Папки-передвижки

Консультация «Пластилинография как нетрадиционный способ соединения лепки и рисования» (5 фото)

марина чехов
Консультация «Пластилинография как нетрадиционный способ соединения лепки и рисования»

Пластилинография как нетрадиционный способ соединения лепки и рисования

Консультация «Пластилинография как нетрадиционный способ соединения лепки и рисования»

Рисовать можно по-разному.

Фото «Пластилинография как нетрадиционный способ соединения лепки и рисования»

Сегодня среди педагогов дошкольного образования популярны нетрадиционные техники : рисование кончиками пальцев, ладонями, отпечатками предметов, кляксография, пластилинография.

Публикация «Консультация „Пластилинография как нетрадиционный способ соединения лепки и рисования“» размещена в разделах

Консультация - фото

Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев

С одной стороны, ребёнок включён в увлекательный процесс, но в то же время множество нервных окончаний на кончиках пальцев и поверхности ладоней передают сигналы в мозг, активизируя его деятельность. Когда маленькие ручки рвут бумажную салфетку, учатся скатывать шарик из теста, ощупывают материалы или показывают «сороку-ворону», информация поступает в головной мозг и распределяется по различным центрам (слуховому, зрительному, мыслительному, эмоциональному и речевому).

Фото №1 Пластилинография как

Пластилинография — нетрадиционный способ рисования с использованием пластилина. Деятельности с пластичным материалом детей учат в раннем возрасте. Лепка тренирует пальцы и активизирует расположенные на кисти сенсоры, связанные с работой мозга, помогает снять мышечное и эмоциональное напряжение. Занятия лепкой развивают не только ловкость и скоординированность рук, но и творческую фантазию.

Создание картины в этой технике — это новый уровень работы с пластилином, который может стать искусством.

Фото №2 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционный способ соединения лепки и рисования
Публикации по теме:

Нетрадиционные техники рисования как способ развития мелкой моторики детей дошкольного возраста «Нетрадиционные техники рисования как способ развития мелкой моторики детей дошкольного возраста» Художественное творчество является одним.

Пластилинография — лучший способ развития мелкой моторики ребёнка Развитие моторики рук у детей является очень важным моментом в формировании полноценного и успешного человека. Степень развития мелкой моторики.

Пластилинография — нетрадиционная техника лепки для дошкольниковПластилинография — нетрадиционная техника лепки для дошкольников Пластилинография как нетрадиционная техники лепки для дошкольников. Дети рисуют, лепят, складывают фигурки и здания из конструктора. На.

Консультация для воспитателей «Фольклор как способ развития культуры речи» Консультация для воспитателей «Фольклор как способ развития культуры речи» «Наша речь — важнейшая часть не только нашего поведения, но.

Консультация «Развитие речи как способ ознакомления с окружающим миром»Консультация «Развитие речи как способ ознакомления с окружающим миром» Развитие речи, как способ ознакомления с окружающим миром. В младших группах приоритетным направлением в развитии речи является обогащение,.

Мастер-класс «Нетрадиционный способ мотивации к чтению у дошкольников» Актуальность. Не всегда легко и просто объяснить ребенку сложившиеся ситуации и как их можно разрешить. В этой связи необходимо развивать.

Нетрадиционный метод рисования песком «Красивая птица»Нетрадиционный метод рисования песком «Красивая птица» Цель: Развивать мелкую моторику, познавательные процессы. Профилактика эмоционального напряжения. Задачи: 1. Закреплять умение применять.

План работы по самообразованию «Нетрадиционный метод лепки — пластилинография» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад №57» комбинированного вида Нижегородская обл. г. Дзержинск. Адрес:.

Пластилинография как нетрадиционный способ соединения лепки и рисования Рисовать можно по-разному. Сегодня среди педагогов дошкольного образования популярны нетрадиционные техники: рисование кончиками пальцев,.

Пластилинография как вид нетрадиционной техники лепки для развития ребёнкаПластилинография как вид нетрадиционной техники лепки для развития ребёнка Пластилинография– новое направление творчества в изобразительной деятельности. Одна из разновидностей нетрадиционной техники рисования пластилином.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Пластилинография как нетрадиционный способ соединения лепки и рисования»
Опубликовано: 4 января 2019 в 16:57
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД