Получи документы

Презентация «Предметно-развивающая среда детского сада»

Голенко ксения
Презентация «Предметно-развивающая среда детского сада»

Предметно-развивающая среда МБДОУ д\с №6.

Работа на конкурс издательства "Дрофа-Вентана". Работа воспитателей Бородачевой Ольги ГРигорьевны и Канцуровой Светланы Семеновны.

Формирование предметно-развивающей среды – динамичный процесс, который позволяет воспитателю проявлять творчество, привлекая к работе родителей, организованное взаимодействие специалистов по формированию развивающего пространства возрастной группы;

Публикация «Презентация „Предметно-развивающая среда детского сада“» размещена в разделах

Исследование по выбранной проблеме формирования предметно-развивающей среды позволяет конкретизировать деятельность педагогов с учё том современных подходов:

воспитатель ДОУ ориентируется в своей деятельности на Федеральный государственный образовательный стандарт;

воспитатель реализует на практике требования ФГОС, проводит образовательную деятельность с учётом 5 образовательных областей;

воспитатель использует принципы интеграции как важную составляющую педагогического процесса и организует профессиональную деятельность, используя интегрированные виды деятельности;

воспитатель в работе использует разнообразные формы работы с детьми, проектную деятельность, музыкальная игровая деятельность и т. д. и проектирование предметно-развивающей среды для самостоятельной деятельности детей;воспитатель проектирует образовательную деятельность с учётом тематического принципа, что даёт большие возможности для развития детей, позволяет легко вводить региональные и культурные компоненты, учитывать специфику дошкольного учреждения;

воспитатель, в проектировании предметно-развивающей среды должен обеспечить взаимодействие родителей возрастной группы со специалистами, направленное на непрерывное образование воспитывающих взрослых и создание подобных условий в семье;

воспитатель создаёт условия для всестороннего развития ребёнка с ограниченными возможностями здоровья в целях обогащения его социального опыта и гармоничного включения в коллектив сверстников.

Обогащение предметных и социальных условий деятельности ребенка ведет к обогащению его сознания и психологического содержания деятельности. Педагоги создали предметно-пространственную среду согласно требованиям Федерального образовательного стандарта дошкольного образования.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Предметно — развивающая среда в ДОО» Вопросы организации Предметно развивающей среды очень актуальны. Проблема с развитием игровой деятельностью детей. Деятельный подход обеспечивает.

Предметно-пространственная развивающая среда в группе детского сада 1 слайд. 2 слайд. Созданная мною предметно-развивающая среда позволяет обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка,.

Предметно-пространственная развивающая среда в группе детского сада «Цветик-семицветик» Описание развивающей предметно-пространственной среды в старшей группе «Цветик-семицветик». Развивающая предметно – пространственная среда.

Презентация «Предметно-развивающая среда ДОУ» Развивающая среда – это необходимый фактор для развития ребенка. Чем богаче и насыщенней развивающая среда, тем интереснее и познавательнее.

Презентация «Предметно-развивающая среда группы» Одним из условий успешного воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста является правильная организация и оборудование педагогического.

Презентация «Предметно-развивающая среда в группе» Особое значение в дошкольных учреждениях придается предметно-игровой среде, так как основным видом деятельности ребенка является игра и.

Презентация «Предметно-развивающая среда в группе» Создавая предметно — развивающую среду, в группе я учитываю то, что среда должна выполнять образовательную, развивающую, воспитывающую,.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда» Одно из важных условий воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении – правильная организация пространственной предметно-развивающей.

Развивающая предметно-пространственная среда группы детского садаРазвивающая предметно-пространственная среда группы детского сада Развивающая предметно пространственная среда средней группы «Лучик» Пространство группы организовано в виде разграниченных «центров», оснащённых.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда группы детского сада» Обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства, материалов, оборудования и инвентаря для: - развития детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Предметно-развивающая среда детского сада»
Опубликовано: 5 апреля 2018 в 10:33
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД