Папки-передвижки

Презентация «Противоположности» для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Любовь Лепешкина
Презентация «Противоположности» для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Занимаясь развитием речи ребенка, не обойтись без такой интересной и полезной игры, как «Противоположности». Эта игра отлично подойдет в дороге, в ожидании очереди или просто на прогулке. Игра, направленная на развитие внимания, мышления, восприятия, речи ребенка. Веселые и яркие картинки помогут в этом. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Публикация «Презентация „Противоположности“ для детей дошкольного и младшего школьного возраста» размещена в разделах

В жизни все имеет свою противоположность : лето сменяется зимой, жара - морозом, день - ночью, радость переходит в печаль и наоборот. Чтобы ребенку было легче выразить словами то, что он думает, что видит и что чувствует, поможем ему разобраться в этих противоположностях.

Антонимы - это пары слов, в основе которых всегда лежит общий признак: рост, вес, качество, количество, чувство, время суток, пространство., но значения противоположны.

Это очень полезная игра развивающая внимание, мышление ребёнка, память, логику и интеллект. Работа с карточками поможет детям изучить понятия противоположностей, качеств предметов и явлений.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Алёнка». Рассказ для старшего дошкольного и младшего школьного возраста«Алёнка». Рассказ для старшего дошкольного и младшего школьного возраста Мы с Алёнкой знакомы не одну тысячу лет. Она ходит в детский сад, в подготовительную группу, а я учусь в первом классе. Сразу после школы.

Диагностика уровня любознательности детей дошкольного и младшего школьного возраста Предисловие: Я долго искала методики позволяющие оценить уровень познавательной активности детей в МДОУ, но эта задача была не из простых.

Игра-викторина «Что мы знаем о профессиях?» (для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста) Игра-викторина «Что мы знаем о профессиях» Цель: расширять и обобщать представление детей о профессиях, орудиях труда, трудовых действиях.

Сценарий внеурочного мероприятия по безопасности движения для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста Конспект внеурочного мероприятия по безопасности движения для детей старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста квест «Бегущий.

Презентация «Детям о Рождестве» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастаПрезентация «Детям о Рождестве» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Цели: 1. Дать представление о библейском событии. 2. Познакомить детей с народными.

Сценарий лекции-концерта для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Традиции Нового Года и Рождества» Здравствуйте ребята, сегодня мы поговорим с вами о традициях Нового года и Рождества. Если вас спросить, какой ваш самый любимый праздник.

Сценарий развлекательной программы для детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей «Мы за чаем не скучаем» Сценарий развлекательной программы для детей и их родителей "Мы за чаем не скучаем" Цель: провести воспитательное мероприятие в одном из.

Спортивная эстафета на свежем воздухе для детей дошкольного и младшего школьного возраста «В гостях у сказки»Спортивная эстафета на свежем воздухе для детей дошкольного и младшего школьного возраста «В гостях у сказки» Цель: 1. Доставить детям радость. 2. Развивать основные физические качества детей (скорость, координацию движений, ловкость, выносливость).

Занимательные задания для детей дошкольного и младшего школьного возраста Данный конспект призван дать занимательный литературный материал работникам системы дошкольного воспитания и обучения, учителям начальных.

Запутанная сказка (для детей старшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста) Цель: Повторить с детьми знакомые сказки. Развивать речь детей, творческие способности, актерское мастерство. Доставить радость. Действующие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Противоположности» для детей дошкольного и младшего школьного возраста
Опубликовано: 20 мая 2018 в 20:30
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД