закрепить представления детей о признаках зимы, явлениях природы, видах спорта, забавах детей. Закрепить знания детей о диких животных и птицах в зимний период. Формировать умение рассматривать и составлять рассказы по картине с зимние тематикой, поддерживать диалог.

Развивающие; Способствовать развитию памяти, внимания, мышления. через игры загадки и упражнения. Развивать наблюдательность и познавательную активность. Обогащать словарь детей развивать связную речь.

Публикация «Лэпбук „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Воспитательные; воспитывать бережное отношение к живой и неживой природе. Воспитывать взаимоуважение и взаимопомощь в игре.

Разделы: 1. Зимние явления в природе. 2. Картины известных художников о зиме. (подбери ножный фрагмент) 3. Загадки о зимних месяцах. 4. Укрась ёлочку. 5. Найди пару рукавичке. 6. Подбери шарфик для шапочки. 7. Животные зимой и птицы. 8. Зимние виды спорта. 9. Числовые пазлы. 10. Игры ходилки.

Лэпбук «Зимушка-зима»
Фото «Зимушка-зима»
Лэпбук - фото
Тема Зимушка зима Цель обобщать и расширять знания детей старшего дошкольного возраста о зиме Задачи Образовательные расширить и закрепить представления детей о признаках зимы явлениях природы видах спорта забавах детей Закрепить знания детей о диких животных и птицах в зимний период Формировать умение рассматривать и составлять рассказы по картине с зимние тематикой поддерживать диалог Развивающие Способствовать развитию памяти внимания мышления через игры загадки и упражнения Развивать наблюдательность и познавательную активность Обогащать словарь детей развивать связную речь Публикация Лэпбук Зимушка зима размещена в разделах Времена года
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима»Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима» Дидактическое пособие - Лэпбук «Зимушка-зима" изготовлено из нескольких коробок из-под конфет, в которые вклеены кармашки, сложенные способом.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» Уважаемые коллеги! Зима замечательное время года. Зимой прекрасно все без исключения, даже морозы и те хороши!А чего стоят зимние развлечения.

Фотозарисовка «Зимушка-зима»Фотозарисовка «Зимушка-зима» Фотоотчет «Зимушка – зима»Русская зима, это тихое время года, природа спит, укрыта белым одеялом. Зима волшебное время года. Каждый год.

Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!»Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Можно использовать как для ознакомления с новым, так.

Лэпбук по теме «Здравствуй зимушка — зима»Лэпбук по теме «Здравствуй зимушка — зима» Актуальность В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук Я и моя коллега Татьяна Сергеевна Хазова разработали такое интересное и полезное пособие для наших малышей. Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима».

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук «Зимушка-зима» Тематическая папка с различными кармашками, обучающими заданиями, красочно оформленная, привлекает внимание детей,.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук (интерактивная папка) дает возможность не только уточнить представления воспитанников по определенной теме, но и позволяет расширить.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Здравствуйте уважаемые коллеги и дорогие друзья! Спасибо, что не забываете меня и мои лэпбуки. Приятно! Я никуда не пропала, я также тружусь.

Зимушка-зимаЗимушка-зима Задачи:учить создавать выразительный образ снеговика,по возможности точно передавая форму и пропорциональное соотношение его частей. Закреплять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимушка-зима»
Опубликовано: 2 февраля 2020 в 16:30
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД