Папки-передвижки

Прогулка в осенний лес (4 фото)

Марина Терновская
Прогулка в осенний лес

Каждую осень в нашем детском саду проводиться пешая комплексная прогулка в лес. Лес находиться недалеко от детского сада. На прогулку в лес с нами ходит только дети подготовительной группы. В прогулке участвуют : педагог психолог, учитель по физической культуре, уч. логопед и воспитатель подготовительной группы. Вместе с педагогом психологом дети эмоционально разряжаются, играют в специально подобранные ею игры. С инструктором по физическому воспитанию дети играют в подвижные игры. Но, я как логопед, провожу работу по развитию речи. Мы с детьми проговариваем и запоминаем такие слова, как тропинка, овраг, холм, пригорок. Смотрим, какая сегодня погода: пасмурно, дождливо, слякотно, серо, облачно или наоборот, солнечно, ярко,красочно, золотая осень, листопад. При этом слежу за правильным проговариванием звуков в речи детей, умение строить правильно предложения, согласовывать слова в предложениях. Ребята вспоминают стихи, песенки про осень. Время проводим весело и с пользой.

Публикация «Прогулка в осенний лес» размещена в разделах

Прогулка в осенний лес
Фото №1 Каждую осень в нашем детском саду проводиться пешая комплексная прогулка в лес Фото №2 Прогулки и путешествия по лесу Лес находиться недалеко от детского сада Фото №3 На прогулку в лес с нами ходит только дети подготовительной группы
Публикации по теме:

Тематический план «Недели толерантности» Понедельник. 1. Консультация для родителей «Толерантность, что это такое?» Участвуют все группы детского сада. 2. Совместное изготовление.

Интегрированное занятие в подготовительной группе комбинированной направленности на тему: «Человек. Части тела». В нашем детском саду "Ягодка" г. Жигулевск состоялся окружной семинар-практикум на тему "Интеграция образовательных областей в работе специалистов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулка в осенний лес
Опубликовано: 14 октября 2014 в 16:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД