Лучший педагог года

Подвижные игры по ПДД для детей старшего дошкольного возраста (5 фото)

Наталья Коновалова
Подвижные игры по ПДД для детей старшего дошкольного возраста

Подвижная игра «Светофор»

Цель:

Активизировать процессы мышления, внимания, закрепить знания детей о правилах дорожного движения для пешеходов. Учить действовать по сигналу.

Атрибуты: пешеходный переход, светофор

Дети-пешеходы должны переходит дорогу только при зеленом цвете светофора.

Публикация «Подвижные игры по ПДД для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Подвижные игры по ПДД для детей старшего дошкольного возраста
Фото №1 Подвижные игры для детей Подвижная игра Светофор Це ль Активизировать процессы мышления внимания закрепить знания детей о правилах дорожного движения для пешеходов

Подвижная игра «Красный, жёлтый, зелёный»

Цель:

Упражнять детей в умении реагировать на цвет, развивать внимание, закреплять правила дорожного движения.

Атрибуты: круги красного желтого зеленого цвета

Ход игры:

Дети стоят в кругу и выполняют действия:

Красный свет – дети стоят.

Жёлтый свет – стоят на одной ноге.

Зелёный свет –шагают на месте.

Фото №2 Учить действовать по сигналу Фото №3 Атриб уты пешеходный переход светофор Дети пешеходы должны переходит дорогу только при зеленом цвете светофора Фото №4 Публикация Подвижные игры по ПДД для детей старшего дошкольного возраста размещена в разделах ПДД

Эстафета «Передаем жезл»

Цель: упражнять детей в беге, развивая ориентировку в пространстве.

Атрибуты: 2 жезла,2 стойки.

Дети делятся на две команды. По сигналу воспитателя начинают бег, оббегают стойку и возвращаются назад, передавая жезл следующему игроку своей команде. Кто быстрее всех выполнит задание тот и победил.

Игра «Водители»

Цель: закрепить у детей знание правил дорожного движения.

Атрибуты: пешеходный переход, светофор, рули.

На площадке расположены дорожные знаки (пешеходный переход, светофор) необходимо преодолеть расстояние с учётом дорожных знаков. Побеждает та команда, которая быстрее всех выполнит задание.

Публикации по теме:

Народные подвижные игры как средство поликультурного воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗНародные подвижные игры как средство поликультурного воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ Сегодня, на волне подъёма казачьего движения, возрождение интереса к истории родного края, приобретает неоценимое значение в деле воспитания.

Игры по ПДД для детей старшего дошкольного возрастаИгры по ПДД для детей старшего дошкольного возраста В уголке по безопасности дорожного движения можно играть с детьми в различные игры, используя макет дидактической игры, представленный в.

Картотека зазывалок на подвижные игры для детей дошкольного возрастаКартотека зазывалок на подвижные игры для детей дошкольного возраста Дошкольное детство это время игр и активной подвижности, к сожалению в настоящем времени дети очень мало двигаются, всё больше заняты гаджетами.

Подвижные игры для детей дошкольного возраста Все взрослые хотят, чтобы дети были в первую очередь здоровы и физически развиты. Часто говорят детям, что зарядка очень полезна. Но как.

Подвижные игры для детей младшего дошкольного возрастаПодвижные игры для детей младшего дошкольного возраста В свободное время мы с детьми играем в любимые подвижные игрыИгра 1 "У медведя во бору". Инвентарь: маска медведя, корзинки для грибов и.

Подвижные игры для детей младшего дошкольного возраста Предлагаю Вашему вниманию несложные игры, которые позволяют формировать и совершенствовать движения детей. В игровой деятельности объединяются.

Подвижные игры для детей младшего школьного возрастаПодвижные игры для детей младшего школьного возраста Добрый день, коллеги! Приглашаю Вас вспомнить своё детство и поиграть вместе с нами в подвижные игры! Ещё десять лет назад такие игры,.

Подвижные игры как основная двигательная деятельность детей раннего возраста. Человек – это совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье.

Подвижные игры в период адаптации детей младшего дошкольного возрастаПодвижные игры в период адаптации детей младшего дошкольного возраста Подвижные игры в период адаптации детей младшего возраста В этом году мы набирали новых детей — трехлеток, во вторую младшую группу. Ни.

Эвенкийские подвижные игры с ловлей для детей старшего дошкольного возраста Консультация для педагогов Эвенкийские подвижные игры с ловлей для детей старшего дошкольного возраста Все дети любят играть в подвижные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подвижные игры по ПДД для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 1 ноября 2022 в 12:09
+476Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД