Папки-передвижки

Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста» (6 фото)

Марина Николаева
Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста»

Известно,немалую роль в развитии психических процессов играет ранний возраст. Наиболее значимым и актуальным в этом возрасте является рисование. Рисование -очень интересный и,в тоже время,сложный процесс. Используя различные техники рисования,в том числе и нетрадиционные воспитатель прививает любовь к изобразительному искусству,вызывает интерес к рисованию.

Публикация «Фотоотчет „Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста“» размещена в разделах

Существует много техник нетрадиционного рисования,их необычность в том,что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата,например каждому ребёнку будет интересно рисовать пальчиками,ладошкой,ставить на бумаге кляксы и получать забавный рисунок!Изодеятельность с применением нетрадиционных техник и материалов способствует у детей развитие мелкой моторики рук,внимания и усидчивости,мышления,изобразительных навыков и умений,эстетического восприятия,также,в процессе этой деятельности формируются навыки контроля и самоконтроля.

Я в своей работе с детьми младшего дошкольного возраста использую такие техники,как рисование руками (пальцами,ладошкой,ребром ладошки,кулаком,оттиск печатями из картофеля.

С детьми среднего дошкольного возраста знакомлю с более сложными техниками-тычок жёсткой,полусухой кистью,печать поролоном,печать пробками,отпечатки листьев,рисование ватными палочками.

А в старшем дошкольном возрасте дети знакомятся и могут усвоить ещё более трудные методы и техники-рисование песком,и различными крупами,рисование мыльными пузырями,кляксография трубочкой,монотопия предметная,пластилинография.

каждая из техник-это маленькая игра.

Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста»

волшебные ладошки

Фото «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Известно немалую роль в развитии психических процессов играет ранний возраст Фото №2 Наиболее значимым и актуальным в этом возрасте является рисование

кляксография

Фото №3 Рисование очень интересный и в тоже время сложный процесс

Итак,обучение рисованию нетрадиционными способами позволяет раскрыть творческий потенциал ребёнка,постоянно повышает интерес к художественной деятельности,развивать психические процессы.

Публикации по теме:

Нетрадиционные техники рисования в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста с ОВЗ Формирование творческой личности ребенка– одна из важных задач детского сада в современном мире. Она является необходимым условием для развития.

Развитие творческих способностей через нетрадиционные техники рисования Рисование — один из ведущих видов деятельности дошкольников. Оно способствует познанию окружающего мира и является наиболее эффективным.

Конспект «Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста через нетрадиционные техники рисования» Дошкольное детство - очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя,.

Конспект родительского собрания «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей» Родительское собрание "Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей старшего возраста".

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей» «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей» В истории педагогики проблема творчества всегда была.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники работы с бумагой как средство развития творческих способностей детей»Мастер-класс «Нетрадиционные техники работы с бумагой как средство развития творческих способностей детей» Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста – задача родителей и педагогов. Творческие способности детей-дошкольников.

Нетрадиционные техники рисования как способ развития творческих способностей у детей дошкольного возрастаНетрадиционные техники рисования как способ развития творческих способностей у детей дошкольного возраста Каждый ребёнок с 2-3 лет и до подросткового возраста рисует грандиозные, многофигурные со сложным переплетением сюжетов композиции, рисует.

Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей у детей младшей группы Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Важную роль в развитии.

Обобщение опыта работы воспитателя «Развитие творческих способностей детей 4–7 лет через нетрадиционные техники рисования» Идея опыта: развивать художественно-творческие способности каждого ребёнка средствами нетрадиционных техник, постижение детьми возможностей.

Педагогический проект «Нетрадиционные техники рисования как средства развития творческих способностей детей» Введение Дошкольное детство – уникальный период в жизни человека, когда формируется, осуществляется развитие личности. В то же время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста»
Опубликовано: 28 октября 2019 в 20:45
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД