Лучший педагог года

Мастер-класс «Аппликация. Новогодняя открытка» (11 фото)

Анна Копыткова
Мастер-класс «Аппликация. Новогодняя открытка»

Аппликация. Новогодняя открытка

К детям елочка пришла,

Снег на ветках принесла.

Нужно елочку согреть,

Платье новое надеть.

Ярко звездочки блестят,

Ярко лампочки горят,

Бусы разные висят -

Замечательный наряд!

Приближается замечательный, всеми любимый праздник Новый год. Мы с ребятами сделали вот такие поздравительные открытки.

Публикация «Мастер-класс „Аппликация, Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Мастер-класс «Аппликация. Новогодняя открытка»

Материалы самые обычные, коих в детском саду всегда в избытке: Цветной перламутровый картон, цветная гофрированная бумага, фольгированная бумага разных цветов, нитки, спичечные коробки, цветная самоклеющаяся бумага, клей, бусины, блески, дождик.

Фото «Аппликация. Новогодняя открытка»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Новогодняя открытка К детям елочка пришла Снег на ветках принесла

Сначала наклеили елочку на основу. Из пушистых белых ниток под ней сделали "сугробы". Украшали елочку каждый по своему вкусу. Кто -то вырезал и наклеил шарики. Те, кому было трудно вырезать кружочки, сделали ромбики, овалы, треугольники.

Нужно елочку согреть Платье новое надеть Ярко звездочки блестят Ярко лампочки горят Бусы разные висят Замечательный наряд Приближается замечательный всеми любимый праздник Новый год Мы с ребятами сделали вот такие поздравительные открытки Публикация Мастер класс Аппликация Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги

Всем ребятам, в качестве сюрприза, я подарила под елочку подарок, сделанный из половинки спичечного коробка и обклеенный самоклеющейся бумагой.

Фото №2 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки Фото №3 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Фото №4 Сначала наклеили елочку на основу

Надеюсь, что наши открытки понравятся родителям!

Возле елки в Новый год

Водим, водим хоровод.

Елочка-красавица

Детям очень нравится.

Вот она какая -

Стройная, большая!

Ватный снег внизу лежит.

Наверху звезда блестит.

А на ветках шарики,

Пестрые фонарики,

Птички, рыбки, флаги

Из цветной бумаги.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике ниткографии»Мастер-класс «Новогодняя открытка в технике ниткографии» Всем добрый день. Уважаемые участники группы, вот и заканчивается 2017 год, у всех он был разным, приближаются новогодние хлопоты. Думаю.

Мастер-класс для педагогов «Новогодняя модульная открытка»Мастер-класс для педагогов «Новогодняя модульная открытка» Для создания открытки вам понадобится: картон (три цвета: чёрный, синий, белый и золотой); дождик новогодний трёх цветов (зелёный, красный.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В ожидании Нового года с воспитанниками группы начали изготовление праздничных открыток. Нам понадобился цветной картон (разного цвета,.

Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка»Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка» Для изготовления моей новогодней открытки я использовала: -гафрированный картон -фетр -красивую обёрточную бумагу -клей -карандаш -ножницы.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В республиканском конкурсе "Мастерская Деда Мороза", номинация "Новогодняя открытка" (открытку можно выполнить из любого материала, в любой.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» [ b]Назначение мастер - класса:[/b] поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год.

Новогодняя открытка. Аппликация в технике «декупаж». Мастер-классНовогодняя открытка. Аппликация в технике «декупаж». Мастер-класс Аппликация в технике декупаж. Декупаж — техника декорирования различных поверхностей с помощью бумажной аппликации (от фр. decouper — «вырезать»).

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» Не за горами Новый год! Праздник, когда и взрослые и дети делают подарки для самых близких. А создать предновогоднее настроение помогут.

Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка»Мастер-класс «Объемная новогодняя открытка» Открытка к Новому году- мастер класс! Доброго дня, уважаемые коллеги и друзья! Уже не за горами самый долгожданный и радостный праздник.

Мастер-класс по аппликации «Новогодняя открытка»Мастер-класс по аппликации «Новогодняя открытка» Новый год - самый любимый и долгожданный праздник. Повсюду атмосфера праздника, и люди готовятся к его приходу - покупают ёлки домой, различные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Аппликация. Новогодняя открытка»
Опубликовано: 25 декабря 2017 в 06:47
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД