МААМ-картинки

Проект «Животные Севера» для средней группы (8 фото)

Анастасия Левина
Проект «Животные Севера» для средней группы

Проект «Животные Севера» для средней группы
Фото «Животные Севера»

Сроки проекта : 06.02.16 – 10.02.16

Тип проекта : краткосрочный (5 дней, групповой, познавательно-творческий

Участники проекта : дети средней группы «Капельки», родители детей, воспитатель.

Цель проекта : расширить представление у детей о животных северных стран.

Публикация «Проект „Животные Севера“ для средней группы» размещена в разделах

Объект исследования: животных северных стран.

Задачи работы с детьми:

обогащение и углубление представлений у детей о животных северных стран.

развитие познавательных и интеллектуальных способностей детей, их творческого потенциала;

воспитание коммуникативных навыков, дружеских взаимоотношений.

развивать навыки, необходимые для проведения исследовательской деятельности;

Предварительная работа:

ознакомление родителей с темой, целями, задачами данного проекта;

побуждение к совместной деятельности с детьми – изготовление рисунка, фотографии домашнего питомца.

побуждение к совместной деятельности с детьми – наблюдения за домашним любимцем.

Этапы проекта :

I.Мотивационный этап

Проблемная ситуация

Арсений посмотрел дома программу про пингвинов и про полярную сову. Очень много рассказывал детям, иллюстрацию пингвина мы нашли, а полярной совы нет. В книжном уголке есть энциклопедии о животных Африки, домашних, диких нашей полосы, но про животных северных стран нет.

Вопросы для активизации детей

Как узнать какие еще животные живут в северных странах? Где найти интересную информацию? Что такое энциклопедия? Как нам сделать энциклопедию?

Воспитатель вместе с детьми обсуждает, что надо сделать, чтобы рассказать ребятам из группы о любом животном северных стран. Обсуждают что необходимо узнать о животном (как выглядит, что ест, с кем рядом живет/дружит, интересный и необычный факт. Приходят к мнению, что надо нарисовать, вырезать или напечатать картинку животного, попросить родителей, чтобы написали об особенностях выбранного животного. Потом рассказать про животное и собрать все странички в папку, чтобы получилась энциклопедия «Животные северных стран».

II.Проблемно-деятельностный этап

2 неделя февраля в «Планирование воспитательно-образовательного процесса с детьми младшей группы «Капельки» 2016-2017 у. г. г.»

Проект  для средней группы - фото
Фото №1 Тип проекта краткосрочный дней групповой познавательно творческий Участники проекта дети средней группы Капельки родители детей воспитатель Фото №2 Цель проекта расширить представление у детей о Фото №3 Животные севера

III.Творческий этап

Многие ребята с родителями сделали картинку и подобрали краткую, доступную информацию о выбранном животном. Ребята с удовольствием рассказывали и слушали друг друга. Потом мы собрали в одну папку все странички и получилась у нас энциклопедия «Животных северных стран».

Фото №4 Проекты животных северных стран Фото №5 Публикация Проект Животные Севера для средней группы размещена в разделах В мире животных
Публикации по теме:

Краткосрочный проект «Животные Крайнего Севера» в старшей разновозрастной группеКраткосрочный проект «Животные Крайнего Севера» в старшей разновозрастной группе По доминирующей деятельности: познавательный, творческий, игровой. Участники проекта: воспитатели, дети, родители. Интеграция образовательных.

Беседа в старшей группе «Кто они — животные Севера?» Беседа в старшей группе на тему:»Кто они-животные Севера?» Цель: Расширять представления о местах, где всегда зима, о животных Арктики.

Фотоотчет «Тематическая неделя «Животные Севера»Фотоотчет «Тематическая неделя «Животные Севера» У нас в средней группе, на прошлой недели, была очень интересная тема: "Животные севера". Хочу рассказать о некоторых моментах. Цель: 1.

Конспект непосредственной образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы «Север. Животные Севера»Конспект непосредственной образовательной деятельности с детьми подготовительной к школе группы «Север. Животные Севера» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы.

Конспект НОД в подготовительной группе «Животные Севера и Юга»Конспект НОД в подготовительной группе «Животные Севера и Юга» Конспект НОД в подготовительной группе. На тему: «Животные Севера и Юга» Выполнила воспитатель: Серкина Александра Анатальевна Цель: уточнение.

Конспект занятия на тему «Животные Севера» в средней группеКонспект занятия на тему «Животные Севера» в средней группе Конспект занятия на тему «Животные Севера» в средней группе Цель: - познакомить детей с животными Севера – белым медведем и северным.

Проект «Домашние и дикие животные» для средней группы 1. Название проекта: Домашние и дикие животные. 2. Проблема проекта: развивать познавательный интерес к окружающему миру и накапливать знания.

Проект «Животные севера и юга» (старшие-средние группы)Проект «Животные севера и юга» (старшие-средние группы) Место проведения: МБОУ СОШ №18 с. Тенгинка им. Суворова Воспитатель Серкина Александра Анатольевна Краткосрочный проект. Актуальность проекта.

Проект «Животные Севера: какие они?» для воспитанников старшей специальной группы 5–6 летПроект «Животные Севера: какие они?» для воспитанников старшей специальной группы 5–6 лет Продолжительность проекта – 1 неделя (краткосрочный) Возраст воспитанников: 5-6 лет Участники проекта: воспитанники старшей специальной.

Экологический проект для детей средней группы «Дикие животные нашего леса»Экологический проект для детей средней группы «Дикие животные нашего леса» Экологический проект для детей средней группы «Дикие животные нашего леса» Тип проекта: познавательно - творческий. Вид проекта: групповой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Животные Севера» для средней группы
Опубликовано: 9 декабря 2020 в 20:08
+121Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД