Получи документы

Неделя здоровья в детском саду. Фотоотчет (20 фото)

Жавикова Галина
Неделя здоровья в детском саду. Фотоотчет

Сегодня мне хочется рассказать вам о нашей неделе здоровья. Обычно мы проводили день здоровья, но в этом году решили провести целую неделю. Конечно о здоровье мы говорим много и часто, проводим утреннюю гимнастику, закаливающие процедуры и многое другое. Но на неделе здоровья мы увеличили объем информации и мероприятий. Конечно объявили родителям, оформили лестничные пролеты.

Публикация «Неделя здоровья в детском саду, Фотоотчет» размещена в разделах

Неделя здоровья в детском саду. Фотоотчет
Фото №1 Сегодня мне хочется рассказать вам о нашей неделе здоровья Фото №2 Обычно мы проводили день здоровья но в этом году решили провести целую неделю

Мы с детьми моей группы всю неделю создавали солнце Здоровье. Его лучи - это составляющие здоровья. Много говорили о микробах и как от них избавиться, рисовали рисунки.

Фото №3 Конечно о здоровье мы говорим много и часто проводим утреннюю гимнастику закаливающие процедуры и многое другое Фото №4 Но на неделе здоровья мы увеличили объем информации и мероприятий Фото №5 Конечно объявили родителям оформили лестничные пролеты

Конечно были беседы, НОД,игры.

Фото №6 Публикация Неделя здоровья в детском саду Фотоотчет размещена в разделах ЗОЖ здоровье Фото №7 Все о здоровье для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь Фото №8 Мы с детьми моей группы всю неделю создавали солнце Здоровье

Очень моим дошколятам нравится играть с парашютом, это их любимое игровое пособие. Я стараюсь чаще его использовать в своей работе.

Фото №9 Его лучи это составляющие здоровья Фото №10 Много говорили о микробах и как от них избавиться рисовали рисунки Фото №11 Конечно были беседы НОД игры

Я вспомнила свои школьные годы, дежурство по классу и санитарный пост. Решила устроить такой санитарный пост в своей группе. Дети были в восторге. Каждый день был лес рук из желающих. Ведь проверять чистоту рук, ногтей и т. д. - это практически быть воспитателем, ну или его помощником. Об этом каждый мечтал.

Фото №12 Очень моим дошколятам нравится играть с парашютом это их любимое игровое пособие Фото №13 Я стараюсь чаще его использовать в своей работе

В свободное время детям нравилось ходить босиком по "дорожкам здоровья"

Фото №14 Я вспомнила свои школьные годы дежурство по классу и санитарный пост

Самым интересным для детей стал мастер класс с настоящим танцором. Моя дочь много лет занимается танцами и я пригласила ее провести флешмоб с моими маленькими воспитанниками. Дети мою дочь знают очень хорошо и были рады встрече с ней.

Фото №15 Решила устроить такой санитарный пост в своей группе Фото №16 Дети были в восторге

Один мой воспитанник занимается спортом - борьбой. Дети конечно знают об этом. Я поговорила с родителями и они согласились, чтобы Ислам провел для товарищей показательные выступления. Восторг охватил каждого.

Фото №17 Каждый день был лес рук из желающих Фото №18 Ведь проверять чистоту рук ногтей и т

С родителями тоже была проведена работа - они приготовили газеты "Мы за здоровый образ жизни"

Фото №19 это практически быть воспитателем ну или его помощником

В завершении недели здоровья мы провели квест игру на закрепление пройденного материала.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»Фотоотчет «Неделя театра в детском саду» Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”.

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»Фотоотчет «Неделя театра в детском саду» Театр, словно чародей, волшебник, Своею палочкой волшебной проведя, И вот ребёнок, скромный и застенчивый, Сегодня вдруг играет короля.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Актуальность: В дошкольном возрасте идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, формируется характер,.

Фотоотчет «Неделя народного творчества в детском саду»Фотоотчет «Неделя народного творчества в детском саду» В последнюю неделю марта в нашем саду проходила неделя народного творчества. Мероприятия проходили в сельской библиотеке с участием библиотекаря.

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»Фотоотчет «Неделя театра в детском саду» НЕДЕЛЯ ТЕАТРА. старшая группа "Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее.

Фотоотчет «Неделя театра в детском саду»Фотоотчет «Неделя театра в детском саду» Там есть сцена и кулисы, И актеры, и актрисы, Есть афиша и антракт, Декорации, аншлаг. И, конечно же, премьера! Догадались.

Неделя здоровья в детском садуНеделя здоровья в детском саду Неделя здоровья в детском саду. Уважаемые коллеги и гости моей странички, в преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля,.

Неделя здоровья в детском саду осенью Вот уже который год, в соответствии с годовым планом в нашем дошкольном образовательном учреждении под руководством инструкторов по физической.

«Неделя здоровья в детском саду». Проект Содержание 1. История создания теории и методики физического воспитания детей дошкольного возраста. 2. Актуальность проекта 3. Цели и задачи.

Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду в Год театра в России»Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду в Год театра в России» Цели проведения: Нравственное воспитание детей, формирование у них культурных ценностей, развитие интеллектуальных качеств детей;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя здоровья в детском саду. Фотоотчет
Опубликовано: 22 сентября 2019 в 13:35
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД