Лучший педагог года

Перспективное планирование по краткосрочному проекту «Волшебный узор. Осетинский орнамент» в средней группе. Часть 2

Валентина Косюк
Перспективное планирование по краткосрочному проекту «Волшебный узор. Осетинский орнамент» в средней группе. Часть 2

Непосредственно-образовательная деятельность :

Январь.

1 неделя :

Занятие по изобр. деятельности.

1. «Знакомство с осетинской национальной одеждой и орнамента на одежде»

2. «Предметы осетинского быта»(посуда)

3. Посещение мини музея в группе № 3

4. «Роспись осетинского кувшина»

5. Лепка: «Блюдо с осетинским орнаментом»

Самостоятельная деятельность:

Публикация «Перспективное планирование по краткосрочному проекту „Волшебный узор, Осетинский орнамент“ в средней группе, Часть 2» размещена в разделах

1. Игровые упражнения «Нарисуй завиток»

2. Раскраш. осетинских народных костюмов.

3. Зауч. считалки к осетинской игре «Салки»

4. Под. / игра: «Слепой медведь»

5. Дид. игра: «Собери кувшин»

6. Дид. игра: «Перечисли, элементы осетинского геом. орнамента» (Точка,

круг, штрих, линия, зигзаг).

7. Дид. игра: «Собери посуду»

Работа с родителями:

1. Анкета для родителей:

«Осетинское народное декоративно – прикладное искусство в жизни ребенка»

2. Консультация: «Ознакомление ребенка с осетинским орнаментом у вас дома»

3. Конкурс рисунков: «Волшебный узор»

4. Выставка детских работ.

Публикации по теме:

Конспект НОД «Орнамент — узор, украшение» в старшей логопедической группеКонспект НОД «Орнамент — узор, украшение» в старшей логопедической группе Цель: Расширить знания детей о народном декоративно - прикладном искусстве. Задачи: Коррекционно – образовательные: 1. Учить отвечать на.

Перспективное планирование к проекту семейного клуба «Гармония» в средней группе в соответствии с ФГОС Перспективное планирование взаимодействия с родителями на 2015 – 2016 учебный год в средней группе Сентябрь Тема: «Безопасность жизнедеятельности».

Перспективное планирование кружковой деятельности по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе (1 часть) 1.«Солнышко лучистое» Цель: Познакомить с техникой печатания ладошками. Учить быстро наносить краску на ладошку и делать отпечатки – лучики.

Перспективное планирование по использованию ИКТ в НОД в средней группе на 2019–2020 учебный год (первая часть)Перспективное планирование по использованию ИКТ в НОД в средней группе на 2019–2020 учебный год (первая часть) Сентябрь1. Неделя безопасности 2 неделя. Осень. Признаки осени 3 неделя. Неделя леса. (Деревья осенью) 4 неделя. Грибы. Ягоды Детский сад.

Перспективное планирование по развитию речи в старшей группе по программе «Радуга». Часть 1 Октябрь 1. Диалог и монолог. Цель: рассказать детям о двух формах речи – диалоге и монологе; упражнять детей в умении различать диалог.

Перспективное планирование по развитию речи в старшей группе по программе «Радуга». Часть 2 Февраль. 1. Транспорт для сказочного друга (описание) Цель: упражнять в умении описывать предметы в определённой логике (название, внешние.

Перспективное планирование по развитию речи (ЗКР) в старшей группе по программе «Радуга». Часть 1 Октябрь. 1. Гласный звук. Цель: знакомить детей с понятием «гласный звук»; учить выделять в слове первый гласный звук, находящийся под ударением;.

Перспективное планирование по развитию речи (ЗКР) в старшей группе по программе «Радуга». Часть 2 Февраль. 1. Звуки [з], [з']. Цель: упражнять в дифференциации этих звуков и нахождении места звука в слове; упражнять в согласовании порядковых.

Перспективное планирование по рисованию в средней группе 1. Рисование «Посмотрим в окошко»(педагогический мониторинг) Цели: выявление уровня способностей к составлению композиции и сюжета, овладение.

Перспективное планирование работы с детьми по проекту «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста»Перспективное планирование работы с детьми по проекту «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста» Осень. Занятие 1. Беседа о лете. Дидактическая игра «Когда это бывает?». Опыт «Вода нужна всем». Художественное творчество детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Перспективное планирование по краткосрочному проекту «Волшебный узор. Осетинский орнамент» в средней группе. Часть 2
Опубликовано: 9 августа 2020 в 23:02
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД