Лучший педагог года

Моя малая Родина

Галина Михайловна Макомова
Моя малая Родина

Какая притягательная сила заключение в том, что нас окружает с детства? Почему, даже уехав из родных мест на долгие годы, мы вспоминаем их с теплотой!

Думается это – выражение глубокой привязанности и любовь ко всему, что с ранних лет вошло в сердце как самое дорогое.

Свою любовь к родным местам, представление о том, чем они знамениты, какова природы, каким трудом заняты люди – все это мы, взрослые, должны передавать детям, воспитывать в них нравственные и патриотические чувства, гражданственность. Дети должны проникнуться славой родного края почувствовать свою причастность и родителей к жизни города, к местным общественным событиям.

Публикация «Моя малая Родина» размещена в разделах

Каждый человек, любящий свою Родину, должен проявлять интерес к культуре родного края, беречь и охранять природу, проявлять уважение к любому труду детей.

Взрослые должны знакомить своих детей с песнями и стихами о Родине, рассказывать о подвигах, о труде, учить любоваться природой родного края, помочь детям устанавливать взаимосвязь между событиями и явлениями.

Дети должны знать, что быть патриотом – это не только знать и любить свою страну, ни и активно действовать на ее благо.

А все начинается с малого: учить выбрасывать обертку от мороженого и фантик от конфетки в специальную урну – не засорять город, участвовать в городских субботниках всей семьей – благоустройство прилегающих к дому территорий, посадка деревьев, разбивка клумбы под окошком.

Помните, дети учатся на примере взрослых. Вырастет ли Ваш ребенок гражданином своей страны, зависит от нас взрослых.

Публикации по теме:

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе «Моя Родина. Моя малая Родина» Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе «Моя Родина. Моя Малая Родина» Елены Ситниковой Цель: воспитывать.

Проект «Моя малая Родина»Проект «Моя малая Родина» Проект «Моя малая Родина» Вид проекта: познавательно – информационный, творческий. Длительность: среднесрочный (ноябрь - февраль). Участники.

«Моя малая Родина — Железный» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №23 муниципального образования Усть- Лабинский район «Моя.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе «Моя Родина. Моя малая Родина»Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе «Моя Родина. Моя малая Родина» Цель: Дать представление детям, что такое Родина, родной край. Интеграция образовательных областей: познание, коммуникация, социализация,.

Проект «Моя малая Родина» Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек не ощущает своих корней. А почувствует ли человек привязанность.

Проект «Моя малая Родина»Проект «Моя малая Родина» Проект «Моя малая Родина» Вид проекта: краткосрочный, групповой, информационно-творческий. Участники проекта: дети, родители воспитанников,.

Программа «Моя малая Родина» Программа «Моя малая Родина» Пояснительная записка Понятие патриотизма многообразно по своему содержанию – это и уважение к культуре своей.

Развлечение «Моя малая Родина» Развлечение в подготовительной группе «Моя малая Родина». Цель: -Ознакомление с родным селом как средство нравственно- патриотического воспитания.

Развлечение «Моя малая Родина» развлеченРабота с дошкольниками по патриотическому воспитанию Сценарий развлечения для детей старшей группы «Моя малая родина» Описание:.

Проект «Моя малая Родина» Продукт: Папка-альбом «Мой город Челябинск» Цель: Формирование духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к родному краю,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Моя малая Родина
Опубликовано: 8 ноября 2016 в 12:23
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД