МААМ-картинки

Конспект мастер-класса по рисованию способом примакивания «Осенние листья» (6 фото)

Наталья Николенко
Конспект мастер-класса по рисованию способом примакивания «Осенние листья»

Цель:

1. Образовательная: расширить представление детей о времени года – осень, о природном явлении листопаде, учить идентифицировать желтые, красные, зеленые цвета, рисовать листья способом примакивания.

2. Развивающая: развивать умение работать с кистью, творческое воображение, мышление, мелкую моторику.

3. Воспитывающая: воспитывать интерес к рисованию, аккуратность, усидчивость.

Материалы: листы, гуашь, кисти, вода, мольберт с образцом, салфетки.

Публикация «Конспект мастер-класса по рисованию способом примакивания „Осенние листья“» размещена в разделах

Ход занятия:

Прогулка около детского сада, рассмотреть осенние листочки, потрогать их. Определить какого они цвета, какие на ощупь.

Конспект мастер-класса по рисованию способом примакивания «Осенние листья»
Фото «Осенние листья»

Подвижная игра: «Осенние листочки».

Мы листики осенние.

На веточках сидели,

Дунул ветер – полетели.

Мы летели, мы летели,

И на землю тихо сели.

Ветер снова набежал

И листочки все поднял,

Повертел их, покружил их,

И на землю опустил их.

(действия в соответствии с текстом)

Сегодня мы с вами нарисуем много красивых осенних листочков.

Конспект мастер-класса по рисованию способом примакивания - фото

Сначала воспитатель показывает на мольберте, как с помощью техники – примакивания, рисовать листики. Каждому ребенку дается лист с деревом, и они рисуют листики как на дереве, так и на земле (ковер из листьев). Используем три цвета красный, зеленый, желтый.

Фото №1 Образовательная расширить представление детей о времени года осень о природном явлении листопаде учить идентифицировать желтые красные зеленые цвета Фото №2 Все материалы рисовать листья способом примакивания

При необходимости воспитатель индивидуально подходит к детям. По окончанию работы, ребята радуются полученным результатам.

Фото №3 Развивающая развивать умение работать с кистью творческое воображение мышление мелкую моторику

Рефлексия.

Посмотрите, какие замечательные рисунки у вас получились.

Читает воспитатель:

За окошком лист осенний пожелтел,

Оторвался, закружился, полетел.

Желтый листик подружился с ветерком,

Все кружатся и играют под окном.

А когда веселый ветер улетал,

Желтый листик на асфальте заскучал.

Я пошла во двор и листик подняла,

Принесла домой и маме отдала.

О. Чусовитина

Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию способом примакивания кисти «Во поле берёза стояла» для детей первой младшей группыКонспект НОД по рисованию способом примакивания кисти «Во поле берёза стояла» для детей первой младшей группы «Во поле берёза стояла» Конспект НОД по рисованию (Изобразительная деятельность) для детей 1 младшей группы Сорокина Анжела, воспитатель.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по рисованию в подготовительной группе «Осенние листья»Конспект непосредственно-образовательной деятельности по рисованию в подготовительной группе «Осенние листья» Задачи: - развивать творческие способности детей, - развивать способность к образному восприятию природы, - учить детей рисовать осенние.

Конспект НОД по с использованием нетрадиционной техники рисования способом примакивания «Шапочка для дерева»Конспект НОД по с использованием нетрадиционной техники рисования способом примакивания «Шапочка для дерева» Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию с детьми группы раннего возраста с 2-3 лет по теме: «Шапочка для дерева» (с использованием.

Конспект НОД по рисованию способом примакивания «Сказочный цветок» в средней группеКонспект НОД по рисованию способом примакивания «Сказочный цветок» в средней группе Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию конспект НОД по Художественно-эстетическому развитию «Сказочный цветок» в средней группе с.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию способом примакивания «Следы зайчонка» во второй группе раннего развитияКонспект НОД по нетрадиционному рисованию способом примакивания «Следы зайчонка» во второй группе раннего развития Конспект НОД по художественно – эстетическому развитию во 2 группе раннего развития. Тема: Следы зайчонка. Цель: Создание условий для развития.

Конспект НОД по рисованию способом примакивания мятой бумагой в первой младшей группе «Коврик для щенка» Конспект НОД с использованием нетрадиционной техники рисования в первой младшей группе «Коврик для щенка» Цель: вызвать у детей интерес.

Мастер-класс по рисованию пеной для бритья «Осенние листья»Мастер-класс по рисованию пеной для бритья «Осенние листья» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению необычных осенних листьев. Нам понадобятся.

Мастер-класс по аппликации «Осенние листья»Мастер-класс по аппликации «Осенние листья» Представляю мастер – класс – осенний вариант снежинок. Для выполнения мастер – класса нам потребуется: цветная бумага, ножницы, простой.

«Осенние листья». Мастер-класс«Осенние листья». Мастер-класс С началом учебного года, с началом осени всегда перед педагогами встаёт вопрос украшения зала, группы, коридоров. Все воспитатели, как показала.

Занятие по рисованию «Осенние листья» для группы двуязычных детей 2–3 летЗанятие по рисованию «Осенние листья» для группы двуязычных детей 2–3 лет Хочу описать занятие по рисованию, которое рассчитано на детей в возрасте 2-3 лет. Оно имеет целью развить у детей способность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект мастер-класса по рисованию способом примакивания «Осенние листья»
Опубликовано: 8 октября 2020 в 21:33
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД