Лучший педагог года

Проект «Насекомые» (11 фото)

Ирина Андреева
Проект «Насекомые»

Кто-то кровь употребляет

Кто-то фрукты поглощает,

В общем разные бывают,

Насекомых всех мы знаем!

В. А. Леонов.

К. Д. Ушинский был за то чтобы "Вести детей в природу"чтобы сообщать им всё доступное и полезное для их умственного и словесного развития. В современных условиях когда сфера воспитательного воздействия значительно расширяется, проблема экологического воспитания приобретает особую остроту и актуальность.

Публикация «Проект „Насекомые“» размещена в разделах

Цель:Создание условий для познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации образовательного проекта "Насекомые".

Задачи:1. Формировать реалистические представление об окружающей нас природе беречь и охранять её.

2. Формировать у детей элементарные представления о насекомых (бабочке, муравья, пчелы,кузнечика и т. д.)их строения,способах передвижения.

3. Воспитывать любознательность бережное отношение к живому.

4. Формировать эмоциональную отзывчивость. 5. Формировать навыки исследовательской деятельности.

С приходом лета всё больше и больше появляются разные насекомые. Они радуются тёплым дням и вечерам,и удивляют нас своим трудолюбием и выносливостью. Дети с удовольствием рассматривают муравьишек,паучков,бабочек,жучков и т. д. ,и тут мы решили,что надо детей поближе познакомить с жизнью насекомых,где они живут,чем они питаются. И мы решили запустить в саду проект "Насекомые",где участвовали все группы,к нам также присоединились родители. Они сделали замечательные поделки насекомых из пластмассовых бутылок.

Дети тоже старались делали поделки,из бросового материала. Я со своими детьми (гр. "Морячок") делали пчёлок,паучков,бабочек,божьих коровок. Дети с большим удовольствием и интересом занимались. Три недели были насыщенные, дети про насекомых многое узнали. Мы разгадывали загадки,играли в игры,смотрели научные фильмы про насекомых,читали книжки и т. д. Так же я познакомила детей с правилами поведения как вести себя при встрече с тем или иным насекомым. Дети узнали,что бабочек ловить нельзя,нельзя разорять муравейники,нельзя топтать цветы с насекомыми, и т. д. ,и мы эти правила зарисовали. Теперь я уверена,что мои воспитанники будут бережно относится к насекомым. Завершающим этапом была музыкальная сказка "Муха-Цокотуха",в этой сказке тоже участвовали все группы. Все остались довольны.

Проект «Насекомые»
Фото «Насекомые»
Проект - фото
Кто то кровь употребляет Кто то фрукты поглощает В общем разные бывают Мир насекомых для дошкольников Насекомых всех мы знаем В Ушинский был за то чтобы Вести детей в природу чтобы сообщать им всё доступное и полезное для их умственного и словесного развития В современных условиях когда сфера воспитательного воздействия значительно расширяется проблема экологического воспитания приобретает особую остроту и актуальность Публикация Проект Насекомые размещена в разделах В мире животных Проекты Насекомые Мир насекомых для дошкольников Насекомые Проекты Проекты
Публикации по теме:

Краткосрочный проект во второй младшей группе «Насекомые» Тема: «Насекомые» Тип проекта: творческо-познавательный Продолжительность проекта: краткосрочный Участники проекта: дети второй младшей.

Проект однодневный «Насекомые» (вторая младшая группа) Срок реализации: 1 день. Участники: дети, воспитатели. Вид: краткосрочный, познавательно-творческий, групповой. Цель: расширять представления.

Проект «Насекомые» Проект «Насекомые» Актуальность темы. Насекомые – самая многочисленная группа животных. Мы, взрослые, считаем, что детям всегда интересно.

Проект «Насекомые» Проект «Насекомые». ПАСПОРТ ПРОЕКТА Вид проекта: информационно-творческий Продолжительность проекта: среднесрочный (июнь, июль, август).

Проект. «Насекомые наши друзья» Вид проекта: краткосрочный групповой исследовательский проект с заданным результатом и элементами творчества для детей 4-5 лет. Продолжительность.

Проект по экологическому воспитанию в подготовительной к школе группе «Насекомые» Актуальность: Большинство современных детей редко общается с природой. Экологическое образование начинается со знакомства с объектами ближайшего.

Проект: «Удивительные насекомые» (старшая группа общеразвивающей направленности) МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2» Всеволожский район, Ленинградской области Проект: «Удивительные насекомые» (старшая группа общеразвивающей.

Проект в старшей группе «Насекомые — наши друзья» Актуальность: Родная природа – это могущественный источник, из которого ребенок черпает много знаний и впечатлений. Дети с интересом наблюдают.

Проект «Эти необычные насекомые» в младшей группе Проект «Эти необычные насекомые». Авторы проекта: воспитатели Ракитина И. И., Удинская Е. И. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Экологический проект «Эти удивительные насекомые» Тип проекта: информационно-творческий, исследовательский. Участники: дети старшей группы «Звездочки», воспитатель, родители. Сроки: с 1.01.2017г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Насекомые»
Опубликовано: 1 июля 2017 в 09:20
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД