Получи документы

Оформление музыкального зала в детском саду к Новому году (3 фото)

Оксана Садретдинова
Оформление музыкального зала в детском саду к Новому году

Новый год - время чуда и волшебства. Каждый ребёнок и даже взрослый мечтает оказаться в сказке, осуществить свои мечты.

В детском саду новогоднюю атмосферу создают педагоги: музыкальные руководители и воспитатели. И каждый год мы с коллегами пытаемся сотворить что-то новое и необычное.

В этом году решили создать большие фигуры из пенопласта- олень с санями Деда Мороза. Сани украсили новогодними огоньками (развесили гирлянды, положили внутрь коробки с подарками (пустые коробки украсили подарочной бумагой).

Публикация «Оформление музыкального зала в детском саду к Новому году» размещена в разделах

Центральную стену оформили в технике "вытынанка" (вырезание узоров на плотной бумаге специальным ножом) - за основу взяли широкие белые обои. В связи с тем, что тематика утренников разнообразна - выбрали нейтральный сюжет. Изобразили снежную деревеньку со сказочными домиками и деревцами. Снежинки помогли вырезать воспитатели. Каждая группа внесла свой вклад в оформление зала. Из снежинок оформили арку - "снежный вихрь".

Боковую стену с зеркалом украсили ёлочки и звёзды из мишуры и новогодних шаров. Полочку над фортепиано украсили самодельными ёлочками, выполненными в разной технике - из мишуры, шишек, страз, бусин и пр.

Утренники прошли чудесно, дети были приятно удивлены красотой музыкального зала и долго рассматривали главную новогоднюю гостью - ёлочку.

Оформление музыкального зала в детском саду к Новому году
Фото №1 Новый год время чуда и волшебства Фото №2 Каждый ребёнок и даже взрослый мечтает оказаться в сказке осуществить свои мечты
Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Уважаемые коллеги, поздравляю вас с наступившим новым годом. И хочу поделиться с вами своим фото отчетом о том как в этом году мы оформили.

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Праздник Новый год уж давно позади. Завтра первый день весны, но думаю. что наши находки пригодятся, ведь время летит очень быстро. Очень.

Фотоотчёт «Оформление музыкального зала к Новому году»Фотоотчёт «Оформление музыкального зала к Новому году» Рада приветствовать всех коллег, заглянувших на мою страничку. Хочу поделиться с вами своими идеями по оформлению музыкального зала к.

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Зимняя сказка в "Мирославне" 2021 год. Перед вами новогоднее оформление сцены. Детей встречает маленькая девочка Снегурочка и снежные.

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Оформление музыкального зала к Новому году. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня хочу рассказать и показать, как мы украсили.

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Представляю вашему вниманию оформление музыкального зала к Новому году. Так он был оформлен в прошлом году. Шведскую стенку мы зарыли.

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Вот опять подходит к концу ещё один год. Опять все детские сады будут искать новые идеи оформления оформления музыкального зала к новогодним.

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Оформление музыкального зала к Новому году. Как же я завидую, поистине БЕЛОЙ завистью, когда вижу фотографии друзей-МААМовцев с заснеженными.

Фотоотчет «Оформление музыкального зала к новому году»Фотоотчет «Оформление музыкального зала к новому году» b]Идеи для оформления музыкального зала[/b] Мы с коллегами каждый год думаем, придумываем оформление музыкального зала на Новый год по-новому.

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Хочу вам рассказать, как красиво, ярко и сказочно мы оформили наш музыкальный зал на новогодние праздники. Конечно, в этом активно участвовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала в детском саду к Новому году
Опубликовано: 16 января 2021 в 20:32
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД