Получи документы

Конспект занятия по математике в средней группе «Круг, квадрат, треугольник» (3 фото)

Мадоян Марине
Конспект занятия по математике в средней группе «Круг, квадрат, треугольник»

Математика в средней группе

Тема " круг, квадрат, треугольник "

Цель занятия

Уметь различать и называть геометрические фигуры: квадрат, треугольник; развивать воображение.

Материалы

Публикация «Конспект занятия по математике в средней группе „Круг, квадрат, треугольник“» размещена в разделах

Конспект занятия по математике в средней группе «Круг, квадрат, треугольник»
Фото «Круг, квадрат, треугольник»

Для воспитателя: квадрат большой и маленький, треугольник разной величины и круг разной величины.

Для детей: набор геометрических фигур (1 большой треугольник и 3 маленьких, 1 большой круг и 3 маленьких).

Конспект занятия по математике в средней группе - фото

Отгадай

Дети встают в круг. Воспитатель говорит, что сейчас они будут придумывать, на что похож тот или иной предмет, который им покажут. Затем предлагает подумать, на что он похож. Отвечать будет тот, кому воспитатель скажет. Ребёнок отвечает на что похож квадрат. Например, на коробку, платок. Ответы детей не должны повторяться

Для того чтобы ребятам был более понятен смысл проводимой игры " Отгадай", покажите им знакомые примеры такой формы, например платок, коробку и т. д.

На прогулке

На прогулке предложите ребятам найти предметы треугольной формы, например дорожный знак, крыша.

Публикации по теме:

Конспект занятия по ФЭМП в первой младшей группе «Путешествие на поезде. Много — один. Круг, квадрат» Формирование элементарных математических представлений в 1 младшей группе на тему: «Путешествие на поезде». Цель: Закрепить и обобщить.

Конспект интегрированного занятия по математике «Геометрические фигуры круг и квадрат» в младшей разновозрастной группеКонспект интегрированного занятия по математике «Геометрические фигуры круг и квадрат» в младшей разновозрастной группе Цель: Продолжать учить детей различать и называть геометрические фигуры круг и квадрат. Задачи: активизации словаря: стороны, угол, квадрат.

Конспект НОД «Круг и треугольник» по ФЭМП во второй младшей группеКонспект НОД «Круг и треугольник» по ФЭМП во второй младшей группе Цель: учить сравнивать две группы геометрических фигур (круг, треугольник) путем подсчета; обозначать результаты подсчета словами по многу,.

Конспект НОД во второй младшей группе «Квадрат и круг» Программа : Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С.

Конспект занятия по ФЭМП во второй младшей группе «Круг, квадрат, треугольник»Конспект занятия по ФЭМП во второй младшей группе «Круг, квадрат, треугольник» Цель: закрепление знаний геометрических фигур (круг, квадрат, треугольник). Задачи: Образовательные: - продолжать знакомить детей с треугольником,.

Конспект занятия по математике «Ночь. Число 1. Круг» в младшей группеКонспект занятия по математике «Ночь. Число 1. Круг» в младшей группе Программные задачи:Продолжать учить детей сравнивать совокупности предметов,различать где один предмет,а где много. Учить отгадывать загадки.

Конспект занятия по математике «Осень. Число 2. Треугольник»Конспект занятия по математике «Осень. Число 2. Треугольник» Программные задачи:Продолжать знакомить детей с числом 2. Учить отгадывать загадки на основе зрительно воспринимаемой информации,понимать.

Конспект занятия по математике во второй младшей группе «Треугольник»Конспект занятия по математике во второй младшей группе «Треугольник» Цель: 1)Сформировать представление о треугольнике как общей форме некоторых предметов, умение распознавать треугольную форму в предметах.

«Геометрические фигуры. Круг, квадрат». Конспект занятия по математике в младшей группе Программное содержание: 1. Учить сравнивать два предмета по форме и величине. 2. Содействовать овладению умения обследовать геометрические.

Пособие для развития мелкой моторики и изучения геометрических фигур (квадрат, круг, треугольник).Пособие для развития мелкой моторики и изучения геометрических фигур (квадрат, круг, треугольник). Вот пришла осень на улице погода дождливая и появилось свободное время заняться творчеством. Я разработала и сшила это пособие не только.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по математике в средней группе «Круг, квадрат, треугольник»
Опубликовано: 16 мая 2022 в 11:02
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД