Папки-передвижки

Проект «Экологическая тропа в детском саду»

Ирина Красикова
Проект «Экологическая тропа в детском саду»

Экологическая тропа – это специальный образовательный маршрут в природных условиях, где есть экологически значимые природные объекты. Экологическая тропа играет важную роль в системе накопления каждым ребенком личного опыта экологически правильного взаимодействия с природой ближайшего окружения.

Публикация «Проект „Экологическая тропа в детском саду“» размещена в разделах

С целью повышения интереса детей дошкольного возраста по экологическому воспитанию и формированию у детей целостного взгляда на природу и место человека в ней, ответственного отношения к окружающей среде, мною был разработан проект — экологическая тропа, которая включает в себя различные видовые точки.

Актуальность проекта : В наше время мало внимания уделяется знакомству детей с живой и неживой природой. Территория нашего сада недостаточно озеленены и каждый год

возникает проблема благоустройства территории и максимальное использование ее во время прогулок, т. к. большую часть времени дети находятся на свежем воздухе.

Предполагаемый результат:

1. Создание экологической тропы с разнообразными видовыми точками.

2. Обогатить опыт по экологическому воспитанию.

3. Участие детей в посильной для них деятельности по уходу за растениями, по охране и защите природы.

4. Создание атрибутов к видовым точкам.

Работа в рамках организации экологической тропы позволит, не покидая территории детского сада познакомить детей с родной природой, научить бережно к ней относиться, помогать родной природе, учить ценить ее красоту и помогать ей.

Таким образом, создание эколого-развивающей среды в детском саду - это непрерывный педагогический процесс.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экологическая тропа» в детском садуФотоотчет «Экологическая тропа» в детском саду Задача по формированию основ экологической культуры у детей-была одной из составляющих годового плана ДОУ и нам предстояло создать и оформить.

Конспект родительской встречи «Экологическая тропа в детском саду» Конспект родительской встречи на тему «Экологическая тропа в детском саду» Воспитатель: Здравствуйте, уважаемые родители! Мы очень рады.

Проект «Экологическая тропа» Проект «Экологическая тропа как средство формирования экологической культуры и любви к родным местам у детей дошкольного возраста» Воспитатель:.

Проект «Экологическая тропа» Проект «Экологическая тропа» Актуальность проекта Проблема экологического образования – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Бережное.

Проект «Экологическая тропа» Проект «Экологическая тропа» Актуальность проекта Проблема экологического образования – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Бережное.

Проект «Экологическая тропа» «Экологическая тропа как средство формирования экологической культуры у детей дошкольного возраста» Воспитатель: Кудряшова Вероника Аркадьевна.

Проект «Экологическая тропа» в подготовительной группе Тема проекта: «Экологическая тропинка» (подготовительная группа «Подсолнушки») Разработали: Пузакова Л. Н. Торопина Т. А. МБДОУ № 56 2017.

Проект «Экологическая тропа на участке ДОУ»Проект «Экологическая тропа на участке ДОУ» Проект «Экологическая тропа участка группы «Звездочки» Экологическая тропа на участке детского сада Вид проекта: досугово-познавательный.

Проект «Экологическая тропа в детском саду» Проект «Экологическая тропа в детском саду «Мир, окружающий ребенка, - это,прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений, с.

Экологическая тропа в детском саду.Экологическая тропа в детском саду. Станция экологической тропы "Медвежий угол"На очередном педагогическом совете коллективом нашего МБДОУ №112 города Оренбурга было принято.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Экологическая тропа в детском саду»
Опубликовано: 30 декабря 2017 в 01:07
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД