Папки-передвижки

Мастер-класс «Топиарий» (2 фото)

Елена Кузнецова
Мастер-класс «Топиарий»

Цель: Изготовление поделки в технике топиарий.

Задачи:

- познакомиться с техникой топиарий, научиться изготовлять разные виды деревьев в данной технике;

- развивать творческое мышление, фантазию, интерес к работе с бумагой;

- воспитывать мелкую моторику рук, развивать творческий вкус, показать, что поделки выполненные своими руками заслуживают места в интерьере, побуждать к творчеству.

Оборудование:

• Цветы искусственные разные

• Ножницы

• Клей строительный прозрачный

Публикация «Мастер-класс „Топиарий“» размещена в разделах

• Клей Момент

• Ленты

• Картон

• Бусинки

• Листики от растений искусственные

• Карандаш

• Магнитики

• Ткань для отделки горшка

Ход работы: Вырезаем из плотного картона форму топиария (может быть любой,обматываем верхнюю часть лентой, на нижнюю "горшок" вырезаем из ткани и приклеиваем. Дальше декорируем как пожелаем, потом на обратной стороне приклеиваем магнит Магнитный топиарий готов.

Мастер-класс «Топиарий»
Фото «Топиарий»
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Топиарий для мамы к празднику»Детский мастер-класс «Топиарий для мамы к празднику» День Матери отмечается во всем мире. Его отмечают ежегодно, в последнее воскресенье осени. Среди огромного количества праздников – этот.

Мастер-класс поделки из грецких орехов, шишек и шаров «Новогодний топиарий»Мастер-класс поделки из грецких орехов, шишек и шаров «Новогодний топиарий» .

Мастер-класс из желудей и искусственных материалов «Осенний топиарий»Мастер-класс из желудей и искусственных материалов «Осенний топиарий» Для изготовления топиария мне были необходимы: шар из пенопласта, водопроводная пластиковая трубка, длиной около 20 см., искусственные.

Мастер-класс по изготовлению подарка маме «Топиарий»Мастер-класс по изготовлению подарка маме «Топиарий» Всем здравствуйте! Приближается праздник "8 марта", все готовятся поздравлять мам, бабушек, сестер, дочерей. Мы с детками не остались.

Фотоотчет «Мастер-класс «Топиарий»Фотоотчет «Мастер-класс «Топиарий» топиарий – маленькое, но оригинальное дерево. Для его изготовления используются натуральные или искусственные материалы, это зависит от.

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья» Мастер-класс для педагогов или хобби для женщин. Фото отчёт. Когда-то я впервые познакомилась с этой красотой в гостях у своей подруги.

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья» Весна -удивительная пора, радующая нас распустившимися листочками и цветущими первоцветами. Но пока за окном холодно и все серо, можно.

Мастер-класс «Топиарий-ёлка»Мастер-класс «Топиарий-ёлка» Мастер-класс «Топиарий-ёлка» Декабрь начался, а вместе с ним и новогодние творческие хлопоты. Новогодние праздники – одни из самых ожидаемых.

Осенний топиарийОсенний топиарий Здравствуйте, дорогие коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами как можно украсить подоконник любимой группы в осеннее время года. Вот что.

Топиарий из карандашейТопиарий из карандашей Топиарий («дерево счастья», «европейское дерево») – это декоративное деревце небольшого размера, которым украшают интерьеры. Топиарии хороши.

Автор публикации:
Мастер-класс «Топиарий»
Опубликовано: 13 марта 2019 в 19:46
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД