Лучший педагог года

Мастер-класс «Чайный сервиз» (21 фото)

Галина Зимина
Мастер-класс «Чайный сервиз»

Мастер- класс "Чайный сервиз"

Мастер-класс «Чайный сервиз»

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

(Это выражение я взяла у вас и именно такими словами хочется начать свою сегодняшнюю публикацию).

Наступила осень. Сентябрь. Замечательный период. Отличная, тёплая погода. Осень вступает в свои права, начинает разукрашивать природу в яркие осенние краски. У воспитателей горячая пора- начало нового учебного года. Написание и корректировка перспективных и календарных планов. Оформление развивающей среды, в которой принимают участие не только педагоги, конечно же с участием родителей, но и члены их семей.

Публикация «Мастер-класс „Чайный сервиз“» размещена в разделах

К началу учебного года моя дочь подарила мне чайный сервиз, сделанный своими руками. И мы вместе подготовили мастер- классс. Необычность данной работы заключается в том, что для её изготовления использовались макаронные изделия «гребешки».

Приступим к работе.

А для работы нам понадобятся:

1 пакет макарон «гребешки»

Немного макарон «бантики»

2 Воздушных шарика

Клей ПВА

Краска эмаль металлик и эмаль золото

Кисть щетина

Гуашь

Кисть для рисования

Чашка

Тарелка

Заварочный чайник

Вазочка

Фото «Чайный сервиз»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Чай чайные листья Чайный сервиз Фото №2 Доброго времени суток уважаемые коллеги Это выражение я взяла у вас и именно такими словами хочется начать свою сегодняшнюю публикацию Фото №3 Наступила осень

Даём высохнуть. Прокалываем шарик иголочкой и вытаскиваем его. Затем изделие красим и даём высохнуть.

Замечательный период Отличная тёплая погода Осень вступает в свои права начинает разукрашивать природу в яркие осенние краски У воспитателей горячая пора начало нового учебного года

Носик чайника и ручку делаем отдельно. Затем приклеиваем на основу.

Написание и корректировка перспективных и календарных планов Оформление развивающей среды в которой принимают участие не только педагоги конечно же с участием родителей но и члены их семей Публикация Мастер класс Чайный сервиз размещена в разделах Посуда Все о посуде для детей Чай чайные листья Чайная посуда сервиз чашки Чайная посуда чашки Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс сентябрь К началу учебного года моя дочь подарила мне чайный сервиз сделанный своими руками И мы вместе подготовили мастер классс Необычность данной работы заключается в том что для её изготовления использовались макаронные изделия гребешки Приступим к работе Прокалываем шарик иголочкой и вытаскиваем его

Все изделия красим, даём высохнуть.

Вот такой сервиз получился.

Фото №4 Затем изделие красим и даём высохнуть

Можно сделать поднос аналогичным способом, а в вазочку положить вот такие конфетки

Фото №5 Носик чайника и ручку делаем отдельно
Публикации по теме:

Чайный домик «Звёздное небо»Чайный домик «Звёздное небо» Настоящий чайный домик с соломенной крышей появился в Японии примерно в середине 16-го века, предназначался он для проведения церемонии.

Дидактическая игра по математике «Чайный сервиз» для детей младшего и среднего дошкольного возрастаДидактическая игра по математике «Чайный сервиз» для детей младшего и среднего дошкольного возраста Предлагаю Вашему вниманию игру для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Такое игровое пособие можно использовать для индивидуальной.

Конспект НОД по аппликации «Сервиз для Оли» Тема: Сервиз для Оли Цель: Развивать навык приклеивания, распределяя на листе. Задачи: • Учить детей располагать узор по краю круга, правильно.

Культурная практика «Чайный сервиз» Содержание работы по художественно-эстетической культурной практике. Тема: «Чайный сервиз» (дети 5-6 лет) Воспитатель: Ежова Е. П. МБДОУ.

Лепка коллективная из пластилина «Чайный сервиз для любимых игрушек»Лепка коллективная из пластилина «Чайный сервиз для любимых игрушек» Как у нашей Дунечки, Чашечки и блюдечки, Как у нашей Люсеньки Чаю просят пупсики: - Милости просим – Приходите в гости. Приходите на печенье,.

Мастер-класс «Импровизация» Видео Мастер-классИмпровизация, как форма развития детской инициативы и самостоятельности в различных видах музыкальной деятельности по пьесе.

Мастер-класс: «Колокольчики цветы»Мастер-класс: «Колокольчики цветы» Зацвели и радуют нас своей красотой колокольчики! Их огромное количество на лугах,на обочинах дорог и на клумбах - и как же они все прекрасны.

ООД по художественно-эстетическому развитию «Чайный сервиз» в подготовительной группеООД по художественно-эстетическому развитию «Чайный сервиз» в подготовительной группе Задачи: систематизировать знания детей о чайной посуде. Обеспечить развитие умения пользоваться шаблоном. Воспитывать чувство уважения к.

Сценарий праздника в подготовительной группе «Осенний чайный праздник» ОСЕННИЙ ЧАЙНЫЙ ПРАЗДНИК В подг. ГРУППЕ 1-й ребёнок: Осень в город невидимкой потихонечку вошла И волшебную палитру с собой в город принесла.

Пластилинография «Нежный сервиз от бабушки Гжель»Пластилинография «Нежный сервиз от бабушки Гжель» Однажды к нашим малышам пришли гости. С утра поели с ними каши, побегали в физкультурном зале и зашли в группу поиграть. Слово за слово,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Чайный сервиз»
Опубликовано: 27 сентября 2018 в 05:54
+329Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 137.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД