Лучший педагог года

Отчет об использовании современных форм сотрудничества с семьями воспитанников, соответствующих ФГОС до

Кристина Запашняя
Отчет об использовании современных форм сотрудничества с семьями воспитанников, соответствующих ФГОС до

Отчет об использовании современных форм сотрудничества с семьями воспитанников, соответствующих ФГОС ДО

В своей работе использую дифференцированный подход при организации работы с родителями, который является необходимым звеном в системе мер, направленных на повышение их педагогических знаний и умений.

Публикация «Отчет об использовании современных форм сотрудничества с семьями воспитанников, соответствующих ФГОС ДО» размещена в разделах

В своей работе наряду с традиционными формами работы с родителями : индивидуальные и групповые беседы; советы и рекомендации для родителей в родительском уголке; творческие отчеты воспитателей и детей перед родителями (утренники, концерты); консультации для родителей; дни открытых дверей.

Чтобы повысить интерес родителей, использую и нетрадиционные формы работы : дискуссии, диспуты, круглые столы, деловые игры, конференции, тематические вечера.

Так за период с 2014 по 2016 год в нетрадиционной форме мною проведены следующие мероприятия:

№ п/п Дата Форма работы Название мероприятия Наличие отзывов родителей, в СМИ,благодарственных писем

1 2014-2016 Родительские собрания 1.«Давайте познакомимся»;

2.«Мальчики и девочки: такие похожие и такие разные»;

3.«Семья на пороге школьной жизни ребёнка». Отзывы родителей

2 2014 Утренник Выпускной бал Отзывы родителей

3 2015 Литературная гостиная «Весна глазами художников» Отзывы родителей

4 2015 Круглый стол «Стоит ли наказывать своих детей?» Отзывы родителей

5 2016 Спортивный праздник «Мама, папа,я – спортивная семья Отзывы родителей

Все формы взаимодействия с семьями воспитанников, используемые мною в работе, создают атмосферу доверия и сотрудничества в коллективе взрослых, окружающих ребенка. Проведенные мероприятия показали положительную динамику. Так на 16% повысился интерес к решениям вопросов воспитания и обучения, родители стали активнее участвовать в анкетировании на 25 %, в конкурсах на 6 %. Хорошо налаженное общение между семьей и ДОУ способствует поддержке ребенка, тому, что его жизнь в детском саду полна впечатлениями, любовью и доверием к окружению.

А самое главное моё достижение в работе с родителями - это то, что в нашей группе царит доверительная атмосфера, воспитатели и родители сообща решают главную единую задачу: воспитание свободного, развитого, ответственного человека, готового для жизни в обществе и в социуме.

Публикации по теме:

Аналитическая записка «Формы сотрудничества с семьями воспитанников» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Северо-Енисейский детский сад № 1» 663282, Красноярский край, гп Северо-Енисейский,.

Использование современных форм сотрудничества с семьями воспитанников, соответствующих ФГОС до ОТЧЕТ об использовании современных форм сотрудничества с семьями воспитанников, соответствующих ФГОС ДО музыкального руководителя МБДОУ.

Отчет музыкального руководителя об использовании современных образовательных технологий в образовательном процессе Отчёт музыкального руководителя об использовании современных образовательных (психолого-педагогических, информационно-коммуникационных,.

Отчет о современных формах сотрудничества с семьями воспитанниковОтчет о современных формах сотрудничества с семьями воспитанников С тех пор как существует семья, главной заботой является воспитание детей. Одним из важнейших аспектов деятельности ДОУ является работа.

Отчет об использовании современных форм сотрудничества с семьями воспитанников, соответствующих ФГОС до Федеральные государственные образовательные стандарты к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования предусматривают.

Отчет об использовании современных образовательных, информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих технологий. Современные образовательные технологии в дошкольном образовании направлены на реализацию государственных образовательных стандартов дошкольного.

Отчет об использовании современных образовательных технологий в ДОУОтчет об использовании современных образовательных технологий в ДОУ Отчет об использовании современных образовательных технологий Современный воспитательно-образовательный процесс в ДОУ в связи с требованиями.

Отчет об использовании современных технологий в образовательной деятельности учителя-логопеда. ОТЧЕТ об использовании современных технологий в образовательной деятельности учителя-логопеда. В современном мире всестороннее развитие.

Отчёт об использовании современных форм сотрудничества с семьями воспитанников согласно ФГОС Отчёт музыкального руководителя об использовании современных форм сотрудничества с семьями воспитанников, соответствующих ФГОС ДО. В современных.

Письменный отчет об использовании современных форм сотрудничества с семьями воспитанников Письменный отчет об использовании современных форм сотрудничества с семьями воспитанников. Воспитателя МДОБУ детский сад №7 Денисенко Е. В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет об использовании современных форм сотрудничества с семьями воспитанников, соответствующих ФГОС до
Опубликовано: 15 марта 2017 в 14:41
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД