Папки-передвижки

Проект «Пейте дети молоко»

нина коршунова
Проект «Пейте дети молоко»

В апреле в группе «Колокольчики» прошел тематический проект «Пейте, дети молоко Подготовила воспитатель Коршунова Нина Николаевна. Тип проекта : исследовательский Срок проведения: 3 неделя марта. Участники проекта : дошкольники старшей группы, родители, воспитатели. Образовательная область: познавательное развитие.

Цель:вовлечение семьи в единое образовательное пространство.

Задачи: расширить знания детей о молоке и молочных продуктах;

Публикация «Проект „Пейте дети молоко“» размещена в разделах

дать представление о значении молока для детского организма;

научить детей правильно выбирать молочные продукты;

формировать умения использовать имеющиеся знания на

практике.

Гипотеза: Если дети узнают больше о ценности молока и молочных продуктах через собственную исследовательскую деятельность, то они поймут, что молоко – ценный продукт питания для детского организма и у них появится желание употреблять его в пищу.

Ожидаемые результаты: Расширятся знания детей о разнообразии молочных продуктов, о ценности молока и влиянии его на состояние здоровья. Повысится познавательный интерес не только к молочному экспериментированию, но и с другими продуктами питания. Разовьется тяга к домашнему экспериментированию с продуктами. Дети будут с удовольствием кушать молоко и молочные продукты. Дети будут стремиться к здоровому образу жизни.

Алгоритм разработки проекта «Пейте, дети, молоко» 1 этап – подготовительный * Анализ проблемы. * Выбор темы; * Определение цели и задач по реализации проекта; * Подбор группы участников ; * Распределение ролей в группе участников проекта. * Сбор информации по теме написания системы работы, подготовка её к апробированию проекта; * Разработка занятий по теме; * Пополнение ПРС.

Публикации по теме:

Проект «Пейте дети молоко»Проект «Пейте дети молоко» Дети дошкольного возраста не понимают значимости молока и молочных продуктов в развитии организма человека. Не все дети с удовольствием.

Презентация «Инновационный проект «Здоровые дети — счастливые дети» ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ – СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ» Направление: «Современные модели организации дошкольного образования с учетом образовательных.

Конспект образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим «Пейте, дети, молоко!» в старшей группе Программное содержание: 1. Расширять представление детей о молоке и молочных продуктах, их пользе для детского организма. 2. Формировать.

Конспект занятия по валеологии «Пейте сок, будете здоровы» Цель: Познакомить детей с соками, их пользой. Развивать речь, обогатить словарь детей, развивать мышление. Создать радостное настроение,.

Консультация для родителей «Пейте на здоровье молоко коровье»Консультация для родителей «Пейте на здоровье молоко коровье» Консультация для родителей «Пейте на здоровье молоко коровье» Очень важно следить за тем, чтобы дети получали с пищей достаточно витамин.

Исследовательский проект «Что за чудо молоко!» Исследовательский проект «Что за чудо молоко!» Над проектом работали: Авторы проекта: Дети и родители «Ж» смешанной дошкольной группы Руководитель:.

Проект на тему «Молоко и молочные продукты» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 68 комбинированного вида. Проект на тему: «Молоко и молочные.

Проект «Пейте дети молоко-будете здоровы» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № Проект на тему: «Пейте дети молоко-будете здоровы!».

Проект в подготовительной группе «Молоко — полезно ли оно?» Аннотация проекта: «Пейте дети молоко – будете здоровы». Эту строчку знает каждый, а почти каждый считает её истиной. Вроде как молоко –.

Проект «Молоко и молочные продукты»Проект «Молоко и молочные продукты» Проект «Молоко и молочные продукты» старшая группа 2017-2018 учебный год[/b] В молоке полезных много витаминов и веществ. Пейте молоко.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Пейте дети молоко»
Опубликовано: 13 февраля 2019 в 16:48
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД