Папки-передвижки

Беседа «Пожарная безопасность» (1 фото)

Ольга Петрова
Беседа «Пожарная безопасность»

Беседа «Пожарная безопасность»

Воспитанники в группе "Бабочки" провели беседу на тему : " Пожарная безопасность", получили информацию о том, какой бывает огонь большим и маленьким, полезным и опасным, добрым и злым. Воспитатель Петрова О. Б. объяснила детям, что при неправильном обращении с огнём он из друга превращается во врага, который за считанные минуты уничтожает всё на своём пути, (дома и другие сооружения, которое люди строили долго и упорно много лет. Остановить такой огонь очень сложно,практически невозможно. Также воспитатель рассказала детям о причине возникновения пожаров и как их избежать, как называется профессия людей, которые помогают в его предотвращении.

Публикация «Беседа „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Сделали вывод, что профессия " Пожарный" очень важная и трудная. А ещё совместно с родителями и детьми на досуге организовали выставку рисунков в фойе детского дошкольного учреждения " Огонь - добрый, огонь - злой". Всем очень было приятно смотреть на свои работы и работы своих друзей.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная.

Дидактическая игра «Какая из машин пожарная» в рамках изучения темы «пожарная безопасность» Цель: Расширить знания детей о правилах пожарной безопасности Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста Описание: Данная игра.

Фотоотчет «Пожарная безопасность» ВидеоФотоотчет «Пожарная безопасность» Видео Предлагаю вашему вниманию отчет одного дня работы с детьми по пожарной безопасности в садике Беседа «Что такое огонь? «Опасные предметы.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Систематическое обучение детей по правилам Пожарной Безопасности в детском саду начинается еще с младшего дошкольного возраста. Детям дают.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Представляю Вашему вниманию лэпбук «Пожарная безопасность». Люблю придумывать лэпбуки сама, но также использую уже готовые. Впервые увидела.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Очень-очень важные правила! Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём. Кто с огнём неосторожен, У того пожар.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за.

Консультация «Пожарная безопасность»Консультация «Пожарная безопасность» Пожарная безопасность-должна быть безопасной Детская пожарная безопасность – это целый ряд образовательных, воспитательных и профилактических.

Беседа «Пожарная безопасность в детском саду» во второй младшей группеБеседа «Пожарная безопасность в детском саду» во второй младшей группе В рамках пожарной безопасности в детском саду во второй младшей группе «Звёздочки» были проведены различные мероприятия: Беседы: «Что делать.

Викторина «Пожарная безопасность» Викторина «Пожарная безопасность» Цель: Продолжать формировать навыки правильного поведения и сознательного соблюдения правил пожарной безопасности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 20 июня 2018 в 20:20
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД