МААМ-картинки

Осенние поделки (3 фото)

Вера Кузнецова
Осенние поделки

Осенние поделки из природного материала (листья, плоды, семена, цветы, веточки деревьев и кустарников) изготовлены в преддверии праздника "Осень наступила". Поделки получились оригинальные. Родители и дети творчески подошли к выполнению работ. Детские поделки вызвали интерес среди воспитанников и их родителей, так как их можно было не только посмотреть, но и потрогать руками. Во время прогулки с детьми наблюдали как падают листья, знакомились с окраской деревьев и кустарников, формой и размером листьев, веток и их изменением с наступлением осени. Наблюдали за листьями в ветренную погоду. Играли в игру. "Поймай листик". Игра вызвала восторг детей.

Публикация «Осенние поделки» размещена в разделах

Воспитатели провели с воспитанниками беседу о том, как сделать красивые поделки и игрушки из природного материала.

Воспитанники второй группы раннего возраста выучили вместе с родителями и воспитателями интересные стихи и песни про осень. На музыкальном занятии дети разучили танец с листиками. Выучили музыкально- ритмичную игру с зонтиками. 22 октября 2019 года проведен праздник во второй группе раннего возраста (2-3 г.). Для детей это был первый праздник в детском саду. Воспитатели и музыкальный руководитель оформили зал по тематике праздника. Родители тоже ответственно подошли к нарядам детей. Одни сделали корону для своей малышки, другие сделали прическу с использованием разноцветных заколок. Наряды и настроение детей преобразили зал. Праздник прошел на позитивной ноте.

Так воспитанники второй группы раннего возраста познакомились с осенними изменениями в природе.

Осенние поделки
Фото №1 Осенние поделки из природного материала листья плоды семена цветы веточки деревьев и кустарников изготовлены в преддверии праздника Фото №2 ИЗО осеннее творчество в детском саду Осень наступила
Публикации по теме:

Осенние поделкиОсенние поделки Осень – грустное, но невероятно красивое время года. Я говорю о той поре, когда вся природа вокруг меняет зеленый наряд на желтый, багряный,.

Ароматные осенние поделкиАроматные осенние поделки Фотоотчёт о конкурсе осенних поделок Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: Фартук розовый — осинке, Бусы красные — рябинке,.

Фотоотчет «Осенние поделки»Фотоотчет «Осенние поделки» Осень самое чудесное врмя года. Которая дарит свои разноцветные краски. В нашем детском саду каждый год проходит выставка «Осенний калейдоскоп».

Фотоотчет «Осенние поделки»Фотоотчет «Осенние поделки» Листья золотые падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых, Мы букет хороший сделаем из них, Мы букет.

Фотоотчёт «Осенние поделки»Фотоотчёт «Осенние поделки» "Осень, осень по земле шагает, И кружит листва над головой, И кружится листик красный, Листик жёлтый, листик золотой!" Щедро одарила красавица.

Фотоотчёт «Осенние поделки»Фотоотчёт «Осенние поделки» Совместное творчество сближает! Ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, совместные неудачи и находки, когда.

Осенние поделкиОсенние поделки . Осень - благодатная пора для творчества. Природа щедро одаривает нас каштанами, шишками, желудями, разноцветными листьями из которых очень.

Осенние поделкиОсенние поделки Взаимодействие с семьями воспитанников происходит разнообразными способами. На мой взгляд один из эффективных способов - это создание поделок.

Фотоотчет «Осенние поделки»Фотоотчет «Осенние поделки» Самое замечательная пора для создания ярких аппликаций и работ! Наша природа дает нам огромный выбор материала для самого разнообразного.

Поделки «Осенние фантазии»Поделки «Осенние фантазии» Осень. Прекрасное время, которое так любят описывать поэты. Недаром у Александра Сергеевича Пушкина осень была самой любимой порой года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенние поделки
Опубликовано: 26 октября 2019 в 09:15
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД