Получи документы

Конспект беседы «Международный День семьи»

Иванькова Татьяна
Конспект беседы «Международный День семьи»

Международный День семьи.

Рассказ о международном дне семьи детям :

Цель:

Главной целью праздника является укрепление семейных уз через привлечение внимания к актуальным проблемам.

Публикация «Конспект беседы „Международный День семьи“» размещена в разделах

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

Вызывает беспокойство и тот факт, что в мире растет число бездомных семей. Так, в ряде европейских стран число бездомных семей постоянно составляет свыше 20% от общего числа бездомных.

Конвенция о правах ребенка признает семью основной ячейкой общества и естественной средой для роста и благополучия всех ее членов, и в особенности, детей. Она призывает предоставлять ей всю необходимую защиту и содействие в исполнении своих обязанностей.

Сегодня очевидно, что семейные отношения – необходимый фактор для формирования личности. Без них невозможно воспитание полноценного человека, так же как невозможно восстановление государства без восстановления семьи. Поэтому семейные ценности так яро пропагандируются.

Крепкая семья является залогом благосостояния всего народонаселения на планете. Поэтому государству нужно проявлять большую заботу об этой ячейке общества. 15 мая – День семьи – призывает всех на планете задуматься, в каких условиях проживают сегодняшние семьи, хорошо ли воспитывают детей, как преодолевают жизненные трудности, вставшие на пути.

Наш первый шаг к созданию собственной фамилии – это поиск родственной души и осознанное решение соединить навсегда свои судьбы. Желание помогать друг другу, служить опорой и поддержкой объединяет и роднит семью. Совершенно естественным мы считаем свое назначение дать жизнь новым людям, вырастить и воспитать их достойными членами социума. Только полноценная семья способна помочь человеку встать на ноги, вести трудовую жизнь и строить собственную династию.

Публикации по теме:

«15-мая-Международный день семьи!» (план) Представляю вашему вниманию перспективный план на день,посвященный ко дню Семьи. Работа велась по всем пяти образовательным областям. "Семья-это.

  Конспект тематической беседы в средней группе. Тематический день: 1 сентября-День знаний  Конспект тематической беседы в средней группе. Тематический день: 1 сентября-День знаний Предварительный просмотр:                     Конспект тематической беседы в средней группе Тематический день: «1 сентября. Цель: расширить.

Фотоотчет «15 мая — Международный день семьи»Фотоотчет «15 мая — Международный день семьи» Фотоочет (средняя группа) "Международный день семьи". Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда.

15 мая международный день Семьи. Сценарий совместного с родителями развлечения.15 мая международный день Семьи. Сценарий совместного с родителями развлечения. Сценарий совместного с родителями развлечения для детей старшего дошкольного возраста. Цель: • Развитие семейного творчества и сотрудничества.

Фотоотчет «Международный день семьи «В любви и согласии»Фотоотчет «Международный день семьи «В любви и согласии» Семья - самое важное в жизни каждого человека - это наши дети, это близкие и родные люди, те кого мы любим всем сердцем. за кого волнуемся.

Фотоотчет праздника «Международный День Семьи»Фотоотчет праздника «Международный День Семьи» 15 мая - Международный День Семьи! В наш детский сад на этот праздник пришли наши друзья - сотрудники Центральной районной детской библиотеки.

Фотоотчёт «Международный день семьи — 15 мая»Фотоотчёт «Международный день семьи — 15 мая» 15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни.

Информационные материалы для беседы с детьми и родителями «История возникновения праздника «Международный день спасибо» Сегодня, 11 января празднуется необычный праздник - "Международный день спасибо". В этом году мы с детьми и с педагогами подготовили необычную.

Конспект занятия «Международный день Семьи» в группе раннего возрастаКонспект занятия «Международный день Семьи» в группе раннего возраста Международный день семьи в группе раннего возраста. Пальчиковая гимнастика "Вся моя семья" Этот пальчик- дедушка Этот пальчик- бабушка.

Мастер-класс по объемной аппликации с использованием коктейльных трубочек на Международный день семьи «Цветы»Мастер-класс по объемной аппликации с использованием коктейльных трубочек на Международный день семьи «Цветы» Семья-это труд, друг о друге забота, Семья-это много домашней работы, Семья- это важно, Семья- это сложно, Но счастливо жить одному невозможно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект беседы «Международный День семьи»
Опубликовано: 18 мая 2022 в 14:44
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД