Получи документы

Мое увлечение (22 фото)

Татьяна Ерохина
Мое увлечение

среди многих любимых цветов хочется выделить георгин. Каких только сортов не выведено сегодня, и каждый красив по -своему. По древней легенде георгины появились на месте последнего угасшего костра при наступлении ледникового периода, как знак того, что оледенение не вечно. И что жизнь, и радость на земле воскреснут! Предсказания цветов оправдались. По сей день они под радостной расцветкой скрывают грусть от расставания с людьми. Еще одна легенда о георгине. По этой легенде, в стародавние времена, георгинами могли обладать лишь королевские особы. В одном из королевских садов рос этот прекрасный цветок. За этим садом ухаживал садовник Георгий, который был влюблен в прекрасную девушку. Он решил, что его невеста достойна такого прекрасного растения и посадил его в ее саду. Узнав об этом, король разгневался и заточил Георгия в темницу до конца его дней.

Публикация «Мое увлечение» размещена в разделах

Для себя открываю я новую сказку

Георгина цветка ярко красной раскраски.

В буйстве зелени сада себя проявил

В честь садовника, что цвет невесте вручил.

Эти мифы - легенды дивят бесконечно:

Жизнь с цветами красива, но не безупречна.

За порыв столь прекрасный лишают свобод,

И цветов красоту полонит сумасброд.

Георгин, что сегодня наш сад украшает,

О себе слыть легендам ничуть не мешает –

Пусть Георгий – садовник иль волк - капитан

Через имя иль подвиг название дал.

И цветут георгины в садах безупречно,

Красотою чаруют всех нас быстротечной.

По любви, уважению, дружбы лишь знак.

Преподносят друзья их пусть в праздник и так.

Как только не называли этот милый и всем нам давно знакомый цветок! Например, у себя на родине среди аборигенов-ацтеков он был известен как «акокотли» (в пе-реводе — «водяная труба»). Полые стебли растения использовали для сооружения водопровода. Но в основном георгин был популярен как пищевое растение, благодаря своим съедобным и питательным клубням. Именно из-за них более 400 лет назад он и был перевезен через океан. И только спустя многие десятилетия европейцы обратили внимание на его обворожительные цветки.

Сейчас георгины известны почти во всех странах мира. Наибольшим спросом пользуютя чисто-белые, затем пестроокрашенные, яркие красные и фиолетовые. Еще одна легенда гласит, что георгины названы так в честь русского мореплавателя Георгия. Однажды в одной из экзотических стран, в которой останавливалось его судно, увидел он прекрасный цветок, который сразил его своей красотой и великолепием. Он решил взять с собой на родину корни этого цветка, чтобы посадить его у своего дома и удивить красотой своих друзей и знакомых. Однако он не довез его домой, а подарил королю одной из заморских стран, где пришлось остановиться Георгию. Услышав от Георгия рассказ о великолепном цветке и узнав, что мореплаватель везет с собой его корни, король стал уговаривать Георгия отдать ему корни этого цветка. В конце концов король уговорил мореплавателя и тот подарил королю корни цветка, не взяв взамен ничего. Позже, когда цветок расцвел в королевском саду, король был восхищен его великолепием. И в благодарность русскому мореплавателю он дал имя цветку – георгин.

Мое увлечение
среди многих любимых цветов хочется выделить георгин Каких только сортов не выведено сегодня и каждый красив по своему По древней легенде георгины появились на месте последнего угасшего костра при наступлении ледникового периода как знак того что оледенение не вечно И что жизнь и радость на земле воскреснут Предсказания цветов оправдались По сей день они под радостной расцветкой скрывают грусть от расставания с людьми Еще одна легенда о георгине По этой легенде в стародавние времена георгинами могли обладать лишь королевские особы В одном из королевских садов рос этот прекрасный цветок За этим садом ухаживал садовник Георгий который был влюблен в прекрасную девушку Он решил что его невеста достойна такого прекрасного растения и посадил его в ее саду Узнав об этом король разгневался и заточил Георгия в темницу до конца его дней Публикация Мое увлечение размещена в разделах Темочки Для себя открываю я новую сказку Георгина цветка ярко красной раскраски В буйстве зелени сада себя проявил В честь садовника что цвет невесте вручил Эти мифы легенды дивят бесконечно Жизнь с цветами красива но не безупречна За порыв столь прекрасный лишают свобод И цветов красоту полонит сумасброд Георгин что сегодня наш сад украшает О себе слыть легендам ничуть не мешает Пусть Георгий садовник иль волк капитан Через имя иль подвиг название дал И цветут георгины в садах безупречно Красотою чаруют всех нас быстротечной По любви уважению дружбы лишь знак Преподносят друзья их пусть в праздник и так Как только не называли этот милый и всем нам давно знакомый цветок Например у себя на родине среди аборигенов ацтеков он был известен как акокотли в пе реводе водяная труба Полые стебли растения использовали для сооружения водопровода
Публикации по теме:

Мое увлечение. Мой мирМое увлечение. Мой мир Долго думала- ну с чего начать? Водила дочь в садик, воспитатели просили делать. то одно, то другое. Сама же я начала свою карьеру работая.

Моё новое увлечение…Моё новое увлечение… Добрый вечер, день, утро всем!Ну оооооооооочень давно не писала ничего. А нового у нас очень много. Старшая доска выпустилась из сади.

Моё увлечениеМоё увлечение Так уж случилось, что в нашу жизнь стремительно ворвался интернет, который подсказывает нам немало идей для творчества. Я часто просматриваю.

Моё увлечениеМоё увлечение Из поколенья в поколенье Жизнь порождает жизнь. В семье твоей вновь прибавленье — Ну, бабушка, держись! Идут года и в нашей жизни всё меняется.

Моё увлечениеМоё увлечение Доброго времени суток, дорогие маамовцы! В своих публикациях многие рассказываете о своих увлечениях. И тоже решила поделиться своим, можно.

Моё увлечение — бисероплетениеМоё увлечение — бисероплетение Бисероплетение - один из видов рукоделия. Бисер используется в изготовлении различных украшений, поделок. Украшения и различные поделки.

Мое увлечение — рукоделиеМое увлечение — рукоделие Доброе время суток, мои дорогие друзья и гость моей страницы! В Новый год и в Рождество принято дарить подарки. И я хочу в дар вам преподнести.

Мое увлечениеМое увлечение «От безделья и то рукоделье», «Не давай моё бело рукодельеце чужим людям на поруганьеце» (разговорное, шутливое) В. И. Даль. «Толковый словарь.

Мое увлечение «Декупаж»Мое увлечение «Декупаж» Несколько лет тому назад я увлеклась новой и интересной техникой декоративно- прикладного творчества «Декупаж». Decoupage- в переводе с.

Мое увлечение — вышивкаМое увлечение — вышивка Лет 8 назад я увлеклась вышивкой крестиком. Всегда считала, что это рукоделие для бабушек. Но, стоило один раз сесть за пяльца, я поняла,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое увлечение
Опубликовано: 12 апреля 2016 в 20:10
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД