Папки-передвижки

Музыкальная викторина (фотоотчёт) (7 фото)

Элла Геннадьевна Жданова
Музыкальная викторина (фотоотчёт)

Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт проведения музыкальной викторины. Любая викторина - это, своего рода, загадки, ребусы в различных формах, которые мы предлагаем детям. Одарённые дети делятся на две команды и каждой команде дается определенное задание, на которое отводится своё время. За это время, участник, выбранный для решения этой задачи, посовещавшись с ребятами, должен дать своё ответ, который потом засчитывается или не засчитывается членами жюри. В жюри могут сидеть как взрослые (педагоги, воспитатели, заведующая, так и сами дети. Музыкальная викторина очень нравится детям - они с удовольствием и азартом участвуют в ней, преодолевая трудности борьбы. Таким образом, в детях воспитывается чувство плеча, ответственность, коммуникабельность и правильность в решении поставленных задач. В конце такой викторины можно устроить дискотечку.

Публикация «Музыкальная викторина (фотоотчёт)» размещена в разделах

Желаю вам творческих успехов в работе! С уважением Э. Г. Жданова.

Музыкальная викторина (фотоотчёт)
Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт проведения Работа музыкального руководителя музыкальной викторины Любая викторина это своего рода загадки ребусы в различных формах которые мы предлагаем детям Одарённые дети делятся на две команды и каждой команде дается определенное задание на которое отводится своё время За это время участник выбранный для решения этой задачи посовещавшись с ребятами должен дать своё ответ который потом засчитывается или не засчитывается членами жюри В жюри могут сидеть как взрослые педагоги воспитатели заведующая так и сами дети
Публикации по теме:

«В стране скрипичного ключа» (Музыкальная викторина для детей пришкольного лагеря) «В стране скрипичного ключа» (Музыкальная викторина) Музыкальное мероприятие для детей пришкольного лагеря Цель: закрепление.

Литературно-музыкальная викторина по патриотическому воспитанию для детей старшего возраста.Литературно-музыкальная викторина по патриотическому воспитанию для детей старшего возраста. П/С: Формировать познавательный интерес к истории родного края, его достопримечательностям и культуре. -Последнее время мы часто говорим.

Музыкальная гостиная Самое прекрасное, что есть на Земле – это цветы и дети. Цветы растут сами: их согревает солнышко, поливает дождь, и мы любуемся чудесным.

Музыкальная игра «Зонтик» Видео .

Музыкальная сказка «Дюймовочка»Музыкальная сказка «Дюймовочка» Музыкальная сказка «Дюймовочка» Ведущий: Сказку мы переиначили, Сказку мы перевернем, Давайте без опаски Пройдем дорогой сказки. Сказки.

Музыкальная терапия В работе мы активно используем самые различные методы коррекционной работы. Один из них - музыкальная терапия. По сравнению с обычным.

Музыкальная викторина «Наши любимые мультфильмы» Дети под музыку входят в зал, садятся. Музыкальный руководитель: Здравствуйте, дети! Сегодня наша встреча посвящена музыке из мультфильмов.

Музыкальная викторина «Угадай мелодию»Музыкальная викторина «Угадай мелодию» Данное мероприятие проводилось в период летней оздоровительной кампании. На этот период все группы в садике разновозрастные, что способствует.

Сценарий «Музыкальная сказка» Ход занятия (Звучит марш) Дети заходят в зал М. Р. Ребята, а давайте мы с вами поздороваемся, как музыканты. Здравствуйте ребята! Дети….

Сценарий «Музыкальная сказка» Ход занятия (Звучит марш) Дети заходят в зал М. Р. Ребята, а давайте мы с вами поздороваемся, как музыканты. Здравствуйте ребята! Дети….

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальная викторина (фотоотчёт)
Опубликовано: 19 октября 2016 в 11:20
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД