Папки-передвижки

Фотоотчет «Проект для дошкольников «Вместе» (5 фото)

татьяна семенова
Фотоотчет «Проект для дошкольников «Вместе»

Согласно годовому плану взаимодействия наше дошкольное учреждение проводит совместные мероприятия с отделением сопровождения семей, имеющих детей с ОВ ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

В апреле проводили «День здоровья», к которому готовились заранее: учили стихотворения, готовили эмблемы, подбирали названия и девизы для команд. На празднике дети рассказывали стихотворения, участвовали в конкурсах «Прежде, чем за стол мне сесть, я подумаю, что съесть», «Будь внимателен», «Загадки», выполняли веселую музыкальную разминку с доктором Айболитом, запомнили какие правила надо соблюдать, чтобы быть здоровым.

Публикация «Фотоотчет „Проект для дошкольников „Вместе“» размещена в разделах

Фотоотчет «Проект для дошкольников «Вместе»
Фото «Вместе»
Фотоотчет «Проект для дошкольников - фото

В преддверии великого праздника Дня Победы мы провели мероприятие «Мы помним, мы гордимся!». На празднике дети читали стихотворения, пели песню, смотрели тематическую презентацию, слушали аудиозапись с голосом Левитана о начале и окончании войны. Затем, выбрав картинки (корабль или танк, участники разделились на две команды «Танкисты» и «Моряки» и выполняли задания: «Назови военные профессии», «Боевые военные загадки», «Собери картинку» (военная техника) и др. В заключении проводилась эстафета, в конце которой каждая команда расшифовала письмо со словом ПОБЕДА. После мероприятия дети с педагогами провели традиционную социальную акцию "Листовка Победы", распространяя заранее приготовленные тематческие рисунки.

Фото №1 В апреле проводили День здоровья к которому готовились заранее учили стихотворения готовили эмблемы подбирали названия и девизы для команд Фото №2 Публикация Фотоотчет Проект для дошкольников Вместе размещена в разделах Темочки
Публикации по теме:

«Вместе весело дружить». Сценарий праздника для дошкольников«Вместе весело дружить». Сценарий праздника для дошкольников «Вместе весело дружить» Сценарий праздника для дошкольников. Цели: Учить доброжелательности, стремлению понимать друг друга, учить разделять.

Фотоотчет о субботнике «Трудимся вместе — вместе растем»Фотоотчет о субботнике «Трудимся вместе — вместе растем» Приглашаем на субботник: Дорог каждый нам работник! Инвентарь мы закупили, Всех вокруг оповестили! Есть лопаты, грабли, краска, Сделаем.

Конспект тренинга для старших дошкольников «Мы разные, но мы вместе» Задачи: 1. Формировать толерантные отношения между дошкольниками, сплоченность и терпимость друг к другу. 2. Развивать коммуникативные навыки,.

Проект «Дети-волонтеры. Вместе веселее» Проект «Дети-волонтеры. Вместе веселее» Актуальность: Человек – это существо социальное. С первых дней своей жизни он включен во взаимодействие.

Проект «Главное-вместе!» Данный проект реализовывался во второй младшей группе. Руководитель проекта методист Власкина В. В., исполнители проекта воспитатели: Могутова.

Проект «Когда все вместе, то и душа на месте»Проект «Когда все вместе, то и душа на месте» Паспорт к проекту "Когда все вместе, то и душа на месте»Классификация проекта: По срокам реализации проект – среднесрочный По тематике.

Проект «Любимые книги читаем вместе»Проект «Любимые книги читаем вместе» Автор проекта: Сутырина Елена Ивановна – воспитатель высшей категории МДОУ «Детский сад №134» Образовательные области: «Речевое развитие»,.

Проект для дошкольников «Мы разные — в этом наше богатство. Мы вместе — в этом наша сила!»Проект для дошкольников «Мы разные — в этом наше богатство. Мы вместе — в этом наша сила!» Дети России – граждане многонациональной страны. Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость.

Проект «Семейный клуб «Мы вместе» Описание проекта: Семейный клуб создан для оказания психолого – педагогической помощи родителям в воспитании детей и сплочении детско.

Семейный проект «Я люблю готовить вместе с мамой»Семейный проект «Я люблю готовить вместе с мамой» Паспорт проекта «Я люблю готовить вместе с мамой» Руководитель проекта: Ковальчук Надежда Николаевна, воспитатель высшей квалификационной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Проект для дошкольников «Вместе»
Опубликовано: 6 мая 2023 в 06:44
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД