МААМ-картинки

Фотоотчёт «Праздник матери!» (7 фото)

Ольга Ярошенко
Фотоотчёт «Праздник матери!»

Праздник матери!

На свете добрых слов не мало,

Но всех добрее и важней одно

Из двух слогов, простое слово «ма-ма».

И нет на свете слов дороже, чем оно.

Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Мама самая добрая, заботливая и любящая.

Публикация «Фотоотчёт „Праздник матери!“» размещена в разделах

Хотя праздник этот еще молодой, и традиций празднования и всенародной любви еще не приобрел, но хочется верить, что он станет поистине любимым, почитаемым! День матери празднуется в последнее воскресенье ноября.

В нашем детском саду празднование «Дня Матери» стало уже доброй традицией. В подготовительной группе «Почемучки» была проведена викторина «Мама лучшая моя», целью которой было «Воспитание чувства любви и уважения к своим мамам».

В ходе проведения викторины ребятам были предложены конкурсы «Добрая волшебница», «Мамины помощники», и др. Воспитанники смогли показать свои умения подбирать слова с противоположным значением, правильно согласовывать имена существительные с прилагательными в роде.

Фотоотчёт «Праздник матери!»

В конце викторины ребята нарисовали портреты своих любимых мамочек.

Фото «Праздник матери!»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Праздник матери На свете добрых слов не мало Но всех добрее и важней одно Из двух слогов простое слово ма ма

Многие мамы замечательные рукодельницы. Кто-то вяжет, кто-то шьёт, кто-то делает замечательные поделки.

У нас часто организовываются выставки, где мамы могут показать свои таланты.

В этот раз была организована выставка моих поделок «Брошки для маленькой леди». (ведь для этих ребят я тоже мама, хоть и вторая). На ней были представлены брошки, выполненные в технике "канзаши". И каждая девочка, как настоящая модница, решила непременно примерить одну из брошек.

Фото №2 И нет на свете слов дороже чем оно Фото №3 Мама Самое прекрасное слово на земле Фото №4 Это первое слово которое произносит человек и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно
Публикации по теме:

Фотоотчёт «День Матери»Фотоотчёт «День Матери» В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник "День Матери. " Его стали отмечать совсем недавно, но думаю все согласятся, что это.

Фотоотчёт «День матери»Фотоотчёт «День матери» Вот и прошел День Матери, к которому так готовились ребята. Волнение в их глазах наблюдалось всю неделю, которую мы готовились, проводили.

«День матери — праздник особый!» Концерт детей подготовительной группы, посвящённый празднованию Дня матери Ведущий: Добрый день, дорогие мамы! Сегодняшний концерт ваши дети посвящают Вам - самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым.

День матери (фотоотчёт)День матери (фотоотчёт) День матери Этот замечательный праздник мы отмечаем в последнее воскресенье ноября. В нашей жизни он появился сравнительно недавно, но прочно.

День матери (фотоотчёт)День матери (фотоотчёт) У нас в детском саду прошли различные мероприятия, посвященные ко «Дню Матери». И наша группа не осталась в стороне. Мы пригласили наших.

Фотоотчёт «День матери»Фотоотчёт «День матери» Мамочка – мамуля! Мамочка – мамуля! Как тебя люблю я! Как я рад, когда вдвоем Мы с тобой гулять идем! Или что-то мастерим, Или просто говорим.

Фотоотчёт «День матери»Фотоотчёт «День матери» От чистого сердца, Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме. Мы любим её, Как хорошего друга, За то, что у нас С нею всё сообща,.

Фотоотчёт ко «Дню матери»Фотоотчёт ко «Дню матери» Мама – это самый важный человек для каждого. Матерям посвящают стихи, поют песни. Весь мир считает святой традицией отмечать День матери.

Как мы подготовились ко Дню матери (фотоотчёт)Как мы подготовились ко Дню матери (фотоотчёт) В предверии Дня Матери хочу поделиться с вами,дорогие коллеги,какие заботы и хлопоты окружают наших детей. День Матери по-моему похож на.

Спортивный праздник «Ай да бабушки» на праздник бабушек и дедушек в старшей группе (фотоотчёт)Спортивный праздник «Ай да бабушки» на праздник бабушек и дедушек в старшей группе (фотоотчёт) Среди многочисленных праздников, этот праздник отмечается в нашей стране, не давно, День Бабушек и Дедушек. Это праздник, к которому никто.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Праздник матери!»
Опубликовано: 3 декабря 2016 в 17:07
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД