Получи документы

Наши зимние забавы. Фотоотчет (4 фото)

Кознова Мария
Наши зимние забавы. Фотоотчет

Наши зимние забавы. Фотоотчет
Фото №1 Наши дети очень долго ждали зиму когда снег мягким пухом покроют землю Фото №2 И вот пришла зима радуются дети Фото №3 Бегают по белому снегу играют в снежки лепят снеговиков

Наши дети очень долго ждали зиму, когда снег мягким пухом покроют землю. И вот пришла зима,радуются дети. Бегают по белому снегу, играют в снежки,лепят снеговиков. Малыши катаются с горки. Всем весело!

Публикация «Наши зимние забавы, Фотоотчет» размещена в разделах

В работе воспитателя очень часто от родителей можно услышать такой вопрос: а вы пойдете сегодня гулять? Особенно это волнение со стороны родителей характерно возрасту детей от 2,5 до 3,5–4-х лет, в сезонный период от середины осени до середины весны. Родителей очень тревожит данный вопрос,так как они думают,что их ребенок может простыть на прогулке,испачкаться,промочить ноги. В связи с этим многие не хотят, чтобы их дети гуляли на улице вообще.

Поэтому задача воспитателя донести до родителей значение прогулок в детском саду. Мы регулярно проводим беседы с родителями о том,как важны прогулки в зимнее время для детей.

Что может быть приятнее для малыша,конечно же прогулка,особенно если на улице лежит снег. Прогулка – это одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду, благодаря которой дети поддерживают свою физическую форму,развивают двигательную активность. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. В зимнее время есть множество возможностей для игр детей,это и игры в снежки,катание на санках и коньках,скольжения по ледяной дорожке. Благодаря играм дети развиваются не только физически,но и умственно,пополняют свой словарный запас,получают множество положительных эмоций.

Благодаря прогулке дети много узнают об окружающем мире,труде взрослых,транспорте,животных,об изменениях в природе. Наблюдения вызывают у них интерес, ряд вопросов, на которые они стремятся найти ответ. Все это развивает наблюдательность и любознательность, расширяет их кругозор, углубляет знания и представления.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зимние каникулы быстро пролетели, но поводов для грусти нет! Уже на первой рабочей недели мы с ребятами проводим веселое развлечение "Пришла.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зима выпала в этом году снежная. Совместно с родителями был оборудован участок к зимнему периоду: украшен ледяными поделками; построена.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» "Зимние забавы"Зима - это время года любимое многими детьми. И ребята нашей группы не исключение. Не смотря на довольно суровую зиму в этом.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Фотоотчет "Зимние забавы" детей раннего возраста. Зимой такая красота! Не хочется домой. Веселье, смех и теснота На горке ледяной. Давно.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Наша северная зима длится почти полгода. А какая она морозная, белоснежная и красивая! С давних времен существуют зимние забавы, которые.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Наступила долгожданная зима. На улице так красиво -снег искрится под яркими лучами солнца, снежинки кружатся в красивом вальсе и медленно.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Холодно, морозно нынче во дворе, Так всегда бывает зимою в декабре Что же детям делать, как же им гулять? Просто надо в игры зимние играть.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Мастер-класс по изготовлению альбома «Наши зимние забавы» в младшей группе детского садаМастер-класс по изготовлению альбома «Наши зимние забавы» в младшей группе детского сада Воспитатель: Назарова Т. А. В нашем детском саду прошло мероприятие "Презентация альбомов о зимних видах спорта". Родители с удовольствием.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наши зимние забавы. Фотоотчет
Опубликовано: 3 марта 2022 в 17:22
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД